ГейТуда• 22 ноября 2021

У кого дети не читают? 1 класс. Конфликт с учителем.

Сын категорически не хочет читать, что бы я не делала. На подготовку к школе ходил, но было много удаленки и не успели. В июне часть мам с группы наняла этого же преподавателя и дети еще позанимались и подтянули. Мой был не в городе, не ходил. Сегодня произошел конфликт с учителем, с ее слов я должна самостоятельно его учить, учу, но плохо идет эта учеба( С прошлой недели подключила еще видео курс.
Кто то был в моей ситуации? Как решали вопрос?
Осторожная• 22 ноября 2021
у нас в классе читает только пару человек,остальные как и мой нет.нуш

Винник• 22 ноября 2021
Вопрос решается только дополнительными занятиями со специально обученными людьми, не с мамой.
Xвостокрутелка• 22 ноября 2021
Якщо дитина не здатна навчитися читати , то потрібні спеціальні заняття
ЧакрыНеРаскрылись• 22 ноября 2021
У нас во 2м классе не все читают, это беда ((( наймите учителя на 10 уроков, она его научит, так ведь учиться невозможно.
автор ГейТуда • 22 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
я просто пытаюсь понять, она вообще не должна учить детей? только я? сегодня мне это было озвучено, что она дает задания, а я должна все контролировать и учить.
Гу го гу го гу• 22 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
а у нас только пару человек не читают. Тоже нуш. При том они громко возмущаются, что учитель плохо учит.
ТАЗератти• 22 ноября 2021
такие дети, одним чтение с 5-ти лет, а другие его не любят. Вы тут сама вряд ли справитесь. Не тратьте нервы, наймите преподавателя.
Вумна вутка• 22 ноября 2021
Мой после 5 индивидуальных занятий начал хорошо читать, я не смогла научить
автор ГейТуда • 22 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
Да, видимо выход в этом. Спасибо!

Доктор Варвар• 22 ноября 2021
У нас и в 4 кл половина класса бэкала мэкала.
Моя пошла в 7.4 , то норм читала. А 6-леткам было тяжелее.
ТАЗератти• 22 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Вообще-то нет. Раньше же детей учили читать в школах. Просто учителю оно не нужно. Не ’заинтересована’.
Xвостокрутелка• 22 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Ви не повинні робити завдання, але, якщо дитина без особливостей , то процес читання вона розуміє сама без додаткових занять
бЭйбА• 22 ноября 2021
Автор, если Вы сами не можете научить ребенка читать, и в школе не хочет читать, нанимайте репетитора. Другого варианта не вижу.
Алиса в стране Советчица• 22 ноября 2021
Автор! Пишите ребенку записки печатным текстом. И раскидывайте по дому.
В начале пишите короткие, типа ’конфета в ящике комода с права. Потом длинные ’Если ты такой молодец, что смог это прочитать, то я скажу тебе по секрету, что купила специально для тебя твою любимую конфету, которую ты найдешь, если пойдешь в соседнюю комнату и посмотришь на холодильник, там прижатую магнитом ты увидишь еще одну записку’ У меня малой за неделю научился читать
А я на шпагате• 22 ноября 2021
Автор, учитель занятия строит исходя из знаний основной массы детей. Она переживает, что Ваш еще сильнее отстанет. А это как снежный ком, не догнать потом будет. Подключайте репетитора и параллельно сами с ним больше занимайтесь.
бЭйбА• 22 ноября 2021
Моя шла в 1 класс и читала, да и практически весь класс умел читать, было пару деток, которым очень тяжело давалось чтение.
faun85• 22 ноября 2021
Перед первым классом позанимались около месяца, в первом учились читать, где то после нового года появился результат. Учительница давала каждый день тексты на 5 строчек с пересказом, первый текст 1,5 часа и на уменьшение. У нас кстати вся паралель такая была, в классе буквально один два человека которые умели читать, половина может буквы знала.
Ответ дляГейТуда
Да, видимо выход в этом. Спасибо!
Дети не любят читать, потому что им дают читать не интересное! Интересное все любят! Как только начнет немного читать покупайте комиксы, потом энциклопедии с картинками(по интересу), мы динозавров читали и драконов.
Винник• 22 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Да, учитель даёт задания от простого к сложному. А вот следить за выполнением заданий должны родители. Если ребенок не успевает, то это проблема родителей, а учитель идёт по разработанной программе, и не отступает от нее не для слабых не для сильных учеников. Может только давать дополнительные задания, чтобы слабые подтягивались, а сильные- не скучали.

А я на шпагате• 22 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Да, автор, сегодня во всех школах это так. Можно много возмущаться кто что и кому должен. Но по факту Ваш ребенок - Ваша забота.
автор ГейТуда • 22 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Я понимаю, но с этой удаленкой я не могла уделять урокам 5 часов в день после работы. Приходишь с работы, открываешь зум, а там....15-20 заданий по списку по 5 предметам.
Пьера Безухова• 22 ноября 2021
Дочка 1 класс, тоже не читает. Меня не воспринимает, как учителя, лениться, увиливает. Наняла нашего же учителя для допзанятий. И никаких конфликтов
100pudov• 22 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Если у нее 30 детей. И 35 минут урок. Сколько она может уделить вашему сыну, который не хочет учиться?
На иголках• 22 ноября 2021
В чем проблема нанять репетитора и догнать программу?
бЭйбА• 22 ноября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вот мне странно читать, что половина детей в 4!!! классе мекают. Как бы 9-10 лет, уже дети способны хорошо и быстро читать в этот возрасте, для этого не надо быть вундеркиндами.
Винник• 22 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
Раньше дети в большинстве работали на уроках, слушали и слышали учителя. Редкий ребенок был не готов сидеть и делать. Сейчас редкий- готов.большинство банально не могут сосредоточиться, не умеют работать в группе.и это не вина учителя.
бЭйбА• 22 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
У Вас пока первый класс, поверьте, в 5 классе будет еще покруче
автор ГейТуда • 22 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
У меня есть 9 класс)
ТАЗератти• 22 ноября 2021
Ответ дляВинник
Да, дети изменились. Но на своем опыте видела, как от преподавателя зависит и дисциплина, и успеваемость учеников. Просто, чтобы поддерживать ту же дисциплину, заинтересовать и мотивировать учеников уже не достаточно просто процитировать учебник, нужно уметь заинтересовать. Учителям это не интересно. Им за это не доплачивают. Вот и имеем.
А я на шпагате• 22 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Тогда Ваш вариант - репетитор. Ну, или смириться. В конце концов, не всем же отличниками быть. А читать до 9го класса уже как-то и сам научится.