ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 ноября 2021
У кого есть дети,вам не страшно за них
В каком будущем они будут жить? Мне 30 лет,детей нет,не потому что принципиально не хотела,а просто все откладывала этот момент,но сейчас уже серьезно задумалась,а надо ли? Глядя на то,что в последнее время творится в мире не хочу,чтобы мои дети жили среди этого безумия.Даже образование и то пытаются окончательно убить
Анонимушка• 12 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Есть притча о матери, которая многим пожертвовала, чтоб вернуть ребёнка к жизни . А потом сама отказалась, когда увидела какой может быть жизнь ее ребёнка. Так что…
Так что мне от этой притчи ни холодно ни жарко
задумчивая мордочка• 12 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Страшно. Рожала ибо «надо». Больше не планирую, внесу лепту в уменьшение населения)
Недавно переболела короной , вроде как «легко» с температурой 2 недели, без АБ. Лечилась сама, анализы сама себе назначала. Семейная отморозилась. Стало понятно, что пенсионеры которые «прикреплены» к моей семейной потенциальные трупы. В доме есть умершие и было бы странно если бы их не было при таком «лечении».
Когда болеет ребёнок - все то же самое. Но скорая хоть быстрее приезжает.
Страшно жить, особенно если денег не густо.
Согласна. Спасение только в своих руках.
Форточка• 12 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Почитайте книги Харари. Краткая история человечества и Человек божественный. Это Вам очень поможет увидеть как развивалось человеческое общество за последние 100 тысяч лет и куда примерно оно движется в третьем тысячелетии. Уверена, Вы пересмотрите свои страхи. )))
Спасибо за рекомендацию - загуглю) А Вы могли бы в паре слов описать, о чем идет речь?)
Фиктивная• 12 ноября 2021
Страшно. боялась на улицу выпускать гуль. до 5 лет вообще только со мной за ручку. потом знакомая сказала- не застрахуешь на всю жизнь. что суждено, то не отвернешь. страшно было, как отпускала во двор. и сейчас боюсь - постоянно провожу инструктаж з ТБ
КаРаКаТиЦа• 12 ноября 2021
Ответ дляСердючка
А я вот не уверена что через лет 10 вообще будет система образования)))
10?
её уже сейчас нет, ещё год-два и всё
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 12 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
А что есть у вас желающие стать папой?
вообще-то я уже пять лет замужем.к чему этот глупый сарказм?
Я не Тролль• 12 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А от большого ума в войну рожали? Реально «подходящее» время, да?
Всегда подходящее время. Вы росли в исключительно благополучной стране и в прекрасные времена?
Не против• 12 ноября 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Да, в военные и послевоенные годы вообще не надо было рожать. В перестройку всем писи узелком завязать.
Ну бред же. А еще дальше- при крепостничестве вообще не было света в окне, но люди же рождались
Yog-Sothoth• 12 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Муж хочет детей?
Етитьская богомышь• 12 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Автор профессор, историк и философ, преподаватель университета.Очень увлекательно в двух книгах даёт свой взгляд на историю развития нашего вида. Легко пишет, очень толково, по делу, без падений в любую из крайностей. Вы знаете 90% написанного в книге, но фрагментарно из лекций, университетских курсов истории и философии. Уверена, в таком ракурсе как у Харари, Вы не смотрели ещё целостно на историю человека.
В общем первую книгу я прочитала на одном дыхании, сейчас читаю вторую, Homo deus про наше время и перспективы развития человечества в будущем.
Есть ещё третья книга, 21 урок для 21 столетия, коллеги читали, понравилось. Она у меня тоже в планах , уже на декабрь.)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 12 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Муж хочет детей?
сказал как я решу так и будет.но особо не настаивает
Yog-Sothoth• 12 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Значит не особо они ему нужны.
ПуФФынка_мисс• 12 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Значит не особо они ему нужны.
А вам какое дело?Пристали,как банный лист к ...
Я не Тролль• 12 ноября 2021
Ответ дляНе против
А ещё были пещерные времена... А некоторые люди до сих пор в иглу и соломенных шалашах живут.
Нашли в капусте• 12 ноября 2021
Очень страшно. Даже думала третьего рожу еще через лет 5, но теперь понимаю, что не стоит. Мир катется к черту. Безумная гонка за достатком и полная глобализация. Люди не чувствуют жизни, торопясь заработать больше-больше-больше. Никакой стабильности.
Одного ребенка обязательно мне нужно было бы, просто не вижу смысла жизни если нет продолжения. Но это лично я
НуКаНаКа• 12 ноября 2021
Тоже страшно, пару лет назад ещё и не думал что такое как сейчас может быть.
Дедуськина бабуська• 12 ноября 2021
пусть эгоистично, но первая мысль размножаться в этом стрессе, это на подкорке видимо отложено. 31 год, без детей
atrorubens• 12 ноября 2021
Образование сдохло само, никто его не убивал.
При чем начался этот процессс еще лет 15-20 назад.
Ворую вкусняшки• 12 ноября 2021
Ответ дляНе против
Раньше и контрацепции не было, так и рождались. Плюс дети тогда и сейчас, совсем не одно и тоже. Раньше никто не нянчился с детьми, с малых лет помогали и замуж рано выдавали.
Мания-Величия• 12 ноября 2021
бабы каются, а девки замуж собираются
это из той оперы..сначала станьте мамой а потом переживать будете..хотя матринством наслаждаются))
Ворую вкусняшки• 12 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
бабы каются, а девки замуж собираются
Наслаждаются когда всё стабильно и спокойно, в стрессе мало кто ловит кайф)
Мания-Величия• 12 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
так выйдите из стресса... жить надо в гармонии
Дюймовочка• 12 ноября 2021
Дети есть, стелю солому, где удается и готовлюсь учить их выживать в этом дурдоме. Страха нет.
Ворую вкусняшки• 12 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Внешние обстоятельства влияют на гармонию.
Мания-Величия• 12 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
слаба защита о внешнего мира.. укрепляйтесь))) и будьте счастливы
Ворую вкусняшки• 12 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
А вы защищены от внешнего мира? Не зависите ни от чего и никого?)))