Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021
Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит
До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
Домовенок Зюзя• 13 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Кредит на будущем муже
Спасибо, конечно, автор выше уже ответила
Леди_на_драндулете
• 13 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Сашка, это жОних?
Вы же молчите, с чего Вы взяли, что он оплачивает.
Мотому что он бегал в бухгалтерию справки о зарплате брал
Счастье_же_вот_оно• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сашка платить будет на него кредит
Так может ну его того Сашку, Мишку найдете? Все равно до июня еще ого го времени.
Чукча Мукча• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Родители деньги дали. На первый взнос. Ну я тоже могу у своих родителей попросить и тоже добрачную квартиру сделать а кредит в браке с ним выплачивать. Просто я подофигевшая сижу от новости
Хорошо, Вы решили жить вместе, а где ? Обсуждали с Сашкой ?
Леди_на_драндулете
• 13 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Дело не в квартире, а в том что Вас они имели ввиду, а это разные вещи… Я бы не выходила замуж после такого. Сколько Вам лет автор?
24 года
40каградусная• 13 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
А вот это не правильно. Такие вопросы надо обсудить, прописать на берегу. Это не та тема, о которой надо молчать
Да, только что уже обсуждать. И так все понятно. Перестраховываются, чтобы квартира была на сыне в случае чего.
КрытыхРынков• 13 ноября 2021
Родителей понять можно, но и по отношению к Вам как-то правда некрасиво. А какой у него сейчас доход? После платежа по кредиту на семью останется или Вы будете рабочей лошадкой?
Там-тарарам• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Значит сделайте. Не будете зависеть от него и его жилплощади. Одну квартиру сдавайте в аренду, чтобы гасить взносы.
когдадеЦкие• 13 ноября 2021
Моему мужу родители сделали дарственную на квартиру перед свадьбой, т.е. квартира его. Меня это не беспокоило вообще
, более того, я их понимаю!
Леди_на_драндулете
• 13 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну мы с ним встречаемся со школы
Интеллектуальные оладьи• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да мои родители тоже могут мне квартиру в кредит азять. Разговоры были продать бабушкину поделить нам с сестрой и чтобы была у каждой своя, правда кредит тоже надо брать
берите тоже квартиру в кредит. Можно объясню свое отношение к этому, мы купили сыну квартиру за месяц до свадьбы, ремонт он делал за свой счет (год был ремонт), женился и через три года развелись...детей нет, и делить нечего... хотя претензии от невестки были.
Конфиденциальность• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так делайте, кто вам мешает?
Он за свою выплатит, вы за свою. И будет у каждого жильё.
Файна цьоця• 13 ноября 2021
Я солідарна з батьками, моя колега виходила заміж за колегу, його батькі наївні люди подарували молодим квартиру. Життя не склалось, були фінансові проблеми, дружина пішла, завагітніла від іншого, вимагала потім суму за половину квартири.
вентиляторная• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
вот пусть сейчас ваши родители продают и до свадьбы покупают вам лично жилье. а родители жениха хитросделанные, платить вместе с сыном будут за квартиру проценты, вы за коммунальные и т.д, а потом легко вас под зад пинком без ничего
Україна понад усе!• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И вы берите конечно
У вас должно быть своё жилье
вентиляторная• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Кредит на него. Они деньги дали на начальный взнос
ну ясно. как и писала только что. он будет квартиру выплачивать себе, а вы все остальное в доме, хорошо придумали)))
Ответ дляLubov-9143
Якщо квартира на ньому оформлена і він платить буде, а потім ви одружитесь, і будете вкладать свою частку, у вас будуть діти. То при розлученні ви маєте право претендувати на частину квартири.
Чтобы претендовать, надо доказать сколько вложил. Для этого надо чеки с оплатами. Дети вообще не при чем. Только после смерти родителей могут на что-то претендовать.
Я только за!• 13 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
, более того, я их понимаю!
Ну это понятно. Но автор же после брака будет отдавать за кредит деньги из семейного бюджета.
вентиляторная• 13 ноября 2021
Ответ дляLubov-9143
это еще доказать надо. скажет ничего она не вкладывала и все
Україна понад усе!• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Конечно
Тепрь он будет ныть ,что все его деньги идут на ту квартиру
Сколько он зарабатывает ?
Берите и вы кредит себе
Сколько он зарабатывает ?
Берите и вы кредит себе
Леди_на_драндулете
• 13 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
, более того, я их понимаю!
Одно дело дарственная и совсем другое деньги из семейного бюджета на кредитную квартиру которая если вдруг что будет его. Грубо говоря я его на свою зарплату содержу а он со своей зарплаты кредит выплачивает.
Семена рукколы• 13 ноября 2021
Автор, я понимаю, любовь, чувства, доверие и ТД. Что когда замуж выходим, то думаем, что это навсегда. Но, раз уже на берегу есть такие моменты, то их нужно обсуждать. Сейчас. Не после свадьбы. Не когда не дай бог разводиться. Бюджет, квартиру с кредитными обязательствами , - это все обсуждайте сейчас. Желательно заключить договор и там прописать. И не стесняйтесь. Это ваша жизнь. И может так получится, что пахая всю молодость на семью окажетесь с детьми с голой опой
IQ 80• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Семейная жизнь начинается с трэша и ритуальных игр, кто кого поборет.... надо оно вам автор? Сашка вместе со своими родителями и кредитной лямкой на 10 лет.
вентиляторная• 13 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Так ирония в том, что вы ещё и не женились, а уже разводитесь
заранее думает и правильно делает
Галябалована• 13 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Он молчит, я молчу.
Вы молодец. Нужно думать о своём будущем и будущем детей,которые потом родятся.проконсультируйтесь у юриста.у моей сестры также было только не в кредите,она настояла после свадьбы продать квартиру и купить новую, типа получше.
Семена рукколы• 13 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Значит Сашка не вариант. Пусть это счастье будет кому то другому.
Леди_на_драндулете
• 13 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Я не знаю сколько платить будет. Я знаю только что 10 лет. Доход у него около 30