Аноним с кешбеком• 20 ноября 2021

Сколько у вас денег уходит на семью 2+1 в месяц?

В среднем..
Какие статьи расходов?

У нас около 30 000.
Питание 13000
Коммуналка/связь 2500
Одежда 3000
Товары для дома (в.т.ч. мелкий ремонт) 3000
Подарки/гости/развлечения 3000
Проезд 2000
Здоровье 3500

Расчеты приблизительные
Я люблю транзисторы• 20 ноября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У нас общий где-то 50. Но, 20 стараюсь откладывать
а я не могу 20 отложить

Сосулька• 20 ноября 2021
Снова одни нищеброды собрались. По 100 тыщ на рыло получают и скромно живут. Бедняжечки!
Файна_зупка• 20 ноября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
это много, по-вашему?
у меня аутсорсинг юридический. личный доход небольшой плюс моя квартира в аренде, но там вообще копейки. у мужа зарплата (он руководитель) тоже не сильно разгуляешься, 75-80 тыс.
мы достаточно скромно живем.
Не скромничайте
Плакулька• 20 ноября 2021
Я в шоці читаю і думаю, а не погано всі живуть, 30-40тис👍 це які міста? Київ? У нас двоє дітей зарплата 16 тис. І це комуналка 3500 кредит 2500 школа і секції малого 2000 на молодшого сина виходить десь 1500 продукти і так далі по можливостях
Точный_сантиметр• 20 ноября 2021
Сейчас хоть посчитаю,аренда 11,коммунальные -2,питание плюс минус 10,школа 3500,занятия-1500,одежда 5-10,люблю шоппинг,косметика-тыс 2-3,но не каждый месяц,развлекаловки,кафе,кино где-то 1000
Плакулька• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
а может там на самом деле гораздо меньше чем пишут
Вся такая растыкая• 20 ноября 2021
Ок. 20000 в Обл центре
Если бы не расточительный муж, тратили бы ещё меньше (такси, барбер 500 грн каждые 3 недели)
Кв своя
Продукты ~ 8000
Школа (учебный материал платный + столовая) ~ 700 грн
Коммуналка, осбб
Кружок у ребёнка бесплатный
В основном ходим пешком (живем рядом с центром города)
Одежду часто не покупаем (Обновляем по мере необходимости)
Иногда доставка еды из ресто

Файна_зупка• 20 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Ага в США средняя зп чуть больше 4 тыс - это немного больше 100 наших грн, а тут читаешь: люди «достаточно скромно живут» на такую зп🤷‍♀️ Фантастика
автор Аноним с кешбеком • 20 ноября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а я не могу 20 отложить
Почему?
Бусурманша• 20 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
Яке місто?
Я люблю транзисторы• 20 ноября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Почему?
потому что не хватает.
и я не откладываю, просто не все трачу, сколько-то остается, оно и ’откладывается’, но потом тратится все равно. то свекровь болела сильно, ушло больше 5 тыс.долл
теперь вот моей маме катаракту оперировать нужно, это тысяч 30 грн.
Я люблю транзисторы• 20 ноября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Не скромничайте
где вы скромничанье увидели
Атятя_тётя• 20 ноября 2021
Ну, это хорошо ещё. У нас 3+1(т.е. мы с мужем, совершеннолетний ребёнок + 9-летний ребёнок ) + двое животных = 17 тыс в месяц.
И муж утверждает что это ещё большая ЗП у него.
Плакулька• 20 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Да и у нас так)
Плакулька• 20 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
Яке місто?
Біля Черкас
Атятя_тётя• 20 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
Да и у нас так)
Тоже муж утверждает, что это дофига зарплата?
Плакулька• 20 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ага, раньше когда был только один ребенок, а сейчас затрат побольше и он понял что зарплата у него очень даже маленькая
Атятя_тётя• 20 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
Мой ещё не считает что мало зарабатывает. Ему хватает 😡
Файна_зупка• 20 ноября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
где вы скромничанье увидели
В фразе «мы достаточно скромно живем»)))

Плакулька• 20 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ваш муж оптимист😅
КрестьянинДиор• 20 ноября 2021
На сегодняшний день в ноябре потрачено 42 тыс.
Фекла Персиковна• 20 ноября 2021
Надо и себе посчитать... Абсолютно не знаю, сколько тратим.
Но в прошлом году каждый месяц меняли хоть 500 долларов. В этом году - тупо все тратится.
Я люблю транзисторы• 20 ноября 2021
Ответ дляФайна_зупка
потому что это в самом деле скромно
Попа как у Кардашьян• 20 ноября 2021
Для этого надо за весь год расходы посчитать, потому что по-разному каждый месяц (а то и каждый год)
Если еда-коммуналка-химия-ежемесячные расходы (кружки, косметика, бензин) -до 1 тыс долл. А когда технику бытовую покупаешь, ремонт, поездки за границу, банкеты на дни рождения, операции - то в разы больше.
Герцогиня• 20 ноября 2021
Не совсем поняла что значит уходит ?
Как именно считать?
По статьям необходимое или желательное?
Например
Киев 3 человека

Еда 12000
Коммунальные сейчас 2000
Транспорт 2000
Животные 1000
Дом 2000
Одежда в среднем 2000
Ребенок занятия 6000
Уход 1000

То есть минимум 30 000 на необходимое.

Но это же не все) есть ещё желательное типа отпуск, ремонт, обучение...
А я с косою• 20 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
так и в Киеве евть небольшие зарплаты
в бюджете рядовой сотрудник - 10-15 тыс, соседка-учитель - 12 с надбавками, инженер на минималку знакомая
Мини-бикини• 20 ноября 2021
Приблизительно так же. Меньше 30 000 не получается
На морозе• 24 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
У меня 9000, страшно такую сумму и писать, экономлю на всем, прошла 6 остановок уже 8 грн, на четверть хлеба хватит.
Сама не знаю• 24 ноября 2021
я как раз хочу подсчитать, много не знаю. 2+2
6000 школа
4100 кружки
12000 расходы на работу (аренда итд)
одежду и обувь сложно посчитать тк сезонами покупаем примерно 4000 в месяц
еда около 15000
машина около 2000
оплата подписок(нетфликс, читалка) и телефонов около 1200
коммуналка около 4000 в отопительный сезон,
кот около 500
это уже около 50 000 плюс тратим на отпуск, быт химию, книги, походы в кафе или кино, дни рождения, подарки, канцтовары детям, вот хочу пару месяцев позаписывать чтоб понимать регулярные траты и те, которые пару раз в год.