Ms. Любмая жена• 19 ноября 2021
Подскажите девочки у кого был ВПЧ
Сегодня пришли анализы, нашли ВПЧ 16тип, реву немогу ничего поделать с собой, цитология слава Богу в норме.Количество вируса очень маленькое,моя гинеколог вообще говорит забей, цитология норма и хорошо.Но как если везде пишут что он вызывает рак.Пойду в частную клинику наверно.Кто сталкивался напишите пожалуйста с этой бедой, как вы боролись, я еще не рожала.Партнер все время один постояный.Просто руки опускаются
Покорительная• 19 ноября 2021
ВПЧ есть больше, чем у каждого второго. Чего реветь-то, если цитология норма?
Телефон Рубика• 19 ноября 2021
Шутите? Покажите мне хотя бы одну женщину без впч. У меня у знакомых всех есть. Это как герпес. Или стафилококк.
Бабайко• 19 ноября 2021
А чего реветь-то? Этих типов около ста. И большинство онкогенные. Жили вы спокойно и не знали. Не болейте, следите за половым здоровьем и будет вам счастье.
Боевая• 19 ноября 2021
В смысле был? Он не проходит)
Вы чего паникуете, он есть у очень большинства, как и герпес, просто ’спит’. И не факт, что перерастёт во что-то плохое. Просто есть
Телефон Рубика• 19 ноября 2021
У меня как раз перед беременностью его обнаружили, кстати, заграницей рожала. Заграничный врач сказала - итс окей
Ищу Аленя• 19 ноября 2021
Ну сидите ревите дальше и бегайте по клиникам в надежде на какое-то волшебство, если нет ни умения ни желания просто разобраться в вопросе и жить спокойно.
Папина дочка• 19 ноября 2021
Не поверите, но ВПЧ есть почти у всех.Вопрос в штаммах, их куча видов. ВПЧ как герпес, при хорошем иммунитете он спит.Да, есть онкогенные, но это не значит рак. Употребления алкоголя, курение, выхлопные газы и плохая еда - гораздо больший риск. Не занимайтесь фигнёй и ходите регулярно к гинекологу на проф.осмотр.
Ms. Любмая жена
• 19 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Но это же ужас, он реально может вызвать рак шейки матки, теперь жизнь как на иголках😥😥😥😥
Пенять на зеркало• 19 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы об эмоциональном здоровье и нервной системе не написали. Это может быть катализатором посильнее вредных привычек и нездорового питания
Дуняша• 19 ноября 2021
У меня высокоонкогенного типа, слелали конус 13 лет назад. Живу сегодняшним днем. Радуюсь и делаю свою и жизнь моей семьи счастливой. Ситуацию отпустила.
Пенять на зеркало• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну.
А других болезней не существует?
Посмотрите статистику инсультов и инфарктов
А других болезней не существует?
Папина дочка• 19 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Сто процентов.В первую очередь
Стрессы, кортизол и все такое. Понижение иммунитета и вперёд:(((
Ms. Любмая жена
• 19 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Скажите пожалуйста как после беременности, читала что во время нее он может размножаться активно, так как иммунитет падает и может приводить к дисплазиям и тому подобным плохим вещам
Папина дочка• 19 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ну.
А других болезней не существует?
Та автору делать нефиг, дай понервничать. Бронхиты это предрак, например.Гастриты это по лрак.Родинки могут дать меланому. Наличие груди приводит к раку МЖ.Это что бы было о чем ещё подумать в этот скучный осенний вечер.
Ms. Любмая жена
• 19 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Все завсит от типа, 16 тип онкогенный
Боевая• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы всего так боитесь? Болезней миллион, нервов не хватит так убиваться.
Ну и вдруг вам суждено умереть от того, что кирпич на голову упадёт.
Ну серьёзно, расслабьтесь. Живите обычной жизнью, ходите на плановый осмотр к гинекологу. Страх укорачивает жизнь!
Покорительная• 19 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
+100
Мне дважды дисплазию удаляли, если так на все реагировать, то надо в стерильном бункере сидеть, а не отношения заводить.
Боевая• 19 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
Продолжу эстафету - питьё горячего (чай, кофе и т.д.) ведёт к раку гортани...
Покорительная• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Все завсит от типа, 16 тип онкогенный
А родинки вас так же пугают? Каждая потенциально может закончиться меланомой
Ms. Любмая жена
• 19 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
+100
Прививки делают в развитых странах, жаль что наши гинекологи этого не знают или не хотят знать и назначать,
Виннипуховна• 19 ноября 2021
ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки, НО вероятность того, что конкретно у вас будет рак ШМ не так велика. Вы ведь знаете о проблеме, наблюдаетесь, так-что всё будет хорошо. У меня после коронавируса половые губы усеялись прыщами, а эти прыщи оказались папиломами, даже во влагалище есть, придется удалять лазером, ибо альтернативы нет. Сдала сначала на 14 типов, потом Кван 21 - все чисто. ВПЧ есть почти у всех, их более 100 типов и лечению этот вирус не поддается, разве-что иммунитет сам справится и он уйдет, такое бывает. Всё что вы можете, так это следить за здоровьем, укреплять иммунитет и никакого стресса.
Покорительная• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы знаете, почему не сделали? В любой частной клинике вам бы с радостью сделали, только изъявите желание
Ms. Любмая жена
• 19 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Это я уже сейчас умная стала начиталась, раньше не знала.Хотя к гинекологу ходила еще с 18 лет, не имея никаких отношений , были проблемы с гормонами, но никто привку не назначил
Телефон Рубика• 19 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
+100
Уже давно признали, что удалять дисплазию это развод некоторых гинекологов на бабки.
Стильная штучка• 19 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
100 % так, главное регулярно посещать гинеколога.
Покорительная• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Серьезно? Взрослая женщина, живущая половой жизнью, не слышала о ВПЧ и вакцинации? Вы таки из бункера. Или было пофиг, а теперь решили врачей обвинить, лишь бы самой не нести ответственность
Ms. Любмая жена
• 19 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Ее нужно делать до начала половой жизни , в 18 лет я о ней не знала.
Покорительная• 19 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
У вас есть дисплазия? Готовы проверить на себе переродится в рак или нет?
Покорительная• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Не только, по исследованиям менее эффективна, но все же эффективна даже после инфицирования