Мозговая пилочка• 12 ноября 2021

Лизнула ложку после перемешивания сырого филе

Девочки, не смейтесь, пожалуйста. Смешивала филе куры со специями, сметаной и лизнула ложку нормально так. Мой беременный мозг в панике просто.
Все, это высокий риск токсоплазмоза? Вылетело из головы напрочь, что нельзя 😭
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2021
Я могу лизнуть попробовать на вкус)

дамаАмстердама• 12 ноября 2021
Теперь уж что ж, дело слелано
А я с Рио-де-Житомира!• 12 ноября 2021
Там же антибиотики поубивали все уже.
лаМпочка• 12 ноября 2021
Выключаем панику, ничего страшного
Отрыжечка• 12 ноября 2021
Мой страшный сон))
автор Мозговая пилочка • 12 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Там же антибиотики поубивали все уже.
Да тоже слышала, что вроде как в фарше он чаще и в овощах немытых..
Фантазерша• 12 ноября 2021
Токсоплазмоза, впервые слышу, вы ж не кошку лизнули.
Ну ждите, в туалет не начнёте бегать, то все норм.
ИграйМойГормон• 12 ноября 2021
Я спокойно пробую фарш.
Королева красоты• 12 ноября 2021
Токсоплазмозом вроде бы болеют только млекопитающие.
От куриного филе можно подцепить сальмонеллу. Но врядли, учитывая, как на фабриках кур колят антибиотиками.
Сестра мужа всегда фарш (делает сама) пробует на соль. За 20 лет никаких проблем не было.

Мастер Пис• 12 ноября 2021
Я суши ем с сырой рыбой)))
Забагаловка• 12 ноября 2021
Спросите в аптеке средства для профилактики паразитов, если переживаете, есть ядреные химозные, есть более мягкие с растительными экстрактами, фармацевт подскажет
автор Мозговая пилочка • 12 ноября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Да ну. Я просто в первом триместре, тут и от горла ничего лишний раз не беру
Пока очень стремно пить лекарства, а такого в списке нет совсем😔
Забагаловка• 12 ноября 2021
Тогда на авось пронесет
Нани Брегвадзе• 12 ноября 2021
Всю жизнь обнимала дворовых кошек и дома всегда жили подобранные. Шашлычок сырой легко могла на соль попробовать.

Две беременности - антител нет. Токсоплазмоз ещё нужно умудриться подцепить, как оказалось.
Ананомчикус• 12 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
В смысле вы от горла ничего лишний раз не берёте? У вас недавно болело горло?
От горла во время беременности помогает из разрешённого только ромашковый чай - и от насморка тоже (от насморка помогает только на полчаса).
Я как вспомню, как я заболела во время беременности ОРВИ, как я пила ромашковый чай - противный вкус, смягченный сахаром и медом, - а что ещё пить, если ничего более сильного нельзя. Малиновый чай не помогает, молоко с мёдом не помогает: беременности - это просто капец
Ананомчикус• 12 ноября 2021
Автор, не бойтесь, ничего не будет.
Но учитесь как-то ставить ложку в другое место.
От куриного филе вы, скорее всего, ничем не заразитесь, но обдумайте хорошо, а что, если бы на месте куриного филе была говядина или свинина, не подвергавшиеся в магазине заморозке?
В курице не живут длинные глисты, а вот в свежей сырой говядине теоретически можно найти личинки бычьего цепня, которые в организме человека могут вырасти в глистов длиной в несколько метров. В свинине тоже могут попасться личинки свиного цепня.
Ничего вам сегодня не будет - но обдумайте и забудьте как есть сырое мясо или фарш.
Зупка_цем• 13 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У меня коллега лежит в тяжёлом состоянии без прогнозов на выздоровление.
Диагноз: токсоплазмоз
Королева красоты• 13 ноября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Диагноз: токсоплазмоз
После курицы?