Добрый Жук• 13 ноября 2021
Какую фолиевую принимаете в первом триместре беременности?
Ещё врач не назначал. Хочу сама начать пить. Не знаю какая лучше и дозировка
Добрый Жук
• 13 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Фолио. Дешевую не покупайте
Спасибо, так это норм цена, около 300 на сайтах аптек
Тоска в носках• 13 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Фолио. Дешевую не покупайте
В фолио обычная фолиевая, не в легкодоступной форме. Не у всех такая усваивается. И цена Фолио неоправданно высока - 377 грн за 90 таблеток в Аптеке доброго дня.
Паравозик• 13 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Есть наша дешевая, от нее может и тошнота быть и др побочки
Паравозик• 13 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Поверьте, цена оправдана. Я пробовала и ту и другую. И врач подтвердила.
Тоска в носках• 13 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Какую ту и другую? Фолат? И как определили, которая лучше?
Паравозик• 13 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Побочки от нашей были.
Тоска в носках• 13 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Побочки от нашей были.
Потому что там дозы конские - не для беременных (1000-5000 мкг при норме 400).
Паравозик• 13 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Мне врач скала, что она плохо очищенная, потому дешевая.
Тоска в носках• 13 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Возможно. А фолаты айхербовские могут быть плацебо. Их производство тоже никто не контролирует особо. Но я пью, потому что врач на узи вообще вчера сказал, что фольку пить поздно. Нужно пить на этапе прегравидарной подготовки (3-6 месяцев до беременности), чтобы в организме были все условия для правильного деления клеток у плода. А сейчас вроде уже всё свершилось, клетки поделились. Ну а дефекты нервной трубки плода? Всё равно нужно пить, чтобы избежать этого. В общем, сколько врачей, столько и мнений.
Тоска в носках• 13 ноября 2021
Автор, я бы на вашем месте взяла и фолио, и фолат 400 мкг. На случай, если у вас не усвоится простая фолиевая с Фолио, ее перестрахует фолат. Суммарно разрешается беременным принимать до 800 мкг.
Викасикрет• 13 ноября 2021
10 лет назад пила обычную фол кислоту,копейки стоила.Сейчас такое чувство что сплошной развод на деньги.Если буду планировать беременность буду пить обычную опять
КараПузовна• 13 ноября 2021
фоллат солгаровский, но у меня полиморфизм генов фоллатного цикла, тоесть я знаю что проблемы с метаболизмом фолиевой кислоты
Викасикрет• 13 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
О Боги,а как это проверяется?на что влияет?
Забагаловка• 13 ноября 2021
Муж привозил с Египта.Рекомендую там приобрести.Там качественные лекарства.
КараПузовна• 13 ноября 2021
Ответ дляВикасикрет
анализ сдается. Ну вот влияет на вынашивание и развитие плода во время беременности, еще на развитие сердечно-сосудистых заболеваний влияет
Викасикрет• 13 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
А как называется анализ не помните?
КараПузовна• 13 ноября 2021
Ответ дляВикасикрет
А как называется анализ не помните?
та как-то так и назівается на полиморфизм генов фоллатного цикла
Ряженка• 13 ноября 2021
Основное правило беременности - не пить ничего без разрешения врача!
Автор, не чудите.
Кстати, я фолиевую кислоту не пила, нормальный здоровый ребенок - хотя знаю, что многие пьют.
Автор, не чудите.