Блoшка-матрешка• 10 ноября 2021

В Бундестаге предлагают направить беженцев из Беларуси в Украину. Как Вам идея?

Соціал-демократи в німецькому Бундестазі пропонують залучити Україну до вирішення проблеми біженців на білорусько-польському кордоні. Ідеться про те, аби мігранти чекали в Україні розгляду їхньої заявки на притулок в ЄС.

https://www.dw.com/uk/u-naibilshii-fraktsii-bundes...
Зоя Жорівна• 10 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Так то совсем не белорусы...
Честно?я думала что белорусы...
Страхованная• 10 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Чего в Канаде 700 их долларов платят таким, это где то 350 американских. А вот Италия и Франция их не хотят, потому что своим работы мало. Там эфиопы по 0,5 евро в час работать не хотят даже, сидят на пособиях и еду просят у кафешек
им в Канаду даже лучше, пусть подальше отсюда валят
УжеВотДа• 10 ноября 2021
Нормальная идея. У нас отток граждан катастрофический. Лучше беларусы, чем африканцы и мусульмане!!!!
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Если бы Лукашенко не хотел дестабилизировать ситуацию, закрыл бы авиа -сообщение и точка. Он этого не сделал. Сидит и стебется, от того что творится на польской границе. ’ Святой Лука’
А с чего это Лукашенко должен быть идиотом , в его стране ЕС дестабилизировать ситуацию, у него пытались устроить оранжевую революцию , Польша и Литва укрывают тех, кто это все сделал. ЕС активно разрушает экономику Беларуси санкциями за то что он не прогнулся . Так что он в своем праве ответно гадить .
Стрекозей• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
Срочнокпсихологу• 10 ноября 2021
Да, в сезон ковида как раз классно гонять толпы туда-сюда.
А если им не дадут убежище в ЕС, то потом куда их девать? Или сами сбегут от нас при первой возможности?
Анонимус Я• 10 ноября 2021
А чё? Собрать беженцев и в Припять... Ну, или в села на краю географии. Природа, земля, красота. Через год сами сбегут на историческую родину.
из_под_тишка• 10 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Поки що ці біженці ’гадять’ тільки в його країні.) І Польша як і Литва, і таж Україна їх буде вилрвлювать і вертать назад чик-чирику) хай грається
Сундучок с каникулами• 10 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Несчастные люди: из одной жопы хотели выбраться,а попали в другую....
В общем-то, в некотором смысле они жэ из которой хотят выбраться тянут за собой.
Не зря появились анекдоты в духе: иду в Германии днем по улице, а на встречу одни мигранты, а немцев не вижу. Где немцы? А немцы на работе, работают на налоги, чтобы мигрантам были соц.выплаты.
Это не дословно анекдот, но суть такая.
И в Германии помнят волну грабежа и насилия от этих ’беженцев’.
Повелительница лампочек• 10 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это не дословно анекдот, но суть такая.
Я это все понимаю. Да,к сожалению большинство,подчеркиваю,большинство,а не все, действительно не хотят ассимилироваться,не хотят работать. Но с другой стороны,а куда им деваться,если в их стране война,там убивают? Я сейчас о женщинах и детях в основном. Нас ведь тоже коснулась война....хорошо,что не всю страну накрыло и не пришлось бежать за кордон ....
Сундучок с каникулами• 10 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, слава богу, у нас не всю страну накрыло.
Но это не европейцы с демократическими ценностями. И даже не постсовок. Это представители восточного мировоззрения. Сколько уже у нас арабов, которые относятся к нашим женщинам (да и вообще к нам) как к скоту. Так это они ’на правах’ студентов. А если дать им ещё и льготы, то совсем берега попутают.
Именно так они и стали себя вести в Европе.
Блины со смайликами• 10 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
когда в стране война, то ее граждане должны воевать и защищать свою страну
Повелительница лампочек• 10 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
И дети? И женщины?
oksi-71• 10 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Какое ж дно(

Сначала США и НАТО разбомбили СИрию в труху. Без права, без санкции ООН. После гражданской войны в Сирии, уже на последнем издыхании, года 4 прошло после бомбежек НАТО, , тогда Сирия попросила помощь у РФ.
не смотрите российские новости, тогда и подниметесь со дна))).
oksi-71• 10 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
то есть ЕС завезли к себе миллионы мигрантов, а дестабилизирует ситуацию... Лукашенко?
на работу вышли или аккаунт сменили?
с_переулочк­а• 10 ноября 2021
Ответ дляoksi-71
Ну какое ж дно(

Вот Сирия в 2011 после НАТО
с_переулочк­а• 10 ноября 2021
Ответ дляoksi-71
Вот Сирия после ваших США и НАТО в 2012

https://en.wikipedia.org/wiki/2012_Homs_offensive
с_переулочк­а• 10 ноября 2021
Ответ дляoksi-71
...
oksi-71• 10 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
...
россия разбомбила?
с_переулочк­а• 10 ноября 2021
Ответ дляoksi-71
россия разбомбила?
Это Сирия после ваших США и НАТО в 2012 году
oksi-71• 10 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
а россия спаситель?
с_переулочк­а• 10 ноября 2021
Ответ дляoksi-71
Днище(

Вот Сирия после США и НАТО в 2013 году

Syria in Ruins
https://www.theatlantic.com/photo/2013/04/syria-in...
с_переулочк­а• 10 ноября 2021
Ответ дляoksi-71
Вот Сирия после США и НАТО в 2014 году

https://www.middleeasteye.net/news/syria-2014-deat...
задумчивая мордочка• 10 ноября 2021
Ответ дляoksi-71
А причем тут российские новости, вы наверное и про Ливию не в курсе?
oksi-71• 10 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Вот Сирия после США и НАТО в 2014 году

что же так однобоко? Глупо сюда тянуть фото и видео, которого полно в интернете. Это когда россия бомбила мирное население Сирии, да и химические атаки россией все признали. А да, россия конечно говорит, что это не она.

Идите на свои форумы работать, тупо палитесь.
oksi-71• 10 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
ну так все и так ясно, Лука путе подыграл, а расхлебывать будет сам.
Вам телефонограмма• 10 ноября 2021
Думаю, что беженцы будут против. Далась им Украина, они в Германию хотят.
с_переулочк­а• 10 ноября 2021
Ответ дляoksi-71

Хватит врать
Фельдкурат• 10 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Расслабьтесь, наши уже послали немцев. У нас своим нуждающимся пособия не платят, а беженцы прутся в Германию исключительно потому, что там их полностью содержат. Мы им неинтересны
Рановато расслабляться. Европейцам выгоднее платить социалку ’на голову’ как в дойчлянде, при условии что беженцы физически живут ’где-то там’. В Турции, например, или на Украине.

Туркам уже это не нравится, да и разосрались они с ЕС в последнее время. А Украина может и прогнуться, всётки ’эвропейский вектор развития, общечеловеческие ценности’, да и денег Европе Украина уже полно должна.
Фельдкурат• 10 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Хватит врать
Вы её не убедите. Телевизор же сказал, значит так оно и есть.

Самый прикол в том, что ваш оппонент - по сути такой же беженец в Польше, как и те о ком речь, только чуть более светлого оттенка.
И откуда что взялось, блин, за год/два - представительница высшей расы, судит о том, где кому жить, и что делать.