Снегопадка• 08 ноября 2021
Квартира 70м2 - нормально или нет для....
Семьи муж/жена/ребенок. Квартира с кухней-гостинной 20 м2 и двумя спальнями 14 и 11м2. Что думаете, но не с позиции "радуйся хоть это есть, многие с родителями живут", а с позиции комфорта. Вам бы было комфортно в таком метраже?
Пописанная парта• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Це вже гонєво, чесно, мало, щоб на самокатах кататися, чи на лижах?
таким страдают вчерашние общежитские или выросшие в малосемейке. И таким нехитрым способом пытаются заглушить в себе комплексы.
Ненавязчивый синтезатор• 09 ноября 2021
Более чем, чем больше площадь, тем больше забот, 70 м2 с головой. Я из 3-х комнатного хруща 55 м2 переехала в частный дом 170 м2, живу уже 4 года, схожу с ума, я перфекционист, уборка дело десятое, она есть, а вот наполнить интерьер так, чтобы тебе было комфортно, это треш. Дом немолодой, комнаты небольшие, хоть это задачу упрощает. А вы в своих 70м2 сделаете 1 раз и можно 10 лет не вспоминать, а там и ребенок подрастет, возможно, останетесь вдвоем.
Компас Ижевска• 09 ноября 2021
Комфортно, когда один ребенок. У нас 78 м на четверых, общая детская для двух девочек, они бы хотели каждая свою комнату, но как есть. Тем более что детская 24м, у каждой свой письменный стол, свой шкаф. У нас с сестрой такого комфорта в детстве не было, у мужа с сестрой тоже. Не считаю, что мы прям ущемляем детей.
Мания-Величия• 09 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Мне нет. В какой комнате сделать детскую? 14 м слишком маленькая, у меня сейчас детская 12,8 - не развернутся. 11 маленькая для спальни, это одна кровать и бочком. В результате все опять будут тусоваться в кухне.
Я бы хотела 15+15+15, если уж такой метраж.
14 кв.метров это 4*3.5 метра и это слишком маленькая?)))
Лучше конечно вместо кухни гостиной ещё одну отдельную комнату. Но это понимаешь только на карантине, когда все на голове у друг друга. Все равно в итоге приходится работать с кухни и тебе ещё все туда пожрать бегут постоянно и мам мам. По этой причине кухня гостиная для меня равно обычной кухне, ещё ж как правило из этих 70 квадратов большой никому не нужный холл наверное занимает приличную часть. Комнатки маленькие для такой площади. Но это чисто мое мнение, я как раз такую планировку продала и хорошо знаю минусы. Вроде и 70 квадратов а места толком нет , только для шкафов
Почему нет, конечно комфортно. А как люди живут втроем в однокомнатной. КАк по мне, главное, чтобы у ребенка была своя комната и у родителей своя спальня. То, что у вас третья комната - кухня-студия - это очень классно.
Мы жили в таком же метраже. Но кухня была маленькая. Была третья комната - зал. Так вот когда приходили гости, было неудобно носить через коридор туда и обратно все для стола (посуду с едой, напитки, бокалы).
Сейчас переехали в квартиру побольше и тут кухня-студия. Так вот это намного лучше. За вас - я рада.
СережкинаЯ• 09 ноября 2021
У нас такая планировка. Нам очень комфортно, переехали со стандартной 3к, там одна комната практически не использовалась
Ответ дляПописанная парта
Это у вас комплексы. Люди, которые себе на квартиру заработали купят то, что считают нужным. Но мамкиным критикам, которые всем кагалом в 4 поколения толкутся у друг друга на голове этого не понять, там и закрыться в туалете на 15 минут за счастье. Реально под анонимами тут сидят абсолютно мерзкие бабы с кучей комплексов
Опля Картопля• 09 ноября 2021
Ответ дляStelllaA
Разницы между 70 м и 240 совсем не видите? Лишь бы что написать.
Кокосиха• 09 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
некомфортно, но вы, автор, радуйтесь.
Когда на 20квадратах жить пришлось вдесятером, то 70 будет некомфортно:) Спасибо, что разрешили автору радоваться. Так мило
Кокосиха• 09 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
220 на 4х мало .
Если планировка бестолковоя то мало будет и 500
Тут надолго• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Якщо не плануєте більше дітей, то більш ніж достатньо. Вам 11 кв м, а дитині 14. Грамотно продумати місця зберігання. Ми в складі 2+2 в 47 кв м однушці
Почему ребёнку больше ?
Кукуша• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Вот мне тоже, вроде бы как покупали - норм. Нам с мужем комната, ребенку небольшая, но своя отдельная комната. Кухня большая. Но опять же - приезд родителей проблема, т.к. на кухне есть диван, но спать им некомфортно. У меня нет своего письменного стола (не поместился
), нет талетного столика и т.п. Чувствую что мне не хватает ещё 1 комнаты - гостевой/кабинет
зачем вам кухня-гостиная??? Нельзя разделить как- то? добавить метраж на спальни? или отдельно сделать гостиную??? я люблю большие кухни, но не когда там спят. И не доя вашего метража.
Тут надолго• 09 ноября 2021
Для меня важно чтоб у каждого была отдельная комната, больше не нужно .
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Мы купили 90 кв.м. кухня 29 ,и 2 комнаты по 20. Радует что 2 сан.узла. Четверо нас всего и дети разнополые. Думала пол кухни забрать и сделать отдельно дочке комнату. Но потом передумали. Ваша по размеру тоже хорошая. Если всё правильно расставить будет супер и места хватит. 😉😉😉
Дети разнополые в одной комнате? Или Вы на кухне?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 ноября 2021
Вполне при одном ребёнке.
Большая кухня-гостиная будет у вас в использовании все время. Это удобно
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Кукольный домик и коробки с игрушками это временное явление. Потом сад и школа
Двум человекам на 11м2 даже дышать ночью нечем будет.
Вікно Відкрийте і все буде ок, перевірено.
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляПописанная парта
Які комплекси? Виросла в батьківському домі, невеликому - 90 кв метрів, а зараз мама з татом там свмі, вони тусять в кухні-вітальні, в спальню лише спати, а три інші спальні закриті, а опалювати це потрібно в приватному будинку, якби вони жили лише на пенсію, то це нереально було б, та й прибирати це все. Для себе дослідним шляхом визначила, що 120 розумно спланований будиночок для нашого складу - 2+2 - хорошо, і максимум - до 180 кв м. Все інше - блаж тих, хто із грязі в князі, як Ви.
Капризуля• 09 ноября 2021
Ответ дляБасина
А перепланировать нереально?
Нет,это новострой панельный. Стены ломать нельзя... и холл без окон-я не люблю комнаты без окон...
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Ми такий будинок дивились - 120 кв м, а навіть з однією дитиною мало місця, хоча будиночок гарненький, прям казковий. А там - перший поверх - студія і санвузол і другий - спальня, гардеробна і санвузол. А є, що і на 90 кв м. Круто все зроблено
Ответ длявкрации
Родители в Спальне только спят, а ребенок живёт.... Комп.стол, шкаф для книг, учебников.... И приходы друзей. У нас у ребенка комната на 10 кв. Больше, чем у нас
Ну, у родителей тоже шкаф, на двоих. И кровать больше. Спать в помещении, где стены давят тоже не слишком хорошо для психики. Во сне мы проводим треть жизни. Я за здоровый эгоизм.
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
220 на 4х мало .
220 на 4. Замахалась убирать и отапливать. Хватило бы и 120.
Кокосиха• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
У моих родственников, обычный сельской дом (в смысле не коттедж. Но дом неплохой). Так в 100кв м и веранда большая, и кухня с санузлом, и 3 комнаты. Не мечта современности но если уж о планировке, то места достаточно
Куплю орехи• 09 ноября 2021
Нормальный вариант, не много и не мало . А если ещё хороший дом и парк рядом, вообще супер. Лучше 70 м с хорошей планировкой и в хорошем месте ... чем 80-100 м в плохом районе...
Асталависта бэйби• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
14 і 15 не така вже й велика різниця, для спальні дорослих, щоб переночувати досить 11 кв м - ліжко, комод, що ще потрібно.
14 квм. Ну не прям много. Нормально. Имхо. Таких 2 комнаты + дохрена на кухню гостиную . 78кв общая