Я не на долго• 19 ноября 2021
Почему кошка так капризничает в еде? Она избалована? Что с этим делать?
Кормим консервами супер премиум класса, к примеру, сегодня она ее ест с большим аппетитом, завтра -- отказывается, требует другое. И будет так целый день голодать. Опытные кошатники плиз, подскажите. Как с этими капризами бороться?
Добро с Кулаками• 19 ноября 2021
не кормить много, давать по чуть-чуть. голодные едят все подряд и не выпендриваются
Барабасиха• 19 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
не все.
у меня неделю голодная была, а не ела корм, который ей не нравится.
Муроводчица• 19 ноября 2021
У меня кошка вообще резко в 4года перестала есть любой корм, ест обычный паштет( не для кошек, а для людей) и всё иногда сухой корм может погрызть. Но перебирает. сегодня ест его, а завтра не хочет этот же
Печенюшка• 19 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
не все.
И моя так же. 4 дня не ела, в тоге я не выдержала и сварила ей любимую акулу. Топтала как не в себя.
Бабка_в_кедах• 19 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
К сожалению, не все. Мучалась в свое время. Дошло до того, что от худобы на лапках еле стоял. Пока нашли корм, ужас через что прошла
С перепою• 19 ноября 2021
У мене собака теж харчами перебирає. Може до 4 днів нічого не їсти. Кінолог казала не годувати. Я так і роблю. У мене кане-корсо.
Стетоскопуло• 19 ноября 2021
Наш, например, холистики не ест. Будет грызть мне пальцы, но к корму не притронется. И я сдаюсь. Корм 4 лапы для здоровья мочеполовой системы - наше все. Ну и плюс телятина, почки, печень (в разные кормления). И чтобы не говорили ветеринары, кошкам нужно разнообразие.
Клин_Кляйн• 19 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
где вы взяли акулу?
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2021
Это могут быть симптомы гастрита,например.
Те,кто видят в поведении кошек капризы,очень мало о них знают.
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
3 дня голодовки у кошек - и начинает развиваться заболевание печени.
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
не все.
Так новый корм постепенно вводят в рацион,мешая со старым в количестве 5% сначала. Сразу новый кошки обычно не едят.
Печенюшка• 19 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
где вы взяли акулу?
Акула призрак
Кстати, и мы ее едим))
Уха супер)
Кстати, и мы ее едим))
Уха супер)
Грушки-яблочки• 19 ноября 2021
Автор, напомнили мне)
Решили кота приучить к гречке. Сварили, положили-кот понюхал, брезгливо потрес лапой, поморщился: ’Фу, что это- Гречка?’ уходит и не ест...
Проходи еще день... кот подходит к миске- ’ что? опять ? опять гречка? Я-кот... Я-это не ем!’ потряс брезгливо лапой и ушел злой на хозяев..есть не стал...
Еще день проходит -кот подходит к Миске ’ Фу, Гречка!’
Еще через сутки подходит к миске ’ Вау, Гречка!!!’
Печенюшка• 19 ноября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор, напомнили мне)
Это не работает с ’современными котами’. Я не сноб)) Мой опыт - 18 лет прожил чистокровный сиамец, ел всё подряд. Сейчас у мня дворняжка, ей 1,5 года, ест только рыбу и паштет кошачий. Сухого корма перепробовано миллион - не подходит, загребает и ходит голодная пока не дам акулу.
Кима_кепка• 19 ноября 2021
Вы думаете, она вредничает, а могут быть проблемы со здоровьем. Котам раз в год надо сдавать кровь- клинику и биохимию. При проблемах с почками тошнить может и ухудшается нюх( накормить кота- почечника-проблема:(
И да, голодать кошкам очень вредно!