КараПузовна• 22 ноября 2021

Реально ли выучить английский в 40 лет?

У меня появилась идея фикс выучить английский, и выйти замуж за иностранца 😏
Начала учить английский на дуолинго, практически с нуля.Знания остались со школы очень слабые.
Девочки поделитесь своим опытом, как Вы выучили английский в таком возрасте, и может кто то посоветует групповые онлайн уроки, буду очень признательна🙏
Чебуратор• 22 ноября 2021
можно и в 80, было бы желание
Краля-Галя• 22 ноября 2021
По приложению нет.
Вам нужен репетитор с нормальными британскими учебниками.
автор КараПузовна • 22 ноября 2021
Ответ дляЧебуратор
можно и в 80, было бы желание
Желание то есть, но мне ужасно трудно языки даются
Может есть какой то сикрет, как быстрее и легче выучить)) д
На индивидуального репетитора денег нет
Голубая фишка• 22 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
На индивидуального репетитора денег нет
Общайтесь с носителями, заодно и жениха найдете
автор КараПузовна • 22 ноября 2021
Ответ дляКраля-Галя
По приложению нет.
Нет денег на репетитора, к сожалению. У меня двое детей, они ходят к рипетиторам, так как сейчас школьная программа сложная, и дпа, зно сдавать... Вообщем все деньги туда...
Может потянула бы групповые онлай занятия, но хочу именно проверенные, с хорошими отзывами
Анти-аноним• 22 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Групові онлайн теж грошей вартують
автор КараПузовна • 22 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
А как общаться, если я на слух английский практически не понимаю? А переписка то такое... Всё ровно лезу в переводчик, что бы быстрее ответить... Вообще пробовала я уже это, опыта у меня мало для общения, надо получить лучше 😉
Паравозик• 22 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
На индивидуального репетитора денег нет
Общайтесь с носителями. Очень круто подтягивает язык. У меня очень слабый английский был в школе. Общалась в чатах и по телефону с иностранцами. К одному даже в гости ездила. Правда было это 16 лет назад. Но я начала сносно общаться. Во всяком случае меня понимали. Потом сестра вышла замуж за рубежом и приходится с зятем общаться на английском. Очень помогает прокачать язык. В 90% я понимаю общий смысл сказанного и на 70% вопросов могу ответить. Не идеально, нужен репетитор и систематически заниматься, но тоже неплохо для меня. Еще говорят помогает в изучении просомтр сериалов на английском.
Голубая фишка• 22 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Смотрите фильмы, видео на англ.
Ромашкинная• 22 ноября 2021
У меня знакомая выйчила русский в 73.
Правда, это был то ли 5, то ли 6 язык
тянитолкайка• 22 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Идите на курсы, только хорошие, с носителями и импортными методиками (Оксфорд, Кембридж, Бритиш Кансл)

Вообще, сами понимаете, без денег и вашей работоспособности ничего не получится.
Чебуратор• 23 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
На индивидуального репетитора денег нет
Найдите в ютуб золотой плейлист.
По нему моя подруга учит, уже триста какой-то урок. Ей 53, цель как и у вас.
автор КараПузовна • 23 ноября 2021
Ответ дляЧебуратор
Найдите в ютуб золотой плейлист.
Спасибо, посмотрю
Клин_Кляйн• 23 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Вместе с детьми по школьным учебникам занимайтесь. Дуолинго - это детский лепет (тренировка грамматики на начальном этапе, не более того).
Клин_Кляйн• 23 ноября 2021
Изучение языков - это очень тяжелое и дорогое удовольствие.
alexander design• 30 ноября 2021
да! причем даже легче чем в молодости, ибо есть мотивация и жизненный опыт.

Знаком лично с человеком который после 45 сел учить несколько языков, ему уже 52 и он свободно общается на 3-х помимо родных.
Вообще многие профессии / знания лучше осваивать после 35-40 лет.
автор КараПузовна • 02 декабря 2021
Ответ дляalexander design

А как учил, сам или с репетитором?