Сегодня не целуюсь• 15 ноября 2021

Подозрение на цирроз алкогольный

Какие анализы сдать , как проверить печень, узи брюшной полости покажет что- то или с чего вообще начинать обследования ?
Подскажите, пожалуйста, мы в панике..
Ощущение жжения под правым ребром, и весь правый бок боли
Муркамурковна• 15 ноября 2021
Печінкові проби зробіть і узі
Отмотала своё• 15 ноября 2021
Узи брюшной полости
Биохимия крови. Алт, аст, ггтп, билирубин
ЖующаЯКонфету• 15 ноября 2021
Вы сами определять хотите? Может к врачу все же?
У подруги был асцит при таком диагнозе, желтуха и варикоз внутренних вен.
Жжение и боли, это может быть панкреатит или хуже - панкреонекроз.
Луноликая Вика• 15 ноября 2021
А цирроз нагуглили?
Бибер-анонимер• 15 ноября 2021
Без врача не разберётесь. И от алкогольной зависимости надо избавляться, даже, если окажется, что всё хорошо. Выздоравливайте.
Соображалочка• 15 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и у отца так. Варикоз внутренних вен и асцит. Теперь пожизненно на Верошпироне. Но у него не алкогольный цирроз, а цирроз вследствии токсического гепатита после сложной операции по удалению некроза кишечника и тонны медикаментов. Одно лечили, другое покалечили :(
Королева Сарказма• 15 ноября 2021
у свекрови был цирроз печени, он не только алкогольный бывает. На УЗИ сразу определили, но у нее оттеки были сильные. Потом перешло в водянку живота.

Ваше жжение - это обычное воспаление печени, может и желчного. Обязательно к врачу.