Отмотала своё• 13 ноября 2021

Дочь в отношениях с мужчиной на 30 лет старше

Ситуация- молодая, красивая девушка, родители очень обеспеченные, после окончания ВУЗа родители отправляют ее в самостоятельную жизнь без всякой помощи. Девушка снимает комнату, кроме нее в квартире живут еще мужчины и женщины. Девушка знакомится с обеспеченным мужчиной на 30 лет старше и переезжает жить к нему, он ее полностью обеспечивает. Никакой любви нет. Периодически она срывается и уходит на съем но после нескольких недель возвращается к мужчине потому что на съеме невыносимо. Должны ли родители девушки вмешаться? (финансовая возможность есть)
Результат:
вже голосів: 99
75 (75.76%) Да, должны помочь с жильем
12 (12.12%) Нет, пускай сама разгребает
12 (12.12%) Ответы
Тихомандражная• 13 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Написано, что у родителей есть финансовая возможность!
Ну фин.возможность тоже разной может быть.И 25 твсяч и 100 тысяч.
Брынза• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимушка
Вы мне это пишите? Моя дочь живет в своей квартире со своим мужем и ребенком. Кто у вас кого выпирал, определитесь сами.
А муж у меня умный, это да. Семье дает такой достаток, что дурак вряд ли сможет. И раскажет пердуну на пальцах, что бы не лез к молодым. Да так расскажет, что тот и имя свое забудет.
А смысл, пердуну то рассказывать. Может лучше с девочкой поговорить? Он ее ни к чему не принуждает, это она с ним живет ради условий. Пусть идет , зарабатывает и не нужно с пердуном жить будет. А то прям страдает бедная, но возвращается, потому что хочет жить нормально.
Смешнюча• 13 ноября 2021
я впевнена, що пише сама дєвушка.
можливо, її мама.
просто текст складений так, щоб було не ясно, ким виступає автор. бо на цьому форумі автора обпльовують у будь-якому випадку.
сьогодні напиши як мама - заплюють як маму.
завтра напиши як дочка - заплюють як дочку.
Из Виа-гры• 13 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
я впевнена, що пише сама дєвушка.
можливо, її мама.
может это тот дядька пишет, хотя я тоже склоняюсь, что автор девушка (дочь)
Здрасьтенька• 13 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
В начале поста автор пишет, что ’родители очень опеспеченные’
Очень-очень• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимушка
А у дочери, выходит, совсем мозга нет, ее как козу на поводке ’старый пердун’, как Вы выразились, взял и повел? Почему ей не нравятся молодые парни, - этот вопрос нужно задать дочери. А решать проблемы кулаками и угрозами - признак небольшого ума.
Флюорография гуся• 13 ноября 2021
От наличия собственного жилья у девушки желание жить за чей-то счёт не пропадёт, да и интерес к папикам будет шкурнее и требования выше/дороже.
То есть, глобально ничего не изменится
Флюорография гуся• 13 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
А Вы в этой истории КТО?
Автор та самая содержанка, которой и на съеме жить невыносимо, и работать не хочется (или не хочется за копейки), и прям бедная несчастная просто вынуждена жить с папиком, а родители вот жлобы ж а, заставляют знакомиться со взрослой жизнью, в которой деньги и недвижимость не падают с неба
автор Отмотала своё • 13 ноября 2021
Я дочь. И мне жаль что лучшие годы провела переезжая со съема на съем, что жила со старым пердуном чтобы собрать на учебу заграницей, тратила энергию на эти «отношения» вместо того чтобы все силы пустить на учебу и карьеру. Не понимаю как родители могли допустить такое. Наверное я им как чужой человек, даже хуже. Их доходы позволяли купить мне жилье с одной месячной зарплаты
автор Отмотала своё • 13 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
У вас наверное нет дочери раз такое пишете
Плету интриги• 13 ноября 2021
Ну помочь с оплатой обучения заграницей-ок, согласна, могли бы и помочь. А за квартиру- может, они видели,что дочь хочет на все готовое сразу,не напрягаясь и не стремясь ни к чему. Не вижу ,что за такой ужас в съёме,что аж пришлось спонсора искать.
Флюорография гуся• 13 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
И до какого возраста родители ДОЛЖНЫ были Вас содержать?
Луковая• 13 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Вы написали,что переехали в 22 года?
А до этого времени Вам родители учёбу не оплачивали?
автор Отмотала своё • 13 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
Закончила вуз с красным дипломом, бюджет. Во время учебы работала промоутером (раздавала листовки). После вуза работала на моей первой работе по специальности, с копеечной зарплатой, за пол зарплаты снимала комнату с тремя разнополыми соседями - кто то среди ночи приходил, кто то в выходные в 6 утра просыпался, и да это был ужас. Жить со спонсором - это вообще больная тема, я никому об этом не рассказываю, но это была возможность собрать денег и уехать в другую страну. У меня сейчас все хорошо, хорошая должность в топ компании в мире. Но никогда не прощу родителям что не помогли мне на старте
автор Отмотала своё • 13 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Вы написали,что переехали в 22 года?
Нет. Пост 44. Училась на бюджете, двойная стипендия + подработка. Карманных денег не давали. Я еще должна была быть благодарна что разрешили пожить у них во время учебы, были разговоры чтоб шла в общагу. После учебы сразу отправили на съем
Луковая• 13 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Вы одна у родителей?
автор Отмотала своё • 13 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы видите разницу между «содержать» и «помогать»? Я в 22 года работала и стремилась, но девушке которая только что закончила учебу - почти нереально обеспечить себя сносным жильем
Плету интриги• 13 ноября 2021
Мне трудно понять вас. Вы жили у родителей, а не в общаге. За съем платить не нужно, за еду тоже. Двойная стипендия, подработка-это плохая жизнь для студента? Ещё ждали карманных денег? Возможно,вы уже тогда начали высказавать свое недовольство, потому что запросы слишком высокие? Вот родители и отпустили во взрослую жизнь.
Можно были поискать съем с какой-то тоже студенткой в будущем. Вероятно, вам хотелось без всяких трудностей, чтобы сразу квартира и высокий уровень жизни. Но вы не привыкли к каким-то неудобствам- поэтому нашли более лёгкие деньги. Ну так это ваш выбор,не стоит обвинять родителей. Уверена, если бы они видели,что вы работаете и со всех сил вкладываетесь в будущее- помогли бы с учебой заграницей.
автор Отмотала своё • 13 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Вы одна у родителей?
Нет, есть еще один (поздний) ребенок
Плету интриги• 13 ноября 2021
А вы обратились к родителям купить квартиру или помочь в оплате обучения?
Тихомандражная• 13 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Нет, есть еще один (поздний) ребенок
Очень странные родители,обычно родители для ребенка стараются.Мне самой 23.Мама обычный учитель,отца нет,оплачивала мне учебу в Вузе все 4 года,сейчас с жильем тоже помогает.
Луковая• 13 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Нет, есть еще один (поздний) ребенок
Понятно
Я бы не общалась
И.О. человека• 13 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Понятно
Я бы не общалась
мда, на фига такие родители нужны?
Луковая• 13 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
мда, на фига такие родители нужны?
Да
автор Отмотала своё • 13 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
Мне трудно понять вас тоже. Представьте что у вас доход 50000 долларов, у вас есть ребенок который отлично учится. Вы отправите ребенка раздавать листовки? Выпрете на съем сразу после Вуза? У меня тоже есть дети и я 100% так не сделаю, я лучше ребенку курсы вождения и английского оплачу чтобы не тратил время на работу которая никакого опыта не даст. Если бы не «выбор» пожить пару лет с папиком - я бы на учебу собирала намного дольше, и наверное никогда бы не собрала.
Забыла тебя• 13 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Нет, есть еще один (поздний) ребенок
А как к нему относяться родители
Плету интриги• 13 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я бы отправила на съем или в общагу(оплатила бы,потому что студент) ещё в студенчестве и оплачивала обучение и доп.курсы.
Луковая• 13 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
Вы так ненавидите своего ребенка?
И.О. человека• 13 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Вы так ненавидите своего ребенка?
Удалено администрацией...
Плету интриги• 13 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Вы так ненавидите своего ребенка?
Очень люблю. И хочу,чтобы он брал ответственность за свою жизнь. А живя с родителями все равно этого нет. Я предоставляю возможности жля построения успешной жизни-образование,курсы и т.д. Но в чем проблема,что взрослый ребенок будет жить на съёме- не понимаю. Да, со временем можно помочь с квартирой. Но в конце концов,пусть сначала попробует самостоятельно пожить