ТочноБудет• 13 ноября 2021
Уже даже ВОЗ возмущается
Необхідно припинити застосування третьої дози вакцини проти Covid-19.
"Немає сенсу вводити бустерні дози від коронавірусу здоровим дорослим людям або вакцинувати дітей, коли працівники охорони здоров´я, люди похилого віку та інші групи все ще чекають на свою першу дозу", - голова Всесвітньої організації охорони здоров´я Тедрос Аданом Гебреїсус повідомив на брифінгу.
У світі все ще є люди, які чекають на перше щеплення.
Він наголосив, що щодня у світі застосовується у шість разів більше бустерних доз, ніж перших уколів у країнах з низькими доходами, і назвав це скандалом, який має припинитися.
Додаткові дози вакцини Covid-19 потрібні людям із ослабленим імунітетом.
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
Потому что в Украине часто бывает хаос в разных сферах. В Европе, которую вы упомянули в своём первом комментарии, и других развитых странах, все так, как описано в статье – провакцинировали большую часть популяции и сейчас вакцинируют детей и начинают делать бустеры
И все вам этого пояснения достаточно и вы ведете ребёнка на прививку?
Проработник• 13 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Почему меДиков неуколотых не отраняют от работы.они же группа риска? У вас все логично.а по мне у нас все происходит противоположно логике которую озвучивает ВОЗ
Давайте,а кто вас лечить будет?Нами итак все дырки затыкают,в субботу и воскресенье выгоняют работать,чтоб прививки ваши повводить.Глаза уже ’вылазят’,.Давайте еще поразганяем оставшихся,а чего там
мадам Везувий• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А среди моих знакомых куча людей свалилась после второй дозы. Серьезно болели. Короновак перенесли легче.
Да есть такое, но длилось обычно 12-15 часов. Третью легче переносили (
Сама не знаю• 13 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Среди всех моих знакомых никто от Ковид не умер. Даже в больнице не лежал.
И что? Круг общения большой
Из моих знакомых за эти полтора года только 2 человека болели...
Капризуля• 13 ноября 2021
А я сегодня прочитала, что Тайвань всполошился по поводу большого количества побочек миокардита у детей 22+ после второй дозы пфайзера.
.
Глава Центрального командного центра эпидемии (CECC) Чэнь Ши Чхчжун заявил в среду (10 ноября), что группа экспертов решила приостановить введение вторых доз вакцины Pfizer-BioNTech (BNT) против COVID детям в возрасте 12-17 лет на фоне опасений, что это
После вакцинации BNT детей в возрасте от 12 до 17 лет были зарегистрированы случаи миокардита (воспаления сердечной мышцы) и перикардита (воспаления наружной оболочки сердца). Согласно статистике США, риск того, что молодежь испытывает миокардит после получения второй дозы BNT, в 10 раз выше, чем после первой дозы, сообщает CNA.
Некоторые страны скорректировали свою политику в отношении введения вакцин против COVID-19 подросткам. Например, Гонконг изменился с двух доз BNT на только одну дозу для людей в возрасте 12-17 лет. Великобритания сделала что-то подобное, рекомендовав только один выстрел для детей в возрасте от 12 до 18 лет в соответствии с CNA.
Чен сказал, что Консультативный комитет по практике иммунизации (ACIP) Министерства здравоохранения и социального обеспечения принял решение прекратить введение вторых доз BNT в эту возрастную группу на две недели, в течение которых эксперты и врачи Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рассмотрят 16 случаев миокардита среди подростков после вакцинации BNT, прежде чем принять окончательное решение о том, следует ли делать второй прививку.
.
Кракадэ• 13 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Я живу не в Украине, у нас привито 88% людей старше 12, и ребёнка я веду на прививку поэтому
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Если медики вымрут от вакцины, кто вас лечить будет?
Не вымрут от вакцины.их должны отстранить как учителей по их же правилам.но нет правила двойные.потому что лечить не будет кому.а детей надо колоть и беременным.обязательно
Сама не знаю• 13 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Кто вам такой бредовый текст написал?
Сегодня сержусь• 13 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну вот непонятно чем они отличаются. И очень напрягает, что планируют не останавливаться и на 3.
Проработник• 13 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Кто детей заставляет колоть?Где?Сами же бежите.настаиваете на прививке и не останавливает,что не изучено доконца еще действие вакцины
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это как же прикажете понимать? Яду жалко стало?))
Это значит в мире хаос.каждая страна сама решает как вакцинировать граждан. Плевать на то что от ковид надо вакцинировать ТОЛЬКО людей с ослабленным иммунитетом
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляПроработник
А почему учителей можно а вас нельзя.вы в группе риска
мадам Везувий• 13 ноября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Не знаю...я написала о себе)
Проработник• 13 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Мы уже переболели по несколько раз,каждый человек под счет,работать итак некому
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
.
Ну наконец пфайзер всплывает.раньше Европа только астразенеку боялась и нам её подарили бесплатно. Потом Франция запретила колоть модерну людям до30 лет.а пфайзер святая вода и детям можно и беременным.надеюсь дойдёт всем
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Кто вам такой бредовый текст написал?
В чем бред.почитайте ещё раз медики в группе риска
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Я?
я категорически против вакцинации детей от ковид
Шиворот Навыворот• 13 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
А Европа продолжает сходить с ума
вы реально не можете связать одно с другим?))
их возмущение не о том, что вас хотят ’наколоть насильно третий раз’.
А о том, что вакцин не хватает!
Проработник• 13 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
За миокардиты сразу пришли данные с приказом о разрешении прививать детей ,но никого это из родителей не смущает
Почемучечка• 13 ноября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да нет, боятся, что не всем хватит. Тем, мол, и так яду хватило, нужно распределить на всех))
Капризуля• 13 ноября 2021
Посмотрите народ, что творится в Австралии.
Мельбурн в восстании! Десятки тысяч протестуют против тирании
дама_из_декрета• 13 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
Все логично, пока двумя первыми дозами не провакцинированна большая часть населения, нет необходимости начинать вакцинацию детей и делать бустерные дозы. Как только большая часть населения получила первые две дозы вакцины, есть смысл начинать вакцинировать людей, не входящих в группы риска (в том числе детей) и вводить бустерные дозы. Именно это сейчас и происходит в странах с высоким уровнем вакцинации. Что вам смутило в статье?
здесь адекватных почти нет , их все смущает, их хотят отправить и вживить чипы , все пропало !
Женщинас• 13 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У мамы её подруга, активная как конь скакал. 1 доза прайзер, не может поднять ни руки ни ноги. Болит уже 14 день в первые дни была температура до 38, а потом начались проблемы с сустава и. Сегодня ей по списку закупила продукты на неделю. Человек в руках может удержать не больше 250 мл.
Вторую дозу категорически не хочет. Хватило одной.
У меня такое случилось после прививки от сезонного гриппа в 2013. Лечусь по сей день.
Как думаете хочу ли я после этого получать 1-ю дозу от короны?
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Представьте что учителя и госслужащие тоже.еще в 2020 и весной в 2021.Но они все равно должны быть уколоты.а медики не должны.двойные стандарты.все перекручиыают с ног на голову
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А о том, что вакцин не хватает!
Я увидела кроме это категории кого надо вакцинировать.а вы не увидели? И детей не надо
Женщинас• 13 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
здесь у каждого свои мотивы
ТочноБудет
• 13 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Там реально тирания
Почемучечка• 13 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Как это никого? Только тех, кто согласны уколоть субстанцию детям. Остальных смущает.
Сама не знаю• 13 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А о том, что вакцин не хватает!
Та ладно. Гуманитарка - миллион модерны, от которых отказалась Франция, куча еще просроченных, которые Украина якобы утилизировала ( кто ж их утилизирует, бумажки переклеят и вколют).
Аноним Секретарь• 13 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
отстраняют уже, проект дополнения проф готов