Я тут Живу• 23 ноября 2021

Ситуация в Ашане: цена на кассе отличается от ценника

На ценнике одна, на кассе пробилась другая.
Я пошла к стойке администратора, повела и показала ценник.
Оказалось, товар в 2 местах лежал и в одном старый ценник висел.
Вернули 9.40 грн и дали скидочный купон на 5% скидку на следующую покупку до 01.12
Муж считает, что это мелочно.
Типа потом эти деньги спишут с продавца.
Правда ли заставят платить человека или спишут с магазина как убыток просто?
Левый Локоть• 23 ноября 2021
вы молодец, у меня мч тоже не любит заморачиваться, но я даже если речь об 1 грн хочу честности
Сама не знаю• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Тем болен на моей работе тоже есть оценка качества и придирки к каждому слову. Чем они лучше?
Не чем, мстите .
Надо же и Вам где-то оторваться, отвести душу.
автор Я тут Живу • 23 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Вы специально пришли за ними.
Где в каком проспекте Вы узнали о их цене ?
Была в воскресенье в этом же магазине, купила детям по 1, попросили еще
Трахтибидох• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
За все 6.
Цена не 9 с копейками, а 11 с копейками на каждый
две гривны на булке, а разборок, как в той теме, где десять тысяч новая почта выдала третьему лицу.
автор Я тут Живу • 23 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Не чем, мстите .
Это не месть, а законное право
А вот недавно• 23 ноября 2021
Я бы наверное промолчала, если сумма небольшая...
автор Я тут Живу • 23 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Дело не в сумме, а в принципе
Трахтибидох• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Дело не в сумме, а в принципе
Синдром вахтера.
БезВзяток• 23 ноября 2021
я в Ашане всегда смотрю на чек до выход из магазина
там не раз было что цена на кассе выше
например рыба в рыбном по 155 а на кассе 196
из дома уже не поедешь за разницей
Левый Локоть• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Дело не в сумме, а в принципе
в ашане вообще мерчи лентяи, не люблю этот супермаркет, а метро как-то все адекватно с ценниками и наличием товара
А вот недавно• 23 ноября 2021
А если товар дорогой, то говорю, нет спасибо, там была другая цена, поэтому не беру. Разборок не устраиваю, работала в магазине и знаю как и что...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 ноября 2021
в Ашане такое часто.

да, Вы правильно сделали - Вы рассчитывали именно на ту сумму, которая указана на ценнике, а не на 9 гривен дороже.
это как украинский рынок выходит: видя, что охотно берут клубнику по 80, следующим покупателям уже озвучивают цифру 90.
Ксерокопия ночи• 23 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Синдром вахтера.
А вам нравится, когда вас нажучивают?
Сама не знаю• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Это не месть, а законное право
Есть человеческий фактор.
Вам не понять.
Вы относитесь к людям, которым как воздух нужен адреналин в разборках, ус....ся за 1, 60 и доказать свою правоту.
У Вас было право их не взять и получить деньги. Но такой вариант не для Вас.
Левый Локоть• 23 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Синдром вахтера.
конечно, какая разница по какой цене вы купите квартиру, 1000 долл за квадратный метр или 1010 долл? правда ведь? такие мелочи))))
автор Я тут Живу • 23 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Есть человеческий фактор.
Вам не понять.
Я их оплатила уже картой на само кассе.
Покупала перекусы детям в школу.
У меня не было времени писать на отмену этих, брать другие и снова покупать
Трахтибидох• 23 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А вам нравится, когда вас нажучивают?
Нажучить и не успеть, не досмотреть, не успеть поменять ценник в разных местах на один товар в маркете, где наименований более чем - это разное, не находите?
Каяспер• 23 ноября 2021
Автор, я поступаю аналогично, что в Ашане, что в Варусе.
дело принципа.
Трахтибидох• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я их оплатила уже картой на само кассе.
Покупала перекусы детям в школу.
Но при жтом вы нашли время отвести кассира к ценнику на прилавке
Ксерокопия ночи• 23 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Почему я должна что-то находить?) Это не моя работа. Кто-то должен эти ’лишние’ деньги заплатить, почему это должен быть покупатель, а не работник, который ошибся?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Есть человеческий фактор.
Вам не понять.
почему Вы думаете, что можно вернуть товар?
в Ашане сразу на кассе, если кассир пробивает товар не на ту сумму, которая указана на ценнике, говорят, куда пройти: либо за возвратом товара, либо за возвратом денег. на кассе никто ничего не возвращает и не отменяет. вот так у них.
возвратом (денег и товара) занимается один человек. и это не кассир. и да, проще вернуть разницу, чем бегать за этим товаром еще раз.
но Вам легше ус....ся, говоря Вашим языком, чем не облить человека, который действует в рамках закона, ядом.
Трахтибидох• 23 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Квартиры и булки для вас на одной полке? Ок.
Кидстаффовка• 23 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Такое мыслимо, когда цены стабильны.
А сейчас цена на товар меняется дважды в день.
Те ценники на сотни тысяч товаров не успевают печатать, не то, чтобы менять.
Это проблемы магазина, а не покупателя
Сама не знаю• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я их оплатила уже картой на само кассе.
Покупала перекусы детям в школу.
У вас было предостаточно времени прйти к администратору, пройтись к стойке.
Как правило такие разборки устраивают те, кто в доме подвержен постоянной критике или на работе.

Как поступаю я в таких случаях, подходу к администратору с ценником и прошу его заменить.
Левый Локоть• 23 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
все начинается с разницы в 1 грн, или когда дело касается ваших денег, вы думаете иначе?
Каяспер• 23 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
в крупных суперах озвучивают о том, что продают товар по цене на ценнике.
Сама не знаю• 23 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Не думаю что Вы ошибочно оплатите за квартиру больше.
Светка-пипетка• 23 ноября 2021
по закону обязаны продать по той цене,которая указана на ценнике, вы все правильно сделали.
Трахтибидох• 23 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Это проблемы магазина, а не покупателя
У турков проблем нет. Эти 9,40 автора и последующие уже включены в окончательную стоимость других товаров.
Магазин не несет убытки, успокойтесь.
Одна 10 тысяч не забирает на почте, другая за булки разбор устраивает.
Все такие милахи
ЗавЛабСнаб• 23 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
А мне зачем следить за ценниками, ещё и кассира туда вести.
А я не о вас ( хотя даже не знаю кто вы) я писала о администрации магазина которая обязана следить за сменой цеников .