Барабан для взрослых• 22 ноября 2021

У вересні в Шотландії помер 21 новонароджений - рекорд з 1980 року.

У вересні в Шотландії 21 новонароджених дітей померли протягом 28 днів від дня народження, що становить 4,9 на 1000 життів. Цей рівень є найвищим з 1980 року. Причини смерті досліджуються

https://www.thescottishsun.co.uk/news/8026264/scot...

Информация для размышления.
Света С Приветом• 22 ноября 2021
Иии??? У нас все пачками мрут нон стоп. И без вакцинации.
Ягодка опять• 22 ноября 2021
Это можно связать с массовой вакцинацией?
железный занавес• 22 ноября 2021
Какую сову на глобус натягивать предлагаете?
Причин этому может быть множество
Швидка Настя• 22 ноября 2021
Их мамы вакцинированы?
Мастер Пис• 22 ноября 2021
Т.е. мамы в 21 неделю привились ?
ОдинРазНадетое• 22 ноября 2021
Ой, а расскажите какая связь на ваш взгляд , очень интересно
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2021
По ссылке не ходила.
Ковид может влиять на качество крови и ещё на уйму всего. Беременным, в принципе, не желательно чем-либо болеть, а уж тем более такой гадостью, как эта.
Пацака-задирака• 22 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
синдром внезапной детской смерти....
Чумачечая Весна• 22 ноября 2021
Мне тоже интересно. А потепление /похолодание ещё с ковидом не связывают?
Я вот нашествие нервных и агрессивных людей вижу, без всяких исследований
Аноним с кешбеком• 22 ноября 2021
Можно подумать украинцев другие страны интересуют, посмотрите сколько у вас может, сколько криминала, какая медицина, уровень жизни, самая низкая страна сокрушается о смертности в богатых странах
Русалка на ветвях• 22 ноября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Вряд ли. Но нужно смотреть сколько матерей вакцинировались во время беременности
Дама_с_караваем• 22 ноября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
И сколько не вакцинировались. Только пару дней назад умерла от ковида 20-летняя беременная в Западной Украине, не помню город. У беременных риск тяжёлого течения и смерти гораздо выше. Так что, не знаешь, что опаснее - ковид, или вакцина.
Пешеходик• 22 ноября 2021
Это из за вакцин. И раньше так было, но врачи списывают всегда на патологию какую нибудь. Никто ни разу не сказал что это вакцина. Правда были врачи в меня, что признавал на словах.
Цветик-семицветик• 22 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Их мамы вакцинированы?
Конечно
Страхованная• 22 ноября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Можно. И с ковидом можно. Преждевременные роды после ковида уже точно есть. После прививок еще не ясно
Страхованная• 22 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Зато новорожденные или не заболевают, или совсем легко болеют.
Накрыло-не отпускает• 22 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А беременных больше 50 за этот год умерло от осложнений ковида. Это действительно страшно
ОхиИВздохи• 22 ноября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Причин этому может быть множество
О ,сова на глобус , здравствуйте .
Я уже узнаю вас по этому выражению .
Живчик-счастливчик• 22 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Если будут без патологии.
Поторописька• 22 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Хворіла вона на ковід, але померла від нестачі кисню. Читала її повідомлення з лікарні, це жах :(.
Постійно просила добавити кисню, бо задихається, а лікар їй сказала, якщо щось не подобається, то хай їде в іншу лікарню. Це в м. Дубно, там вже багато вагітних померло :(. Деяких діток врятували.
КапитанльнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А может, беременные переболели бессимптомно. Но почему именно в сентябре?
КапитанльнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Сволочи!
Страхованная• 22 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если будут без патологии.
Если в срок родятся. Подруга в роддоме работает и для себя статистику собирает
MadamHM• 22 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
Правильно а без вакцин в возрасте до 4х лет только от кори в странах где нет вакцинации и есть вирус умирает 3,6 % детей от общего количества детей этого возраста
Страхованная• 22 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
А кормить этих детей не пробовали? Это смертность в голодной Африке
Дама_с_караваем• 22 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Ребенок тоже умер
Живчик-счастливчик• 22 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Так иногда результат будет не столь явным, например, репродуктивная система (сбои возможно будет к моменту полового созревания, это минимум ещё 10-12 лет от рождения ребёнка)
Психическое развитие иногда окончательно оценивают к 10-14л (как статистика по Чернобылю, где выпали осадки и к чему это привело,, отдалённые результаты)
Явная, грубая патология конечно во время беременности и при рождении конечно сразу всплывет.
железный занавес• 22 ноября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
О ,сова на глобус , здравствуйте .
Я уже узнаю вас по этому выражению .
Вы обознались:)
А анекдот таки был довольно популярен
Страхованная• 22 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну естественно сейчас нельзя сказать что и как влияет в долгосрочной перспективе.
Это только по наблюдениям за последние 1,5 года
Дую ветер• 22 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А какие будут люди живя 2 года в стрессе? Ковид, карантин, война, поднятие цен, ковид, все умрут, каранти, война, ковид, криминал, ковид. Кюар код хоть на лбу набивай, 2 метра и опять показывай - как в тюрьме. Средний и малый бизнес загибается. Стравливают людей - это все из-за востока, это все из-за не вакцинированных и т.д.