Альфред Шнитке• 18 ноября 2021
Взяли котенка
Добрый день. Взяли вчера котенка, ему почти 2 месяца. Чем таких малышей кормят,если натуралкой? Вчера дали ему немного мяса с кашей, и чуть домашнего йогурта. Котят у нас не было раньше. Сколько раз в день его кормить и по сколько грамм?
Спасибо за ответы.
ГейТуда• 18 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
Как коты в селе выживают? Какие там корма ? Кто там им вымораживает еду?😂
В селе коты долго не живут, так как и в городе на улице
Альфред Шнитке
• 18 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Следите за симптоматикой, если глаза будут закисать, то не ромашкой промывайте, как у нас многие любят, а берете кота и идете в клинику. Так как это, очень вероятно, симптомы вирусняка называется он ринотрахеит.
Глазки закисли,коричневым. Чихает,когда нюхает наполнитель в лотке.
Домовенок Зюзя• 18 ноября 2021
на натуралке хлопотно.
то съел,то не съел...
я была рада когда нашла сухой корм,ни забот ни хлопот.
кот ест сам когда захочет.
и ещё совет:если свой покак откладывает не в лоток,а рядом или где-то ,то надо ещё один лоток.
то съел,то не съел...
кот ест сам когда захочет.
Викасикрет• 18 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Соплей,вроде бы ,нет. Нос сухой. Спит спокойно,не чихает. А как просыпается-начинает чихать. Глаз -не пойму,один как чуть закис-мы его вчера вечером только привезли домой...
У меня два котёнка 6 и 3 месяца..изначально на натуралке,я не сторонник кормов.В фейсбуке есть группа ,,натуральное кормление котов,,там много полезной информации по этому поводу..Главное -мясо,субпродукты должны пройти заморозку 3-5 дней..Я даю мясо индюшки,курицы,телятины,сердце свиное,почки..+ очень нужна костная составляющая,я даю куриные горлышки их можно хорошо порезать и отбить,или же перекрутить на мясорубку) Не бойтесь давать горлышки,котята хорошо их грызут..У меня на даче месячные котята отбирали у кошки и вполне справлялись.От глистов нам врач порекомендовал КАНИКВАНТЕЛЬ(1 табл. на 10кг идёт) вам нужно будет чуть меньше четвертинки,с утра на тощак,кормить через 2 часа.Повторно проглистовать через 10-14 дней.
Прививки с 2-ух месяцев,после того как проглистуете.
Вакцина Фелоцел + хламидиоз ,мы сами покупали и кололи ..вторая вакцинация через 21 день.Так как к этому времени котёнку будет 3 месяца,то + прививка от бешенства.
А глазки промывать: отвар ромашки ,чая для начала..если не пройдёт,то подключить капли ..мы покупали ТОБРЕКС
Альфред Шнитке
• 18 ноября 2021
Ответ дляВикасикрет
Спасибо. А как вы таблетку давали? Они же ее,наверное,не хотят есть?
Голодаю• 18 ноября 2021
Ответ дляВикасикрет
Вакцина фелоцел отличная, вот только колят ее с трех месяцев из-за присутствия хламидиозного компонента. Тобрекс тоже отличные капли, но они используются исключительно, как копмонент терапии. Одни капли вопрос не решат. Вернее как - визуально решат, но потом будет откат еще круче, чем был и получим кота с хроникой ринотрахеита.
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Не хочу приучать к кормам. Только как добавка
Что-то одно. Давать разные виды питания не рекомендуется
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Самое главное автор, если хотите только натуралкой, покупая сырое мясо, нужно заморозить дней на 5, чтобы глисты вымерзли, т.к. будет беда потом.
Свою сначала кормили свежайшим мясом, глисты просто треш как вылазили(((((((((((((((((((((( Как вспомню, так просто вздрогну.
Потом мне посоветовали вымораживать мясо, вроде не стало, по крайней мере не так как было. Котам, которые на натуралке, нужно травить глисты каждые 3 мес. Своей даю раз в год. Мы свою перевели полностью на сухой + на ужин даем как вкусняшку влажный корм.
Такая кицюня красавица наша, британка, 4,5-5кг счастья, 4,5года
Норовливая, но она наша любофффф)))
Всем на любом питании нужно давать глистогонное раз в 3 мес
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо,озадачили...
Он еще и чихает...
Его еще и брать нельзя было до 3х мес по-хорошему.
Несите ветеринару.
Он должен быть обработан от паразитов,потом вакцинирован.
В Вашем случае - сначала пролечен.
Несите ветеринару.
В Вашем случае - сначала пролечен.
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Можно спрошу у вас? Недавно сын пошёл в гости к родственница, у неё животные. На след день она мне сказала, проглистуй ребёнка, дай лекарство обязательно. Человек заряжается от кошки глистами? Я просто не в курсе вообще. Почему она так решила, потому что у её животных закончился срок действия таблетки таблетки глистов, она даёт раз в полгода.
Девочки, объясните мне эти нюансы, пожалуйста.
Не заражается.
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Кормят или натуралкой или сушкой и в свободном доступе постоянно вода, смешивать нельзя и докармливать сушкой тоже. Глистов не травят раз в 3 месяца - бред - это токсично и опасно.
Опасно - это жить с глистами. Токсично - это превышение дозы в 10 раз.
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Готова,так как видела разницу.
Вы видели единичный случай,а уверены,как будто через Вас по 20 котов в день проходят.
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо! Еще хозяйка сказала,через 2 дня дать таблетку от глистов-какие дим дают,это в вет.аптеке спрашивать?
Сначала животное обрабатывается от блох,через пару дней - от глистов. Но,во-первых,котенок очень маленький и его запросто можно отравить. Поэтому к выбору препаратов нужно подойти аккуратно и обсудить это не с продавцом зоомагазина,а с врачом.
Во-вторых,котенок нездоров. Не надо наблюдать,надо показать врачу.
В-третьих. Место,где Вы взяли,и,соответственно,человек,который отдал,доверия не вызывают. Потому как котят отдают в возрасте 3+мес по ряду причин. Заводчики это знают и именно так делают. Т.е. люди,которые профессионально занимаются разведением.
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А почему чаем нельзя? Чтобы увидеть цвет выделений?
Так как врач -офтальмолог (хороший) и ребенку назначала промывать чаем глаза.
Ветврач. Хороший
Укуси меня• 18 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Я Вам больше скажу - они выкручиваются,царапаются,плюют таблетку и пенят слюной,если неудачно в пасть кинули.
Кота фиксируют,можно задние лапы ногами,передние захватить под лапы одной рукой. Второй открыть пасть и бросить таблетку на корень языка,одновременно поглаживая горлышко и дуя на носик. Так стимулируется глоток. Заливать потом водой не надо.
Есть еще таблеткодаватели в зоомагазинах. Конструкция похожа на шприц. Таблетка фиксируется сверху и поршнем пуляется опять же на корень языка.
Еще можно кота фиксировать,заматывая в одеяло. Мне удобнее держать руками.
Альфред Шнитке
• 18 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
фото
Спасибо,отличная таблица,сохранила себе.
Альфред Шнитке
• 18 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Несите ветеринару.
В Вашем случае - сначала пролечен.
Несите ветеринару.
В Вашем случае - сначала пролечен.
Сегодня отвезем.
Викасикрет• 18 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
запихивала за задние зубы и придерживала рот,чтобы точно глотнул и не выплёвывал..
БеллаДонна• 19 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
У человека и кошек разные глисты, почти весь спектр. Вероятность заразиться минимальна.
Заражаемся мы глистами при контакте с другими людьми и через ручки дверей или кнопки лифта, например.
А еще со свиньями у нас множество общих паразитов...так что еще один источник - недостаточно прожаренное мясо.
Периодически нужно пить противоглистное, но это никак не связано с кошками.
БеллаДонна• 19 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Купите капли Профендер, щадящий состав и єффекивно. Поюс, это не таблетка, а капли на золку. Удобно.
Через день прогоните блох (даже если вы их не видите... Часто они есть.) Блохи переносчики яиц глистов.
И потом прививка, обязательно.
БеллаДонна• 19 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Я думаю,от кусочка свиной вырезки коту хуже не будет.
Свинину кошкам нельзя, даже кусочка.
Сделайте такие фрикадельки
Фарш (говядина/курица/баранина/индейка) + яичный желток + хрящики, молотые куриные шейки + рыбий жир + печеные или вареные овощи (морковка, тыква, стручковая фасоль... Картошку не надо) + премиксы. Можете водоросли добавить.
Заморозьте на подносе и потом сложите в пакетики. Разморозили (только не в микроволновке), дали порцию котенку. Что не съел, выбрасывайте.
Творог, кефир (только не домашнее, там титр кишечной палочки зашкаливает).
Сделайте такие фрикадельки