Снегопадка• 08 ноября 2021
Квартира 70м2 - нормально или нет для....
Семьи муж/жена/ребенок. Квартира с кухней-гостинной 20 м2 и двумя спальнями 14 и 11м2. Что думаете, но не с позиции "радуйся хоть это есть, многие с родителями живут", а с позиции комфорта. Вам бы было комфортно в таком метраже?
Новопоштинская• 09 ноября 2021
Ответ дляАкукарача
Ну зачем нужен туалетный столик? Вы фильмов пересмотрели? В жизни они совсем непрактичны
А где вы краситесь?
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
У нас у соседей вся квартира 12 квадратов. И их четверо.
Девочки, речь не о том как 4-ро живут в однушке (понятно что некомфортно), а КОМФОРТНО ли в 70м2 семье из 3-х чел
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, вот странно, честно. Если скажут - маленькая площадь, вы найдёте средства, чтобы взять большую по габаритам квартиру? Мы с мужем вдвоём, дом 280 квадратов. Есть куда большие по площади дома, но у нас хватило средств на этот
Дітей багато плануєте? Навіщо 280. Ми коли купували свій, то дивились будинок 350 кв м - це жесть, 3 поверхи, я заплуталась, де яка вітальня, гардеробна, дитяча, ванна. Ніби для табору циган будували. І він власнику обійшовся в свій час в 400 тис $, а продавали його за 100, там все таке добротне, дороге, але морально устарівше, будинку років 12 було
Серьезная баба• 09 ноября 2021
У нас сейчас 85 на четверых. Маловато. Когда нас было трое в этой же квартире - простор. Хватало полностью. А до покупки этой квартиры мы втроем жили на 60 метрах - и нам тоже хватало.
Жилая площадь в той 60-метровой составляла 41м. А в нынешней 85-метровой - всего 37 м.
Вот такие новые квартиры - всё большое, кроме комнат.)))
Фрося_Бурлакова• 09 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Вот почитала Вашу тему и сама приуныла
Я тоже, немножко. Нас 5 в двушке 43 м2.
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так вот я пытаюсь уловить логику автора. Ну что изменится, если скажут - маловато будет? У всех разные возможности, кому-то 40 квадратов на троих хватает, потому что больше - нереально приобрести. А кому-то и 100 мало.
Вопрос о комфорте? Было бы комфортно лично Вам?
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Комфортно, те, що Ви описали у Вас є, досить комфортно, і чим дитина старша, тим менша їй кімната потрібна.
Новопоштинская• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Какую планируете покупать?
Нам 83-90 достаточно, но смотрим и больше до 115. Я хочу зал 27-35 и две спальни, 22 минимум нам для гардероба и рабочего места и детскую метров 16 хотя бы, 2 санузла 5-6 метров и 3-4 минимум. Ну и отлично было бы гардероб при входе. У нас 73 сейчас, реально 10 метров не хватает, так обидно. Место такое хорошее и придется продавать
Творческий типаж• 09 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
А у моих знакомых дом 250 и что?))
Чебурастик• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Понимаю, конечно комнаты не хватает
Комната 11 метров это мало.
Помню у родителей было 11 метров - теснота. А мы с бабушкой жили в 14 метрах вдвоем.
Тоже небольшая комната, но уже хоть что-то.
У меня сейчас ванная чуть больше 9 и это действительно небольшое помещение.
11 метров или 14 для удаленной работы это тяжело - как в конуре, которая на 24 часа в сутки.
современные застройщики подхватили концепцию малогабариток - вы же там только ночуете, не будете захламлять, все Европа так живет, меньше платить будете... вот и строят комнатушки с кучей соседей на этаже.
Акукарача• 09 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
А где вы краситесь?
В коридоре зеркало на шкафе, мне там удобно стоя
Акукарача• 09 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Я вот тоже так подумала,сейчас у нас частный дом и крашусь я всегда стоя,хотя столик есть возможность поставить
У меня был, с зеркалом, подсветкой... ну не могу я сидя в такой позе красится, через столик к зеркалу тянуться
ЧакрыНеРаскрылись• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Да, 2 санузла, гардеробная/кладовая, коридор немаленький (шкаф большой разместился)
У нас тоже так, и 72м.
Кухня 14, 2 большие комнаты.
Нам троим вполне хватает.
Кухня 14, 2 большие комнаты.
Нам троим вполне хватает.
Страхованная• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Для трусиків комод, не люблю я шафи в кімнатах, ну то мої таракани.
И я не люблю шкафы ни в комнатах, ни в спальне. Нижнее белье, так же, храню в прикроватных тумбочках. С одной стороны моя, а с другой - мужа. Прикроватные туиьы и предназначены для нижнего белья, зачем, при их наличии, хранить белье в шкафу.
Нетутешня• 09 ноября 2021
Если грамотная планировка, то норм.
Но с двумя детьми мне в 80 кв было тесно. Купили 4к
Папина дочка• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Комфортно.
Более чем.
Особенно в нашем случае - все взрослые, домой сходимся на поговорить/переночевать.
У нас двушка. Кухня - 26, комната - 25, спальня - 12. Есть у каждого своя зона комфорта и общее место сбора - кухня.)
Иногда, во время глобальных уборок и перетрахиваний шкафов, хотелось бы меньшей площади🏝️
Более чем.
Творческий типаж• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Как по мне, можно сделать комфортно. А уж как вам удобнее, малипусенькую спальню 11 м и большую гостиную или наоборот, конечно сами решите. Я бы сделала на такой площади перепланировку, увеличила спальни за счет гостиной. Но у меня ребенку 10 лет и он тусуется уже в своей комнате, плюс хобби, музыка- пианино, спорт уголок, плюс друзья приходят, учеба, короче 14 м нам мало.
И у меня сейчас спальня 12 м это катастрофически мало, ничего не поставить нормально. А гостиная 20 м мне бы не нужна была.
Мааарковная• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Мы жили - нам было комфортно
Сам себе Петросян• 09 ноября 2021
Мы купили 90 кв.м. кухня 29 ,и 2 комнаты по 20. Радует что 2 сан.узла. Четверо нас всего и дети разнополые. Думала пол кухни забрать и сделать отдельно дочке комнату. Но потом передумали. Ваша по размеру тоже хорошая. Если всё правильно расставить будет супер и места хватит. 😉😉😉
Угги_в_горошек• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
у всех по разному, мне например нужно 3 спальни, по одной мне, мужу и ребенку, 70 метров мало будет(
Капризуля• 09 ноября 2021
Мне мало. У нас дурацкая планировка -2 спальни по 17 квадратов,кухня 12 и холл квадратов17-бесполезная площадь... мне бы лучше маленьаий коридорчик и полноценную комнату-мне нет места. Кто приехал-спят в холле. Заболел-там же... неудобно
Творческий типаж• 09 ноября 2021
Вот смотрите, автор, нашла старые фотки, эту квартиру мы сейчас сдаем. Она 74 м, два санузла, кухня 25 и комнаты по 15. Куда меньше- то?
Зы, извиняюсь за срач, это после жильцов.
Жена сына• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Тут речь не в общем метраже, а в размерах и функциях комнат… 20 метров студия звучит маловато. Ну и детская 11 - тоже тесно
у нас студия 33 квадрата, и спальни 14-15, но один санузел, тоже есть кладовая/постирочная. Нам комфортно, гости часто, родственники с ночевкой)
люблю_тортики• 09 ноября 2021
у нас 98 м 3ка на двоих я+сын. очень большая, жалею, что такую взяли. хочу поменьше
Ответ дляКапризуля
А перепланировать нереально?
Самая СоветЧиваЯ• 09 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Мне было комфортно в 98 кв м на двоих. Сейчас втроем, вроде норм, но хотелось бы большую площадь
зачем двоим так много? Нам с мужем двушки 65кв.м. более чем хватает.
муха в кедах• 09 ноября 2021
Нас 2+1
116м2
18 и 22 спальни , 46 кухня гостиная , 2 санузла
Комфортно для жизни , но очень много для уборки.
116м2
ОйЙой• 09 ноября 2021
Спальня 11м.маловата конечно.Вообще то,кто к чему привык..кому то большая,а для меня маленькая,наша квартира 128 метров.А для кого то мои 128м. - это мало.