Чижик Пижик• 23 ноября 2021

Биржа. 9 месяцев и всё?

Сегодня сообщили в цз, что выплаты заканчиваются и стаж уже идти не будет.
Интересно, как раньше стояли на бирже годами...
Ms. Доброта• 23 ноября 2021
выплаты максимум год
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Уже давно так. 9 месяцев-год стоят
Ms. Искренность• 23 ноября 2021
стоять можно, денег не будет, а стаж вроде и сейчас страховой не идет
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Пока есть выплаты - идет
автор Чижик Пижик • 23 ноября 2021
Я вот реально не нашла работу, так как двое детей, и нет подходящих вакансий.
И каков следующий план?
Когда снова можно будет на биржу стать, если не найду работу.
Вот обидно..
Ms. Искренность• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
И каков следующий план?
Вот обидно..
год проработать надо, если выплаты нужны
а так стойте себе
автор Чижик Пижик • 23 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Пока есть выплаты - идет
А после 9 месяцев уже всё, можно не стоять на бирже?
Интересует не только выплаты, но и официальный статус и стаж.
автор Чижик Пижик • 23 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
а так стойте себе
А что даёт биржа без выплат?
Ms. Искренность• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А что даёт биржа без выплат?
у Вас от ЦЗ цель какая?
если поиски работы - то будут и дальше искать, может курсы предложат на рабочую специальность
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Да, можно не стоять .
Только, может, для субсидии нужно продолжать стоять, если она есть? Но выплат и стажа не будет. Надо было увольняться по уходу за ребенком до 14 лет, тогда, вроде, 12 мес платят пособие
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А что даёт биржа без выплат?
Продолжают искать вам работу
автор Чижик Пижик • 23 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
у Вас от ЦЗ цель какая?
У меня - стаж и возможно, субсидия.
Подходящих вакансий там нет.
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А что даёт биржа без выплат?
во-первых не биржа, а центр занятости.Биржи уже давно не существует...
во-вторых, ни стаж, ни статус вам ничего не дает. Стаж не идет,даже ,когда есть выплата.
Ну, и гоушки))) на работу,мадам,халява закончилась
Ms. Искренность• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У меня - стаж и возможно, субсидия.
Подходящих вакансий там нет.
так уже должны предлагать все подряд вакансии, а не подходящие
На-перекуре• 23 ноября 2021
годами в ЦЗ уже никто стоять не будут. Меняется работа в корне. Все сводится к тому,что 3 месяца и до свидания
Бабка-ежика• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А что даёт биржа без выплат?
Статус безработной.
Типа на бирже стоите, работу ищете.
Стаж не идёт, потому что выплат уже не будет.
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
И каков следующий план?
Вот обидно..
Через два года, но после оф трудоустройства
автор Чижик Пижик • 23 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Да, можно не стоять .
Да, субсидия интересует.
Но и там по моему, по новым правилам нужен хоть какой то доход официальный.
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Почему это не идет?
Бабка-ежика• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Не пишите ерунду. Пока есть выплата, страховой стаж идёт.
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
не пишите ВЫ ерунду.Я работаю в ЦЗ
автор Чижик Пижик • 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
не пишите ВЫ ерунду.Я работаю в ЦЗ
Мне ответили в цз, что стаж идёт с выплатами.
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
страховой стаэто когда платится ЕСВ, с пособия не платится ничего. СТРАХВОГО стажа нет
Бабка-ежика• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
не пишите ВЫ ерунду.Я работаю в ЦЗ
Ну что вы хотите сказать? Человек стоял 9 месяцев, получал выплату и страховой стаж не шел? Как это?
Ms. Искренность• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
не пишите ВЫ ерунду.Я работаю в ЦЗ
вот мне тоже говорила инспектор. что не идет
пособие начисляют с грязной зарплаты, значит нет начислений в ПФ
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
только общий и то прри определенных условиях при начислении пенсии
Ms. Искренность• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
надо уточнять какой стаж? идет рабочий, а он уже не нужен никому
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
ну так это, зайдите в личный кабинет ПФУ и убедитесь
75В• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
а когда внесли изменения, что стаж не идет даже когда выплаты?
Входит ли в страховой стаж период нахождения на учете в центре занятости?

В страховой стаж засчитываются периоды получения выплат по отдельным видам общеобязательного государственного социального страхования, а именно: получение пособия по временной утрате трудоспособности за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания Украины, а также периоды получения пособия по безработице за время пребывания на учете в Центре занятости. (п.1 ст.7 ЗУ №2240, письмо Минтруд от 16.04.2010г. №130/18/153-10).
Бабка-ежика• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Сейчас нет понятия общий.
Есть понятие страховой стаж, который важен для пенсии.