Цыпка• 15 ноября 2021

Повідомлення про відсторонення від роботи

Питання до юристів.На роботі мене в письмовій формі повідомили про відсторонення від роботи .Так як я не збираюсь вакцинуватись , а буду відстоювати свої права в суді то чи підписувати мені це повідомлення ? Які мої подальші дії : сидіти вдома, ходити на роботу ? З чого починати,які документи збирати ? Дякую.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Не врите. Эти справки действительны только те, у которых болезнь подтверждена только с и после 8.11. То есть эти люди ещё не могли выздороветь
Капец. Это мне ещё за справками бегать, чтобы продлить отсрочку от вакцинации. Только я семейника поменять за период болезни успела. Надеюсь это к новому надо.
ХдеЯсь?• 15 ноября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Уведомление не подписывайте.
Когда будет приказ - не подписывайте и ходите на работу.
Не допускают - вызывайте полицию и фиксируйте недопуск к рабочему месту.
Ну а потом уже судиться.
Ищите толкового юриста.
И новую работу тоже уже ищите.
Ибо после всего этого срача...сами понимаете, какая это будет потом работа (если Вы таки что-то отстоите)
Пофиг на это все уволят по статье !
ХдеЯсь?• 15 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот кто пишет не подавайте в суд,все равно не выиграите,лучше уколитесь и не дергайтесь...Ну хорошо,2 дозы можно уколоть,,о третей хорошо задуматься, ,а остальные каждые полгода в течении многих лет как колоть?А если здоровья совсем уже не будет-то опять выбор или колись или здохни с голоду ты и твои дети?Ну есть шанс уже не прежить вакцину.И вы опять будете советовать колоть и не рыпаться???Люди,,да что ж с вами то такое???
Купить можно в чем проблема ?
ХдеЯсь?• 15 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Можно и самому иск написать.Ничего сложного.Как и представлять свои интересы в суде.
Конечно ’ нужны вы там всем в суде .
+ Юристы у второй стороны нормальные а у вас то что?
ХдеЯсь?• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А с Вами что такое? Вам только бы лозунги толкать? На основании чего можно выиграть, если подпадаешь под наказ МОЗ? Потому что так адвокат сказал в ютубе? И все?
Пятая точка там говорит что победа ее:)
Упругая попка• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки..примите эту потребность. вакцина нужна! прекратите бредить
Бредить это о таких как вы.
Упругая попка• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
я не врач,а цитолог. Я очень хорошо понимаю проблему. И антивакцинщики это люди с низким уровнем образования,но высоким уровнем агрессии и страха..
Аха ха. Хорошо что вы не в нашей клинике.
Цветов Мне срочно• 15 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А вакцинироваться слабо? Или вам легче потратить время, нервы и деньги на судовые процессы?
+100
Упругая попка• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ути пути
Цветов Мне срочно• 15 ноября 2021
Ответ дляА я женатая
А лечение побочек Вы ей оплатите?
А штраф за работодателя автор готова платить?
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Та не чудите. Там прописан механизм в документе. Если человек не подписывает уведомление, то составляют акт об отказе. И дальше приказ. Странные люди
Це ще вони не в курсі вартості послуг ’толкового юриста’))
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2021
Ответ дляtamila363
у меня все ок с образованием и развитием, не переживайте. Я работаю в сфере косметологии. Так вот даже в лицо нельзя колоть что попало и где попало, хотя оно в кровь не попадает так быстро, как вакцина.
А те, що ви в обличчя колете-воно точно роками досліджувалось і гарантовано не викликає онкології?
барабанщица• 15 ноября 2021
в фб и телеграм есть Антон Гура и Петро Сологуб. У них все описания что делать. Это на законном уровне
дама_из_декрета• 15 ноября 2021
Ответ дляА я женатая
Ага, тогда расскажите мне чем клетки вакцинированного- переболевшего- вакцинированногопереболевшего отличаються? И чем иммунитет после болезни природный отличен от химического после вакцины? Расскажите почему врачи не предупреждают , что при ковиде загущается кровь, что значительно снижает перенос кислорода и функцию многих органов, что простите и 5 литрами воды ее не разжижить......
Болела ковидом: д дымер был в норме. Не у всех сгущается кровь.
ТаЕщеОптимистка• 15 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Полгода это им ещё сказочно повезло. Я ещё в больнице, тест от 19.10. в дие написано что до 31.01 я должна привиться полностью. Т.е дали три месяца с момента 2 недель тесту+.
Вам дали сертификат?
МойНеТакой• 15 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Відповідно до ст.32 КзП Вас повинні за 2 місяці повідомити про суттєву зміну умов праці. Повідомити письмово, під розпис. Можете забрати поки що невикористані відпустки, якщо такі є. Відмовити Вам не мають права. На період відсторонення знайдіть собі неофіційну роботу. А там буде видно недарма розумні керівники стараються не видавати накази про відсторонення, а вговорюють працівників писата заяви про відпустки за свій рахунок
Отпуска могут и не дать, ссылаясь на график отпусков.
Компас Ижевска• 15 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Значит она трындит, или пока не понимает, что эта бумажка до одного места.
Нет, не одного места.
Я тоже получила эту бумажку.
И называется она медичний висновок.
Это официальный документ для медотвода от вакцинации на 3 месяца.
А у нас макарошки• 15 ноября 2021
А в чём проблема вакцинироваться? Уколите короновак, он по классической технологии сделан.
МойНеТакой• 15 ноября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Я вакцинировалась короноваком, уже два дня темпа, лезет какой-то кашель, давление скакнуло вверх. Причем темпа поднялась на следующий день после вакцинации. Пойми теперь, это реакция на вакцину или между вакцинациями хватнула что-то. Пока наблюдаю, темпу не сбиваю, сбила только давление.
А у нас макарошки• 15 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Могли и подцепить. Сейчас же очереди на вакцинацию большие, кто знает, был ли там кто-то больной. Поправляйтесь!
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы считаете, что если я адвокат, то должна думать и говорить то, что хотят услышать люди? Конкретно то что нравится Вам?
я считаю, что если вы адвокат, то должны мыслить юр аналогиями, а не писать свои фантазии)
olena_shch• 15 ноября 2021
Ответ дляtamila363
для меня она уже молодец.
завтра поймет, что есть нечего, на юр поддержку денег нет и вакцинируется, так молодец или нет?
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
На период отстранения больничный не оплачивается, кроме того, этот период не входит в страховой стаж, т.к. не платится есв за человека в период отстранения. Дистанционка тоже не предусмотрена. Можно пойти в плановый отпуск до момента отстранения, но по выходу из отпуска имеют право отстранить, если не вакцинирован, да и на весь период карантина никакого отпуска не хватит.

Допомоги по тимчасовій втраті працездатності у вказаному вище випадку (https://t.me/socialfund/1592) не фінансуються, оскільки відповідно до законодавства про загальнообов’язкове державне соціальне страхування покликані компенсувати заробіток застрахованої особи, втрачений нею за час лікування. У разі відсторонення від роботи з припиненням виплати заробітної плати працівника, який не дотримується вимог щодо обов’язкової вакцинації проти COVID-19, факт втрати заробітку через хворобу або травму в такий період відсутній.
это туфта, по факту никто не пойдет под штрафы и все оплатят
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А зачем вы тогда отвечаете на вопросы, которые не Вам задают?))
эээ, вы на форуме, если вдруг забыли и обсуждаете тему вакцинации принудительной в целом, а не в приват переписке и только по решениям суда об отстранении
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Он в принципе все ковидгые дела проиграл. Как и Гула
какие именно он дела проиграл?
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А сколько по времени длятся суды, никто не учитывает? Год или больше. Что адвокат советует делать без зарплаты это время? Если мы говорим об обязательной вакцинации и отстранении - то привязки к карантину или зоне нет. Есть к профессии. А потом - раз и ты проиграл дело. Чудненько. А ответственность кто будет нести?
вам не надоело? вы настолько откровенно пытаетесь всех убедить в бесполезности судов, что в вашу объективность сложно поверить)
ОливьЕЖечка• 15 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
Не верьте. Ваше право. А Вы наверно верите в сказку: посмотрел видосик адвоката, подал иск в суд, и через недельку опля - выиграл дело! Кроме того, я не пытаюсь убедить в бесполезности судов в общем и целом в вопросе ковида. Но.вот в вопросах отстранения по наказу мОЗ - тут выиграть сложно. Скорее невозможно
Неуловимый Джо• 15 ноября 2021
Вакцинироваться трудно что ли? Не понимаю этого! Вы ничего и никогда не добьётесь, даже если по закону «типа» правы! Весь мир обязываются вакцинироваться! Поверьте, найдут законно вас не поддержать.
Чем раньше вы поймёте, что вас заставят, тем меньше нервов потратите.
Украина стремиться и равняется на Европу, ну не пойдут они против…
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
как раз по этим делам выиграть проще простого)

неа, я видосики вообще не смотрю и не смотрела, а в судах все по разному, если это районки то все просто, а вот оаск дела по 2-3 года слушает и никак выслушать не может)

п.с. я сама юрист и мне так потешно вас читать, вы ничего общего с юриспруденцией не имеете)
Застряла• 15 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Конечно ’ нужны вы там всем в суде .
откуда у второй стороны нормальные юристы? на сегодня 90% отстраненных это гос сектор