Гербария• 16 ноября 2021
Коты убивают квартиру. Муж уже на грани. Что делать?
Вся наша мебель, обои, шторы выглядят так как на фото (фото реальное мое). Трое котов: один мой и двое забранные после смерти родственника. У них есть всякие когтеточки (картонная, верёвочная, сделанная в форме кошачьего городка и т.д.) но они убивают и остальные предметы. Я как могу чиню, подклеиваю, диваны застилаю. Но есть одна большая проблема и я не могу ее решить. Мы купили квартиру, начинаем ремонт. Спросила у мужа, можем ли мы в ванной спланировать заранее место под кошачьи туалеты и получила ответ, что новая квартира под котов не рассчитана. И их там не будет. Ну или отрезай им лапы, чтоб не уничтожали всё, к чему прикосаются.
Девочки, каковы мои действия? Как взрослых котов заставить не трогать шторы, диваны, обои? Я не хочу с ними расставаться... у меня есть примерно полгода чтобы переучить их
Гербария
• 16 ноября 2021
Ответ дляНоунэйм
Скажу честно, не верю, что Вы раньше не знали, что за человек Ваш муж.
Он не кошатник. Он их любит погладить, но кормлю, убираю, лечу их только я.
Весенний Марафон• 16 ноября 2021
Вчера какое то видео попалось когтеточка- лежанка, ещё распечатать полностью не успели, а кот уже точил коготки. И да, попробуйте спреи
Акуна_Матата• 16 ноября 2021
Посыпайте кошачьей мятой когтеточки, диваны можно брызгать спреем с цитрусовыми, но регулярно. Котов брызгать водой когда застали за шкодой
Пургену мне• 16 ноября 2021
Ответ дляГербария
Мы на работе целый день, не знаем кто это делает. При мне они точат когти на когтеточках
От хитрюги
ЖонДуан• 16 ноября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Когда заводишь животное должен быть готов ко всякому, рваному, изгрызенному, поцарапаному, а не калечить животное под свои удобства
Автор изначально не заводил, достались по наследству. Не переучит, взрослые
Идеальная оптимистка• 16 ноября 2021
Ответ дляГербария
Надо попробовать, это идея!
Мы тоже переехали и будем все обматывать т.к дома диван она поцарапала
Пенять на зеркало• 16 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, я свою била, легонько но била, и кричала. Ну а как иначе?
Вы молодец! Моя мама тоже так делала, потом кошка начала гадить ей на подушку. Только ей и больше никому.
Весенний Марафон• 16 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
В квартиру пустила, считай завела. У меня так две собаки оказались, достали уже, но куда я их дену
Му ма му ма му• 16 ноября 2021
Ткань антикоготь для мягкой мбели, максимально неубиваемый интерьер в остальном и продумать может пока вас нет их закрывать в каком-то одном помещении, которое вы сделаете максимально устойчивым к их когтям
Пенять на зеркало• 16 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Мягкие лапки - удалят когти полностью.
Тогда еще и зубы можно удалить, они ж еще и грызть могут. Не, ну а чего?
Ms. Похвала• 16 ноября 2021
Вот-вот. А квартиранты мои потенциальные все рассказывают, какой у них котик хороший...
Автор, держитесь! Как говорила одна моя знакомая, ремонт пока не делаем, ждём, когда наш кот сдохнет(
Синди Кроуфорд• 16 ноября 2021
У меня примерно тоже самое с обоями и мебелью. Но они портят в одних и тех же местах. Я не заморачиваюсь. Но смотрю, что на ваш диван можно нашить самодельную когтеточку.
Малая еще та• 16 ноября 2021
Ответ дляЛгин
ну во первых ремонт делать антивандальный изначально. Обои не надо, просто покрасьте стены как все делают в европе, сканди интерьерах. Или декоративную штукатурку. Во вторых ткани обивочные на мебель есть тоже антивандальные, на которой не видно сильно кошачьих царапок. Купить РАЗНЫЕ виды когтеточек. И по несколько штук в квартиру. Может одному коту нравится один вид а другому другой. Как вариант взять доску и оббить обычной оббивочной тканью как у Вас на диване и показывать что там можно точить когти. Шторы моя трогала только когда была маленькая а потом просто переросла.
под каждым словом подписываюсь. сначала появилась кошка, через несколько месяцев квартира - материалы подбирались в том числе и учетом этого фактора. сейчас 2 кота, по мелочи, может, что-то и испортили за два года, но совершенно не критично. правда от штор и занавесок я отказалась полностью, у меня везде жалюзи.
Гербария
• 16 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Спрей отпугіватель.. Він не дешевий, але класний, реально працює
Спасибо! Я пока не понимаю, им получается всю квартиру залить надо, все кроме когтеточек...
Вечно недо...• 16 ноября 2021
есть решение:
стены - декоративная штукатурка
диваны - с ткани анти коготь
кощунственный способ - вырезать коготки(((
стены - декоративная штукатурка
диваны - с ткани анти коготь
Муркамурковна• 16 ноября 2021
Ответ дляГербария
Та не) тільки ті місця де какають чи пісяють( коли привчаєш до горшка) і де деруть
Те шо деруть мятою кошачою пшикать
Пополняю_Карму• 16 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
чоловік ваш
як дізнаєтеся спосіб перевчити і у вас спрацює - напишіть.
Чоловик ейный 40т уе в ремонт вбухает чтоб коты его ухайдошили... как раз чоловика понимаю
ЖонДуан• 16 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Исходя из Ваших соображений - удалить нужно котов вообще.
Если нет вариантов, дерут. Ругаться с мужем? Выкинуть? Усыпить? Как вариант - удалить когти проблемным котам и жить с ними долго и счастливо, не?
Вечно недо...• 16 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
мне спреи не помогли, и цедру лимона/апельсина разбрасывала, еще советую стелить фольгу, но я не знаю как ее присобачить к двери или к дивану, смотреться будет жесть
у меня два кота нормально себя ведут, а один страшно шкодит и как у автора все рвет
Пенять на зеркало• 16 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Не) удалить можно что-нибудь себе по собственному желанию. У меня три кота и три собаки если что.
Фекла Персиковна• 16 ноября 2021
Очень рекомендую посмотреть передачи Адская кошка от Дискавери , думаю на you tube найдете , Во -первых заведите в их любимых местах чесалку на когтей типа веревочки на натянутой, заметила что мои кошки полюбили кору деревьев , и когда при вас будут чесать в неположеном месте ругать а если по чесалке давать вкусняшки , влюбрм зоо магазине найдете подушечки и т.п.
во вторых туалеты и наполнитель , лучше без запаха туда, чем они начнут мстить и ночью в ботинки мужа написают или накают , решите вопрос то ли кухня то ли туалет .
И всегда я напоминаю себе фразу Мы в ответе за тех , кого приручили , какие пакости они не натворили , все на вашей совести , где то не до воспитали , или пооощряете .
Му ма му ма му• 16 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
можно подумать вы своим котам и собакам ничего не удаляли, они у вас не кастрированы и не стерилизованы?
Кашпо• 16 ноября 2021
Может купить отпугиватель, типа пшикалки. Мы когда то покупали и брызгали на новый молочный диван, который родительский кот намеревался подрать. Помогло. Дивану больше 10 лет и почти не подраный. Отдали коту на растерзание кусок старого кухонного диванчика. Кстати, к когтеточкам никаким он любви не питал.
А своим двоим я сдалала сама большую когтеточку и оба (кот и кошка) сразу пошли на нее, хоть кот с улицы подобраный.
Заместитель Анонима• 16 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Есть наклейки на когти
Работают
+++ Насадки на когти !
Муркамурковна• 16 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Я тільки цей купувала на всяк случай, віддала сотрудниці, та взяла кицюню малу і нічого не доплмагало, сказала, шо зараз як бабка пошептала)
Коти в природі леруть, закопують, тягнуться і це норма)
Моя правда тьфу тьфу просто жосткий флегматік) мені відать повезло, а от пуфіки... Троще, аж вже один до каркаса с одного боку додерла) просто в нас і нема нічого такого шо б дерти, переживали за кожаний диван, але ні, вона просто на ньому спить) та й чоловік раз в 2 тижні їй манікюр робить)