Снегопадка• 08 ноября 2021
Квартира 70м2 - нормально или нет для....
Семьи муж/жена/ребенок. Квартира с кухней-гостинной 20 м2 и двумя спальнями 14 и 11м2. Что думаете, но не с позиции "радуйся хоть это есть, многие с родителями живут", а с позиции комфорта. Вам бы было комфортно в таком метраже?
Я_на_кожухе• 09 ноября 2021
У нас квартира 70 кв м, кухня-студия 25 м и две спальни по 13 м. 2+1- минимально комфортно, я бы сказала. Хотелось бы 100 кв и 2 санузла
Творческий типаж• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
14 і 15 не така вже й велика різниця, для спальні дорослих, щоб переночувати досить 11 кв м - ліжко, комод, що ще потрібно.
Просто у меня раньше была такая квартира, 15 детская и 15,5 спальня с балконом, отлично хватало. В спальне конечно шкаф, не будете же вы одеваться бегать в другую комнату, если нет гардеробной. Вот у меня сейчас комната шириной 3 м, это очень мало, кровать 2,2 и узкий проход. А если 11, придется кровать к стене боком ставить и лазать друг через друга, это не комфортно.
В детской нужен стол, кровать, шкаф для одежды и шкаф или комод для игрушек или книг. У нас еще пианино стоит и спортивный уголок и вообще тесно.
А вот гостиная/ кухня может и меньше быть, там в основном диван, стол и телевизор. Конечно большое пространство классно, но я бы выбрала более равные комнаты.
Кукусики• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
А не хотите 13м2 спальню себе, а 30м2 кухня-гостинная?
Нет,никак не получилось бы
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
не поместился туалетный или письменный стол на 14 м?
Не то, не то. Комната почти квадратная, из-за этого сложно разместить. Маааааленький туалетный столик может и поместился, но пользоваться им бы было неудобно и смотрелся бы как обрубок. Отказалась от этой идеи
Просто Мария• 09 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Може вузька і довга. Нічого не влізете. А якщо ще й двері у куті...
Кукусики• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
У меня тоже не будет столика,просто некуда его тулить
Для красится остатается ванная или же коридор
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас 77. И гостиная 16, но отдельная. Комфортно. Думаю, потому что есть лоджия-балкон 12 кв, там мой кабинет. Ну и гостиная автономная при необходимости.
Плюс из кладовки мы сделали гардеробную.
Т.е. у Вас 3 комнаты и кухня, правильно?
Я люблю транзисторы• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Да. И жилой балкон.
Просто Мария• 09 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Мне нет. В какой комнате сделать детскую? 14 м слишком маленькая, у меня сейчас детская 12,8 - не развернутся. 11 маленькая для спальни, это одна кровать и бочком. В результате все опять будут тусоваться в кухне.
Я бы хотела 15+15+15, если уж такой метраж.
Ой. Опечатка. 12 квадратів, не 22
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Зрозуміло, я в кімнати категорично не ставлю шафи, можливо, розгляньте можливість замість шафи поставити туалетний/робочий стіл, є симпатичні, компактні, Ікея, Ла Редут, Юск і т п. В різних цінових сегментах.
Кухня-гостинная без шкафа, большой шкаф до потолка у нас в коридоре. В комнатах шкафы с вещами сезонными, нижнем бельем, пижамами и т.п. Мне комфортно одеваться/переодеваться в спальне чтоб все вещи под рукой. А не бежать за трусиками в коридор
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
В нас така кухня була - 3×4, так 3 метри малувато. Просто я шафи в спальнях терпіти не можу, чоловік хотів тулити, як раніше було, я переконала, що не потрібно.
Настя Снежок Воля• 09 ноября 2021
Автор, вот странно, честно. Если скажут - маленькая площадь, вы найдёте средства, чтобы взять большую по габаритам квартиру? Мы с мужем вдвоём, дом 280 квадратов. Есть куда большие по площади дома, но у нас хватило средств на этот
Акукарача• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ну зачем нужен туалетный столик? Вы фильмов пересмотрели? В жизни они совсем непрактичны
лаМпочка• 09 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
У нас у соседей вся квартира 12 квадратов. И их четверо.
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Для трусиків комод, не люблю я шафи в кімнатах, ну то мої таракани.
Кукусики• 09 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Та куда уж Вам больше то,280 квадратов,не прибедняйтесь,хватило ей )
Настя Снежок Воля• 09 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Так вот я пытаюсь уловить логику автора. Ну что изменится, если скажут - маловато будет? У всех разные возможности, кому-то 40 квадратов на троих хватает, потому что больше - нереально приобрести. А кому-то и 100 мало.
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляАкукарача
Ні, він універсальний, можна як робочий, можна, як туалетний і не такий громіздкий, як письмові були
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Мне нет. Мы такую купили и теперь продаём
Какую планируете покупать?
Ms. Доброта• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Пусть мечта сбудется
С одним ребёнком да, правда под детскую делала бы большую спальню
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, есть вариант расширится или купить просто еще одну однушку
Акукарача• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Как рабочий он низкий, краситься за ним неудобно тоже, так, пылезборник для парфюмерии
Кукусики• 09 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну у нас,например,была возможность купить трёшку,но из того,что осталось,нам понравилась именно двушка,расположение,на какую сторону выходит и планировка больше,чем у 3шки,но мысль не покидает,что нужно было искать ещё возможно,но 3шку типа вдруг мало будет,некомфортно для жизни
Кукусики• 09 ноября 2021
Ответ дляАкукарача
Я вот тоже так подумала,сейчас у нас частный дом и крашусь я всегда стоя,хотя столик есть возможность поставить
Домовенок Кузя• 09 ноября 2021
сейчас в похожем метраже - кухня-гостинная 26 и 2 спальни, 2 разнополых дошкольников. Тесновато, реально не хватает одной спальни, особенно когда дети будут школьниками. Но если вы не планируете застолий с друзьями и вам не нужна для этого гостинная-столовая, а для посиделок с ребенком достаточно 20-метровой кухни-гостиной (с диваном и телеком), то с одним ребенком - с головой хватит