Добрый день!
Девочки, помогите советом, со мной такое впервые. Бывали небольшие огрехи и лукавство, но не до такой степени.
Заказала куртку б/у. В объявлении написано в идеальном состоянии. Получаю, открываю, а там... Грязнющая засаленная и внутри и снаружи (явно использовали как рабочую черте-где), поранная, живого места нет. И карманы, и петелька, и подклад, и в районе молнии оторвпна планка. В общем сброшу фото, чтобы не быть голословной.
На все попытки выяснить у продавца, как так, что ж вы делаете. Если бы вы за 100-200 грн такую прислали, ещё бы ладно. И то, зачем врать! В общем, полный игнор. Ни на одно сообщение не ответила, ни здесь, ни в вайбере.
Что вы посоветуете в таком случае делать?
Angelina-9b1f• 14 ноября 2021
Ответ дляNoperapon
Я всегда оплачивал сразу на карту. И в этот раз так сделала. Обнаружила уже дома
550 за это????
Левандовская18• 14 ноября 2021
Автор,вы купили тряпку,я так сыну купила кофту,цена вопроса была 200 грн. пришла тряпка,отправила за свой счёт,теперь либо наложка,либо новое. Фуу неприятно было..я ей угрожала,что прославлю ее в инете,она еле забрала свою тряпку.
Ответ дляZelenkа
А 700 грн за б/у тряпку есть здоровье платить? Это 2 кг люкса в день завоза, когда 90% новых вещей. Сколько тут тем аналогичных, но мышки плакали кололись...
У нас секенд в день завоза около 300. Точно не знаю. А хорошие вещи продают либо поштучно либо цена в два раза дороже, типа люкс
Ответ дляZelenkа
Куртка нормальная выйдет также по цене. Только здоровья нету ходить по хендах, поэтому тут и выбираю
Ответ длячир
На Шафе практически во всех объявлениях требуют полную предоплату и с безопасной сделкой не работают.
Наверно потому, что докажи потом шафе, что товар вернулся, они д свои комиссии снимают сразу.
И тем более многие продавцы пишут, что там цена дороже из за этой же драконовской комиссии
Ответ дляchitay
Дефицит??? В наше время??? Не верю
Конечно, дефицита в курточках, как автор приобрела, нет. Но вы найдите, к примеру, двойку из трикотажного шелка в размере XL на высокий рост или действительно красивую кожаную сумку, да за адекватную цену. Такие вещи вообще появляются пару раз в год и их моментально покупают, попробуй еще успей.
Ответ дляZelenkа
Сорри, но никогда не понимала покупку б/у по интернету. У вас в городе нет секондов?
На секонді треба перевернути гори дрантя і не факт, що знайдеш те, що шукаєш. А в неті можна шукати річ цілеспрямовано, за розміром, кольором і т.д. Тут, у дівчат, я купувала дуже хороші речі за смішну ціну. Практично в кожного в гардеробі є щось таке (особливо дитяче), що вдягалося пару разів. І воно без отого секондівського запаху, якого одразу не позбутися.
Lastochka888• 14 ноября 2021
Ответ длячир
Поэтому я послала нах всех частников и покупаю в нормальных магазинах.
Не пойму одного, зачем б/у за такие деньги брать?
Новая столько стоит не фирменная.
Продавец - овца однозначно.
Найти ее знакомых через соцсети, разослать инфу по ней в ее районе по всем тематическим группам (посмотрите, с какого адреса отправлена посылка и пишите в нужные).
Например, в Фесбуке находите группу ее города и просите помочь найти такую-то
Новая столько стоит не фирменная.
Продавец - овца однозначно.
а вообще - тема продаж интересная
я продаю и покупаю
и вот что интересно - неужели большинству продавцов не стыдно так презентовать свой товар ?
эти кулечки дебильные (а часто и использованные), те перемотки мусорного пакета скотчем (а там товар не дешевый)
упаковка же стоит относительно недорого 1-2 грн
а то у меня был ступор, получила баночку в пакете из-под молока
я только за здоровое потребление ресурсов - но не до такой же степени
я продаю и покупаю
Ответ дляstr.v
Без лоха и жизнь…
Безграмотное объявление , максимально уродливая куртка , вот как такое вообще купить можно ?
Куча инет-магазинов, где можно за 900 грн взять стильный пух.
Вот подскажите, пожалуйста, я второй день ищу новую за цену до 900 и так и не нашла
Девочки, что за манера такая пошла - человек обращается с просьбой, а его начинают добивать? Лох, да иди сама в сэк и т.д.... Почему вы позволяете себе такую манеру общения? Почему вы позволяете себе оскорбить человека, который обратился с просьбой? Вопросы, судя по всему, риторические.
Автор, админам написали, обязательно оставьте развернутый отзыв и ссылку на эту тему. Увы, таких сейчас много, чудо-продавцов, которым лишь бы впарить.
Да, ваша ошибка - не брали наложкой. Но часто продавцы не хотят ею оправлять. Вам правильно написали - есть ОЛК, сейчас у них механизм доставки отработан. Удобно. Но опять же, не все соглашаются)
Мне тоже проще вещь купить в сети, чем идти куда-то. И тоже обычно 100% предоплата) Так что, я к вам))) Ну судя по некоторым комментам)
Вряд ли вы чего-то добьетесь от этого горе-продавца, но отзыв напишите обязательно.
Ответ дляБейлис
Не знаю, про какие помойки вы говорите, я про Хуману и другие магазины, где чистый товар висит на вешалках)
Ответ дляВообще не факт
Это форум, где каждый имеет право высказать свое мнение и отношение к ситуации. Что за манера прийти в тему и рассказывать другим, что им делать? Вопрос, конечно, риторический.
Мы не у автора дома, а на общем форуме.
Karameлькa• 14 ноября 2021
Продавец сорвала куш на наивном покупателе. Пишите админам, приглашайте сюда, дайте огласку в группе Фейсбук (по типу подслушано и город отправителя) Сочувствую...