Аноним• 31 октября 2012
Прописка ребенка
Девочки! Родила год назад. в ЖЕК документы на Дочу не носила, т.е понимаю что она не прописана автоматически по моей прописке, теперь как я понимаю буду платить штраф (т.к хочу подать документы на субсидию), задаю вопрос т.к у нас такая МЕГЕРА в паспортном сидит что у нее нормального вразумительного ответа не получишь, а "пролететь" не хочеться! Правильно ли я понимаю?Спасибо!
Аноним• 31 октября 2012
у меня уже 6,5 лет дочке-тоже не прописана. Вопрос штрафа тоже интересовал. сказали в ЖКО, что 1500 грн штраф независимо от периода НЕпрописки.
Аноним• 31 октября 2012
Для оформления субсидии ребенка прописать нужно 100%. Сама оформляла субсидию, поэтому знаю наверняка. Штраф может быть от 17 до 51 грн. Так что, мне кажется, что дешевле будет заплатить штраф, чем с ’мегерой’ договариваться. Еще нюанс, если муж прописан не с Вами, нужна справка, что ребенок не прописан по месту прописки папы.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
:-)бу нас таких штрафов нет, не пугайте народ
Чучело-Мяучело• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Штраф максимум 51 грн))
Аноним• 31 октября 2012
Девочки, ну вы ж читайте по поводу штрафа в 1500грн, ’СКАЗАЛИ В ЖКО’, а зачем сказали? чтоб испуганные родители предложили договориться на месте за 200 грн, например.
Аноним• 31 октября 2012
простите а, куда прописывать!!!! у них что паспорта есть, Вот когда паспорт получит тогда и пропишем!!!!
Аноним• 31 октября 2012
Девочки,что за штрафы.....

Прописала старшую,когда ей было 4(!!!!),а меньшую на прошлой неделе,сейчас ей 2 года,и никто про штраф и не заикался....

Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляL.A.T.
получали без прописки!!!!!!!!!!!!!
inneska-85• 31 октября 2012
Ответ дляtata30
Штраф максимум 51 грн))
и то, этот штраф не законный, нигде не прописан. берут и не краснеют
Аноним• 31 октября 2012
А нам без прописки пособие не хотели платить,пришлось прописать сразу после рождения
Аноним• 31 октября 2012
Субсидия назначается на норму жилищного помещения 21кв.м. жилья на каждого члена семьи +10,5 кв.м. на семью. В моем случае я прописала ребенка, чтоб субсидия насчитывалась на меня 21кв.м и на ребенка 21.кв.м. Так как муж со нами не прописан, то 10,5 кв.м. мне не положено. Я получаю субсидию на 42 кв.м. из 55.
Вообще-то штраф нормативно не прописан, потребуйте ссылку на документ, желательно письменно. Я прописала в 3,5 года, для субсидии, без штрафов. И да, если родители в разных местах прописаны - справку от второго родителя, что ребенок там не прописан. И самое утомительное - к паспортистке должны явиться оба родителя для заполнения заявления. Или один родитель, а от второго - доверенность на третье лицо.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляL.A.T.
L.A.T. подскажите, если я правильно Вас поняла у меня квартира 36 кв.м я прописана пока одна муж в другом месте т. е мне надо ребенка прописать так выгодней. Спасибо!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, так выгодней. Если Вы не пропишите ребенка, субсидию будут насчитывать на 21 кв.м, а если пропишите - на все 36. Если Вы сейчас в декрете, и получаете только деньги на ребенка, никаких справок собирать не нужно, так как муж с Вами не прописан, его справка о доходах не нужна, хотя работники отдела субсидий могут требовать, но это неправомерно. Я заполняю заявление на субсидию и декларацию и отсылаю по почте заказным письмом.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Но учтите что субсидия платите всего пол года!!! а потом с вашего прописанного ребенка будут сдирать по полной программе за прописку! Можно будет еще потом подливать субсидию если продлят!!!!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Что Вы имеете ввиду ’сдирать по полной’, у меня, например, стоят счетчики на все, и количество прописанных в квартире на оплату коммунальных не влияет.
inneska-85• 01 ноября 2012
Ответ дляповаренок
+100! Мне тоже сказали, для оформления пособия и одноразовой помощи принести справку о составе семьи, в которой прописаны ОБА РЕБЁНКА!
первого можно не прописывать, чтоб получить одноразовую помощь (25 тыс грн с копейками). но если появляется второй ребенок, то надо прописывать, чтоб государство поняло, что у вас двое детей.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляL.A.T.
урра, первый раз вижу, что кто-то пишет, что на коммунальные количество прописанных не влияет. а то у всех какой-то страх перед пропиской ребенка.
Baлeнтинka• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
а где и как ребенок паспорт будет получать, если он не прописан?
Кашка-маняшка• 29 мая 2013
Ответ дляАноним
коммунальные делятся на две категории -которые от площади/(свет,тепло)и количества(вода,газ,лифт,вывозТБО и собственно сама квартплата
Калёва Замалёва• 30 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
сейчас почти все на счетчиках