Цыпка• 15 ноября 2021

Повідомлення про відсторонення від роботи

Питання до юристів.На роботі мене в письмовій формі повідомили про відсторонення від роботи .Так як я не збираюсь вакцинуватись , а буду відстоювати свої права в суді то чи підписувати мені це повідомлення ? Які мої подальші дії : сидіти вдома, ходити на роботу ? З чого починати,які документи збирати ? Дякую.
автор Цыпка • 15 ноября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
о какой эпидемии речь? или о каком здоровье? сейчас прививки делают, чтобы в метро попасть и работу сохранить, всё
++++
Апочемучка• 15 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Слабый безвольный раб...такие люди все будут делать, что им прикажут...и такими массами легко управлять
Так Вы такой же раб на этой земле)
Патриотка• 15 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А вакцинироваться слабо? Или вам легче потратить время, нервы и деньги на судовые процессы?
Слабо. Брат пережил две остановки сердца, после вакцинации. Но ему 30 и он здоров. Моё уже не выдержит
ЛижТолько• 15 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Менять работу. Не сможете вы там работать после разбирательств. Уволить вас в итоге будет не сложно. Назначат аттестацию и 100% вы ее не пройдете. 2 месяца и до свидания на легальных основаниях. Мне жаль.
в школе сейчас с назначением аттестации не так просто, сроки прошли
Черепаха Тортила• 15 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Автор в школе работает?
Чудо-Рыба-кит• 15 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
https://www.me.gov.ua/Documents/Detail?lang=uk-UA&...
уже не актуально

вакцинація від коронавірусної хвороби COVID-19 в Україні уже НЕ е добровільною для усіх груп населення та професійних груп, так как внесли изменения до Дорожньої карти
Смурфетта• 15 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
До поры до времени, до нас все доходит как до жирафа, когда во всем цивилизованном мире переболевших приравнивают к вакцинированным двумя дозами, у нас заставляют колоться всех, но ничего , подождем.
кума и ее семья переболели недавно всей семьей, дружно пошли к терапевту и получили справку переболевших с освобождением от вакцины на пол года. Все спокойно ходят на работу, она в вузе работает)
Докладная• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
а лечение от ковида вы ей оплатите?
У меня при ковиде насморк был, капли для носа обошлись в 60 гривен, потому попробуйте позапугивать кого-нибудь еще.
Телочка• 15 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я готова к отстранению. С начальницей договоримся, мы нужны друг другу, возможно дистанционка пока красная зона не закончится (по идее ж это только в красной отстраняют?) Потом премию выпишет за отработанное, когда выйду официально.
Так переходите на дистанционку. она оплачивается!
ЛижТолько• 15 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор в школе работает?
нет, значит, триггернуло
но как можно назначить аттестацию отстраненному работнику?
автор Цыпка • 15 ноября 2021
Ответ дляТелочка
нет , не оплачивается и больничный тоже.
ХдеЯсь?• 15 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Это приказ об отстранении или просто уведомление? Уведомление они могут засунуть, куда им нравится. Если приказ, то в суд.
пошлют в суде.
Телочка• 15 ноября 2021
Все кто советуют суд, вы понмаете что здесь и сейчас отстраненные остаются без оплаты труда? Вы хоть представляете какие расходы понесет за собой судебное разбирательство?
Если автор (и любой другой) это осознает, то это его выбор
Но так слепо советовать..
Бесконечность-не предел• 15 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
Так Вы такой же раб на этой земле)
Я умею отстаивать свои права...и прежде чем верить чему то слепо, анализирую и никого не агитирую вакцинироваться вакциной, которая до конца не изучена.А ваше мышление как раз показывает, что раб это вы.
Докладная• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Автор. просто файзер уколите и будет все ок!
С вами было все ок? Я вас поздравляю! А с моей племянницей было не ок - скорую вызывали, температура 40 и судороги страшные. Вторую дозу она сказала пусть сами себе колят.
18 мнеУЖЕ• 15 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Розумію, що моя відмова підписувати повідомлення , нічого не змінить.
и вообще ни на что не повлияет. Вызовут двух свидетелей, которые распишутся , что Вас в их присутствии ознакомили с документом (уведомление или приказ - не важно) и все, это имеет юридическую силу
Безникая• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
это иллюзия и страхи
Иллюзия и страхи… это когда все ( табуном) побежали вакцинироваться. Особенно сразу. Не зная и не осознавая, что вводят и чем это чревато. Добровольцы на эксперимент.
Я Не противник вакцинации.
Но на сейчас не готова рисковать своим здоровьем. Ковидом уже переболела.
Карапулька• 15 ноября 2021
Ответ дляА я женатая
Простите , а до какого срока Вас отстраняют, до снятия красной зоны?
Отстраняют до вакцинации хотя бы одной дозой или до конца карантина,а т.к его бесконечно продлевают,то ..
Тушь для2го класса• 15 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
Переболели после 8 ноября?
Я переболела в прошлом году, это уже никого не интересует.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
Полгода это им ещё сказочно повезло. Я ещё в больнице, тест от 19.10. в дие написано что до 31.01 я должна привиться полностью. Т.е дали три месяца с момента 2 недель тесту+.
Шумелка Мышь• 15 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Вирус с нами навсегда.. или адаптация или смерть .
Патриотка• 15 ноября 2021
Купите сертификат и не трепите себе нервы
Чудо-Рыба-кит• 15 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ваша профессия в списке тех,работники которых подлежат вакцинации и вы отстояли свои права?

Когда был суд? И дайте ссылку на решение. Интересно.
Шумелка Мышь• 15 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Шумелка Мышь• 15 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
ОливьЕЖечка• 15 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
на ютубе шикарный канал АДВОКАТ Сергея Гула,вот он высылает на почту бесплатно форму -апелляцию, как ответить!
адвокат то может и шикарный. Но, если профессия подпадает под перечень обязательных, то что выиграешь?
Докладная• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я отлично понимаю, что вирус с нами навсегда))) и точно также отлично понимаю, что если человек переболевший не имеет стойкого иммунитета, то нет его и после вакцинки. А сказки о ’легеньком’ течении в реальной жизни имеют совсем другой исход.
Патриотка• 15 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Ото вас плющит? Это и до вакцинации было?
Смурфетта• 15 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Переболели после 8 ноября?
нет, до, где то в начале октября
ОливьЕЖечка• 15 ноября 2021
Автор, если Вы подпадаете под наказ МОЗ то дело Вы не выиграете.