Прикуси Язык• 10 ноября 2021
Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)
Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
СиренаФеоктистовна• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Вот,тот самый тортик- раздора ,коробочку ещё не выбросили
Все правильно дети сделали. Торт делится по диагонали на 2. Каждому по киоске и грибкам. На взрослых он не рассчитан. Отстаньте от детей.они не обязаны делится своими подарками. Уважайте их границы. Это торт не на семью, это Детский тортик
Раздражевская• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
ну.. 10 на 10 каждому на 1 укус... но у нас бы разделили на 3 куска (папа, мама, ребенок) =)
У меня сын пол киндера папе относит =)
Дочка киндер делит на 4 части всем с лет 3.хотьмы с мужем отказывается всегда,но упорно предлагает.Я не представляю чтоб мои дети сожрали и не предложили родителям
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
напомниает тему с сардельками. была тут туса
у нас такого нет - магазин рядом. если что
не помню такой темы =) я вообще редко тут сижу, странно что в этот раз зацепилась =)))
по поводу магазина - ну у нас тоже минут 15-20 до магазина. Но в 8-9 вечера по темноте туда никто не почапает =) Разве что надо что то реально срочное. Лекарства там, или на утро по продуктам что то, что критично прям. А вафли.. ну купили на след.день еще. Причем и мы с ребенком взяли штук 8 (для папы + для сына) обычных вафель. И папа приволок после работы штук 10 таких же (с учетом своего и ребенкиного ’хочу вафельку’)
у нас теперь запас этих вафель не на 1 день =))))
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
сарделки были
торт был
что следующее
торт был
что следующее
Ещё раньше торт был тоже. Там папанька тыкнул в торт пальцем. Потом все так же как и тут.
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Я вот вообще не считаю что кто-то виноват. Это такая семья просто. Родители не научили, дети и не в курсе. Все. Каждый получил то что заслужил.
А поведение мужа норма для вас? Речь не о детях. Торт им принесен.
Ваш бы так поступил муж? Какая ваша реакция? Забыли, простили и все норм?
У меня в голове только поведение психопата не укладывается. О чем и речь в теме. Дети наверно обделены настолько, что бегом есть, что бы папаше не досталось.
Баксы_сдам• 10 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Та да. На четверых поделить, аж по 60г на литсо выйдет. Обожраться можно)))
Папа дебил, мое мнение неизменно)
Неправильно Вы считаете. Папа на троих хотел
Паспортный стол• 10 ноября 2021
У меня масса вопросов не к детям, а к родителям . Когда принесли торт, то почему его не отнесли на кухню. У нас дома когда что-то приносят из еды, то относится на кухню. Тут я предполагаю вручили торт детям и свалили на полчаса. Второй вопрос- старшая взяла нож, чтоб его порезать, где были остальные когда она его резала и где она его резала, если папа был с чайником на кухне и где была мама. Если торт был в комнате на столе , то почему его туда поставили в коробке? Если бы его отнесли на кухне, то его бы вытащили на тарелку и порезали, а потом отнесли в комнату.
Брюльтик• 10 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Тогда по 80)
Творю чудеса• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня сын пол киндера папе относит =)
Мой муж тоже все свои конфеты делил в детстве, а когда стали жить вместе, мог сам съесть все блины или из 6 котлет на троих съесть 4 и 2 нам с дочкой оставить, пока не получил от меня, теперь так не делает, а как приедешь к свекрови, так та и хвалится, какой у нее сын был все-все делил и даже свое отдавал.
Логично, что торт дети поделили на двоих, 10*10, это крохи, стыдно папе ставить с пафосом чайник, чтобы съесть детский тортик, еще и истерику устроить
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот именно. Не важен размер, хоть 2на2. В семье должны такие отношения быть, чтобы все были уверены, что никто не останется в обиде. Меня мама так воспитывала во времена тяжкие. Ее угостят конфетой, она мне несёт, мы делим.
И дети мои шоколадку делят на всех. Другое дело, что я отломлю кусочек, остальное им отдаю все равно.
Но никто не крысятничает и не ест сам.
Папа, конечно, неправильно поступил. Истерить нельзя было, малой может не понять и испугается больше. Но объяснять такие вещи надо с детства, чтоб потом не плакать большими слезами какие дети эгоисты и на родителей плевать
Но никто не крысятничает и не ест сам.
Внимание! Сосредоточитесь! Торт подарили детям! Махонький как пирожное, и только детям. А не детям и папе
12 галюцинаций• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вот не надо выгораживать мужа автора.
Нет смысла выгораживать ’особо одаренных’)))
Баксы_сдам• 10 ноября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Це не торт, а тістечко. Папа у ваших дітей трошки того
Трошки???😂
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Себе половину, а вторую половину между детьми разделить?)))
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вы свою четырехлетку помните? Сколько времени он есть сырник? Не втягивает же со вдохом.
Вот мой тортик 10 на 10. Прекрасно разделен на 4 части. Он занимает половину большого судочка. И его не сожрать за 20 секунд.
Автор троллит и ржёт.
А зачем его делить на 4? Вы бедствуете?
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ничего хорошего, дети в 8 лет уже должны понимать , что не все вокруг них вертится и спросить родителей, на сколько частей делить.
Но папа, конечно, распускается, это не гуд. Нужно было спокойно обсудить, что в семье так делать некрасиво.
?
делить что? детям дед купил торт. дети сели и съели его
почему здоровый мужик сам себе не может купить торт еще и детей своих угостить?
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Давайте с начала. Мой муж всегда предлагает мне и детям вкусняшки, даже если там остался кусочек. Следовательно и дети тоже. Папа их пример.
У автора муж такой что и не предложит и сам сожрёт. Следовательно и дети такие. Для них это норма. Они так живут. Кто виноват? Почему кто-то вообще должен быть виноватым в их семейных правилах?
Раздражевская• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Там походу и папа самый адекватный))) похоже у него из-за вышеперечисленного с мамкой завязалась словесная перепалка
Золотая орда• 10 ноября 2021
вообще, если к нам приходит бабушка и дарит детям по шоколадке, мы на них не претендуем
Детсадовский полицейский• 10 ноября 2021
Делится надо, но дети это дети. А вот психованному мужу о своем воспитании надо подумать.
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня сын пол киндера папе относит =)
ЗаведУющая• 10 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Нет, здесь все гораздо глубже - это отношения в семье.
Може дитяче харчування теж треба ділите на всіх? Ні? А чому?
Поддакиваю иногДА• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Детей надо воспииывать
Детей? Может с дибила папаги начать?
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ваше начало мне не нужно))) При чем тут вы и ваш муж.? Мы рассматриваем созданную ситуацию. Это норма была бы? Такое поведение?
Автор описала ситуацию и сразу все:а вот мои дети, а вот мой муж. Кому они здались, если тема о поведении мужа автора.
Дайте подумать• 10 ноября 2021
у меня как у ребенка, если бы на тортике написано было ’тортик детский’ не возникло бы ни одной мысли по поводу того, кому предназначен этот тортик, тем более если бы его принес мой дедушка. Поэтому поведение детей считаю логичным. Поведение папы - странное, как минимум.
ЗаведУющая• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
вона все для вас ділить?
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Просто мы обычно детям хотим лучшего,оберегаем,жизнь лучше чем у нас в 90-х,а в итоге перегибы.У меня с сыном так получилось с вещами,ведь не хотелось в детстве ругаться за каждую потерянную перчатку и шарфик,это ведь копейки.А подростковые кроссы и пиджаки уже не копейки,а ребёнок не приучен
по поводу вещей - я до школы как то тоже не ругала. Но он как то не терял ничего вроде. А уже в школе началось.. То скричеров поменял (2 скричера на жменю пластиковых одинаковых браслетов), то термос в коридоре забыл.. и больше его не видел. То спорт форма пропала..
По игрушкам пояснила что игрушки стоили не копейки. Деньги с потолка не падают. Если он меняет дорогого скричера на копеечные ненужные браслетики, а потом просит еще скричера то... следующий скричер покупается только на его карманные (браслеты вернулись к старому хозяину, ребенок скричера забрал обратно). Новый термос он, в итоге, покупал на свои карманные (за 4 года больше ни разу не забывал где то свои вещи. Максимум если что то из кармана или рюкзака случайно выпало куда то, где не сразу замечаешь). Форму.. пару раз в потеряшках находили. Одна пропала с концами (но там и я проглядела, вместе собирались).. Старается следить за своими вещами.
ЗаведУющая• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол

Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы же спросили’ А ваш муж....’ Теперь не нужно. Вы уже там определитесь что вам нужно что нет. А ответили мне вообще на тот коммент где мужа не было, но приплели моего зачем-то. Вы зачем эти вопросы задаёте? Вам ответы не нужны, не стоит тратить время.
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
господи, 250 гр - что там делить? Слезы. Скажите своей мотне, если ему так хочется, пусть оторвет зад от дивана и купит.