Чижик Пижик• 23 ноября 2021
Биржа. 9 месяцев и всё?
Сегодня сообщили в цз, что выплаты заканчиваются и стаж уже идти не будет.
Интересно, как раньше стояли на бирже годами...
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Сейчас нет понятия общий.
Есть понятие страховой стаж, который важен для пенсии.
вот именно! а страховой только при отчислении ЕСВ. С пособия ЕСВ нет,стажа-тоже нет
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Да, субсидия интересует.
Но и там по моему, по новым правилам нужен хоть какой то доход официальный.
Этого не знаю, нужно уточнять.
Раньше, вроде, назначали субсидию тем, кто стоит в ЦЗ, а как сейчас - не знаю
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну что вы хотите сказать? Человек стоял 9 месяцев, получал выплату и страховой стаж не шел? Как это?
Был там страховой стаж, не слушайте
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Сейчас нет понятия общий.
при расчете пенсии берется период выплат в ЦЗ, суммы вообще не берутся и стажем это не считается
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
не пишите ВЫ ерунду.Я работаю в ЦЗ
Вот такие работники там и работают. Сами ничего не знают, что же они могут другим рассказать?

На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть

посмотрите потом
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
посмотрите потом
Я выше скрины дала. Могу и закон этот найти
Ms. Искренность• 23 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
это же только сейчас пока карантин, я стояла три года назад - тогда такого не было, закончится карантин и снова уберут эту норму
Папобус• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
ну так это, зайдите в личный кабинет ПФУ и убедитесь
Подскажите пожалуйста, как часто визиты могут быть по индивидуальному плану? Не реже 1 раза в месяц нашла, а частоту нет... Завтра поеду оформляться и переживаю, что через день будут назначать, а ездить ну очень далеко)
И есть ли сейчас так называемый отпуск на оздоровление ребенка? Раньше читала, что можно писать заявление и на месяц дело замораживают
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляПапобус
визиты хоть каждый день могут быть,законом не запрещено. Заявление можно писать на оздоровление
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
фото
я не знаю,как Вам донести,что нет страхового стажа,когда стоишь в ЦЗ.
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
В законе нет уточнения, что только на период карантина, там есть только насчет пособия по частичной безработице на период карантина. Так что, если не внесут изменения пособие по безработице будет входить в стаж и после карантина. А как было раньше- автору это вряд ли интересно. Ее интересует как сейчас и как было на тот момент, когда она стала на учет в ЦЗ
Папобус• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
на оздоровление ребенка до 14 или любого возраста?
Спасибо!
И этот ’замороженный’ месяц войдет в сроки общего нахождения в ЦЗ или продлится на месяц? Долго стоять не планирую, но все же хотелось бы знать)
Спасибо!
МатьЧасть• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Можете дать мне ссылки на закон. Для меня закон - доказательство, в отличие от вас
Бабка-ежика• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Сегодня зайду обязательно.
Стояла 4 гола назад 9 мес
Морковна• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
не пишите ВЫ ерунду.Я работаю в ЦЗ
Так что ж вы или ваши коллеги работу автору не нашли за 9 мес?) А теперь - ’гоушки работать, халява закончилась’. Мне, например, за 9 месяцев в ЦЗ ни одной вакансии не предложили. А гонору, гонору)
Бабка-ежика• 23 ноября 2021
Автор! Лично я в вашем случае с учёта не снималась бы.
Стаж уже не идёт это понятно.
Но есть оф статус безработной, вдруг где пригодится. Работу ищите сами, в ЦЗ ничего норм не предлагают.
Стаж уже не идёт это понятно.
Чижик Пижик
• 23 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Стаж уже не идёт это понятно.
Спасибо, и я так думала.
Вдруг где-то пригодится этот статус, пока работу ищу.
Работу ищу, но сложно с моей квалификацией в новом городе, он небольшой, 300 тыс. А общепиту экономисты сейчас не нужны ((
На-перекуре• 23 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо, и я так думала.
без выплат и после пребывания на учете 6 мес, любая работа считается подходящей: Вам будут активно искать работу,предлагая и дворника, и кондуктора.Так что просто стоять не получится
Чижик Пижик
• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
((
плохо
но может уже я тогда сама буду рада дворнику((
плохо
Бриджит_Фрикандо• 23 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
страховой стаэто когда платится ЕСВ, с пособия не платится ничего. СТРАХВОГО стажа нет
’Период, в течение которого лицо, подлежавшее общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получало пособие по безработице (кроме одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности), помощь по частичной безработице, пособие по частичной безработице на период карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и материальная помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации, включается в страховой стаж.’
П.1 ст.24 ЗУ Об общеобязательном государственном пенсионном страховании
Бриджит_Фрикандо• 23 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
То такой работник, на перекуре)
Период, в течение которого лицо, подлежавшее общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получало пособие по безработице (кроме одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности), помощь по частичной безработице, пособие по частичной безработице на период карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и материальная помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации, включается в страховой стаж.