Играюся• 14 ноября 2021

До скольки лет в Синево берут кровь из пальца для ОАК?

Забыла, до 4 или до 5 лет? Может кто помнит?
Домовенок Зюзя• 14 ноября 2021
А мне кажется, что до 7.
Патриоточка• 14 ноября 2021
Если попросить, то берут и позже. Моя категорически не хотела сдавать кровь из вены, брали из пальца.
автор Играюся • 14 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А мне кажется, что до 7.
не, мы с дочкой ходили последний раз, так уже брали из вены. Ей было 5,5. И с пальца не согласились.
автор Играюся • 14 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Просили, ни в какую.
Домовенок Зюзя• 14 ноября 2021
Да, вы правы. В отзывах написано, что ’Разрешите Вас проинформировать, что взятие крови из пальчика проводиться только на общий анализ крови, и только у детей до 5-лет.’
Мотылек• 14 ноября 2021
Там если температура, то свернётся из пальца, а если нет - то можно попросить
Домовенок Зюзя• 14 ноября 2021
В Медиане берут из пальца и у старших детей. И медсестра домой приезжает, если нужно.
автор Играюся • 14 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Спасибо.
Патриоточка• 14 ноября 2021
Ответ дляИграюся
Просили, ни в какую.
Честно, не помню, может это в Диле было или от лаборатории зависит
Все знаю вдоль и поперек )• 15 ноября 2021
Я всегда боялась анализа крови. Страх из детства. Помню до сих пор, как резали палец. Эта боль, аж зубы сводит, как вспомню. Потом, когда была донором крови, резали палец уже специальной штукой. Было не больно. Но стресс был. А потом, когда брали с вены... Я ничего не почувствовала. Теперь, если сдаю анализ, то не страшно. Большое пугает ожидание результатов.
автор Играюся • 15 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня муж чуть не теряет сознание, когда из вены берут. Непонятно почему, вроде не боится , говорит.
Ответ дляИграюся
Обалдеть. Мне, единственное что, так это не хочется смотреть на шприц. Голова сама отворачивается))). Может муж ваш смотрит?) Лучше глаза закрыть
автор Играюся • 15 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нет,тоже отворачивается. Но когда последний раз брали, медсестра супер профи была, за секунду взяла и не много крови, так он еще терпимо перенес.
Ответ дляИграюся
Мне больше всего понравилось в синево. Была несколько раз у одной и той же медсестры. Вот она делает всё незаметно вообще и игла тонкая. А в медлабе игла толстая и прокол чувствуется. Но терпимо вполне.
ротцвеники• 15 ноября 2021
Сыну семь, летом болел - кровь брали с пальца (Одесская область)
автор Играюся • 15 ноября 2021
Ответ дляротцвеники
Сегодня сдали. Младшей 4 взяли с пальца, старшей посмотрели вены, сказали из вены сдавать.у кого вены не четкие, то берут из пальца.
Домовенок Зюзя• 15 ноября 2021
Ответ дляИграюся
У мужчин это более распространенное явление, чем у женщин. Просто - бух! - и в обморок. Там реакция какая-то наступает, типа выработанная в процессе эволюции
автор Играюся • 15 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
не знала.