Смурфетта• 19 ноября 2021

Донорство яйцеклеток

Интересует до и после. Были бы изменения в здоровье после. Сколько заплатили? Нужны деньги
люблю_тортики• 19 ноября 2021
Была здесь когда-то такая тема. Девочки не рекомендовали, со временем эти день уйдут на поправку здоровья.

Просто каралева• 19 ноября 2021
У меня подруга стимулировала для себя, нет труб, эко планировали.
Кошмар.
Я ее в процессе видела, сложно очень.
Потом со здоровьем проблемы.
Помилуйте мадам• 19 ноября 2021
Платят в среднем 1000 долларов. НО долго стимулируют, это большой удар гормонов по здоровью. Берут их там чуть ли не половину от всего количества (вы же знаете, что яйцеклеток у женщины на жизнь определенное количество?). Потом организм долго восстанавливается, хорошо, если благополучно. Ранний климакс Вам в таком случае обеспечен. Если хотите жить здоровой жизнью, ищите другой способ заработка, честно.
Кукарикуууууу• 19 ноября 2021
Тут головне питання чи ви підходите.
Нани Брегвадзе• 19 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ржу. Насчёт половины от всего количества.
Просто каралева• 19 ноября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
У подруги выбирали 15-20, страшно было с ней общаться, штырило ее сильно. И потом гормоны ей дали по здоровью сильно. Делала для себя.
Нани Брегвадзе• 19 ноября 2021
Ответ дляПросто каралева
Да согласна, что нагрузка огромная и никакие деньги того не стоят.
Но про общение количество смешно. Надо же хоть слегка разбираться в физиологии, прежде чем давать советы.
Просто каралева• 20 ноября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Я описываю реальную ситуацию, у нее эко протокол. Потом нарушение гормональное пошло. Она очень плохо себя чувствовала.
Нани Брегвадзе• 20 ноября 2021
Ответ дляПросто каралева
Верю, но я не об этом.

Кукарикуууууу• 20 ноября 2021
Беруть рівно стільки клітин, скільки дозріло після стисуляції. Це індивідуально. В когось 4, а в когось 30. З ризиків може бути таке явище як гіперстимуляція. От це страшно. Я пройшла 4 стимуляції (3 слабенькі і одну потужну для еко). Ніяких питань по здоров´ю нема. Тому це також індивідуально.
На паровозе• 20 ноября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
сразу пол ведра !
Обнемашечка• 20 ноября 2021
Была 5 раз, подруга - 9.
После этого обе еще родили детей, я одного, она двоих.
Я была ДО в возрасте 24-27 лет, никаких проблем не возникло. Сейчас 44, не могу сказать что у меня есть какие то отклонения - месячные идут, АМГ упал в 41 год до единицы.
У подруги однократно была гиперстимуляция, сильно вздулся живот - отлежалась пару дней, даже не капалась, только пила очень много и что то принимала.
Рекомендую идти не анонимным донором, а искать напрямую заказчиков или такие агентства, которые ищут НЕанонимных доноров, они платят повыше.
Сейчас если внешность выше среднего, несложно найти оплату от 2т дол и выше.
Обнемашечка• 20 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы хоть в курсе, что природой нам выделяется около миллионов ооцитов? Правда думаете что половину из них у доноров пунктируют?
Помилуйте мадам• 20 ноября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Да, я в курсе. С детства. А теперь отминусуем каждый месяц КД. 500 за раз. Сколько останется к 30 годам? А минус роды, а если не одни. А в 50 уже менопауза, это если не было дополнительной сдачи/продажи. А обычно если женщина начинает так зарабатывать - это не одно донорство.
Обнемашечка• 20 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
А зачем минусовать каждые менструации 500 штук, если их гибнет максимум 15-20?
Ок, допустим даже их гибнет 500.
Природа закладывает нам примерно миллион штук при рождении.
До начала месячных обычно остается половина.

Менструирует женщина примерно 35 лет, что является нормой. 500 Х 35 = 17 500.

При стимуляции яичников пунктируется в среднем 15-20 штук, стимуляций женщина переживает за свою жизнь ну пусть 10. Итого грубо говоря еще 200 яйцеклеток у нее было истрачено.
Итак, куда вы подевали еще сотни тысяч гамет?

Обратите внимание, что подавляющее количество ооцитов тратится не на ваши КД и тем более не на стимуляции, а в результате болезней и стрессов.
Так что причину преждевременного истощения яичников искать надо не в донации, а в своем образе жизни и состоянии здоровья.