Сеточка• 12 ноября 2021

Подскажите новичку про дрожеввое тесто, фото

В муку добавляю смесь с молока и дрожжей, теперь нужно его замесить, чтоб оно настаивалось, оно липнет к рукам, нужно вымешивать, чтоб оно не липло к рукам, или муку добавлять? Сколько раз пробую, тесто не воздушное(( это из за того, что мукой забиваю, или плохо вымешива? Его нужно месить и оно из липкого превратиться в не липкое, или я что то не понимаю((
ТАЗератти• 12 ноября 2021
Очень много муки у вас

автор Сеточка • 12 ноября 2021
Я так и поняла, а если мало оно очень липнет к рукам((
Мама Виталины• 12 ноября 2021
Не липким оно станет через время, когда клейковина разойдётся.
Чтобы не было липким, добавьте немного подсолнечного масла
Дуболом• 12 ноября 2021
Візьміть рецепт, де чітко вказані грами
Не відступайте від нього
І просто довше вимішуйте
В процесі розвивається клейковина і тісто не липне
автор Сеточка • 12 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Візьміть рецепт, де чітко вказані грами
Не відступайте від нього
І просто довше вимішуйте
Спасибо, а я муку добавляю, чтоб не липло)))
Мама Виталины• 12 ноября 2021
Можете даже миксером вымесить ,если есть насадка для теста, или может есть комбайн
Дуболом• 12 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Раніше так рецепти писали
Типу додайте борошна скільки візьме тісто))
Це неправильно
Є чіткі норми в грамах
А з досвідом ви й сама почнете орієнтуватися в рецептах

Аннуитет• 12 ноября 2021
Тёплое молоко, в него дрожжи и сахар. Жду минут 10-15 потом добавляю постепенно остальное. Тесто должно быть мягкое как мочка уха)
буреЛОМКА• 12 ноября 2021
Всегда делаю на глаз. Но и замес очень важен. Как-то попросила мужа, он его толк, мял, ничего в итоге не получилось. Практикуйтесь в этом направлении тоже.
Прочувствовали, что тесто воздушное, мягкое, обдайте слегка мукой и замешивайте не вбивая муку в тесто.

Как-то не хватило мне муки, я добавила немного манки. Очень хорошо подошло и было воздушное.
Калёва Замалёва• 13 ноября 2021
Рецепт дрожжевого теста