Заюшка_хозяюшка• 23 ноября 2021
Где бедность о которой все говорят?
Все говорят о бедности и разрухе. Но я в упор не вижу этого. Строиться новое жилье, много люксовых авто в городе. Кафе и рестораны забиты.Люди в брендовой одежде с айфонами .Очередь к мастерам по бьюти-усгугам, так что записываться надо за месяц. Да мастера бы обанкротились, если была бы тотальная бедность. И женщины не ходили бы на них в отсутствие денег. Сразу скажу что это не Киев а другой областной центр. Такое впечатление что реальная жизнь и то что пишут в интернете - параллельные вселенные.
Трактор Вика• 23 ноября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
И я у нас в Одессе вижу и как кафешки закрывают и массу помещений под аренду, мне кажется автор именно про Одессу или Харьков писала, но однобоко, по тролячьи я бы сказала)
Тоже живу в Одессе. В моей Одессе все хорошо. Только погода сегодня плохая, до моря не дошли на кофеёк. Уж Одессу точно в бедняки записывать не стоит))
Платье Длинное бальное• 23 ноября 2021
Ответ дляБалаболка
Так это 5% от всего населения страны.
Вы умеете только видеть, не умеете соображать?
Эта статистика у них из старых методичек. Машины на дорогах, новостройки и полные тележки в супермаркете. Годы идут, люди работают, только затертые до дыр банальности не меняются.
Спортсменка28• 23 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Мазерати, а не Мазда:)
Да какая разница, если дальше своего носа не видите, к сожалению
Фиктивная• 23 ноября 2021
в моем маленьком городе резко возросло количество авто. уже не редкость, когда в семье по 2 авто, причем не жигули или ланосы. да, далеко не все из салона, в основном из европы и америки. но еще 10 лет назад единицы могли позволить себе 2 авто по 10 тыс. дол. каждая. в турцию/ египет ездят отдыхать все больше семей, некоторые даже больше одного раза в год - значит доход позволяет. кто побагаче, те от турции/египта уже плюются, выбирают Мальдивы/Мексику. лично по себе могу сказать, что у меня зарплата сейчас в 4-5 раз больше (в долларовом эквиваленте), чем 10 лет назад. кафешки забиты, тоже заметила. в пятницу вечером даже проблематично найти свободный столик
Лень гуглить• 23 ноября 2021
Киев Соломенский р-н ул Ушинского Чоколовский
Кафе, магазины, салоны все закрылись в течение сентрября-ноябрь
Подруги у которых достаточно денег сильно экономят сейчас.
МощныйШива• 23 ноября 2021
Ну мне кажется причина этого - выросло поколение, что знает языки, имеет международный опыт учебы или работы, и, как результат, умеет и заработать
Точная копия плова• 23 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Я тоже часто об этом думаю. Кафе забиты. В Ашане полно людей, покупают красную рыбу килограммами. И вообще тележки доверху забиты недёшевыми продуктами и продуктами совсем не острой надобности. В Киеве попади в центр города, так офигеешь от количества Мерседесов, Тесл и Мазерати на одном светофоре...даже на этом сайте, как спросишь какой у вас парфюм, так тут как начинают расписывать свой люкс и нишу...посоветуйте крем-начинаааается-обаджи, мэдикейт, сесдерма, Кристина и прочее...какое белье на каждый день носите-триумф и анабель арто с донной каран...
Не верю в бедность. Многие просто прикидываются и прибедняются.
Столица и страна это 2 разных государства
Агент Пинкертона• 23 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Не в бедняки, но пройдите по тому же центру сколько помещений в аренду не помню когда сдавалось(я просто офис снимала в центре, обращала всегда внимания на такие объявления, в трц пустуют площади, а кафешек сколько из сторожил закрылось, я уезжала на год, потом приехала домой и контраст заметен, может если бы не уезжала не так заметно было... А вообще у нас все хорошо, всегда)
Заела_пластинка• 23 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Мне интересно кто эти темы создаёт, всё такие не бедные, что даже тысячу другу не займут на один день
И потом бегать просить что б отдал.
Меня тоже сотрудница попросила наличку сейчас, скинет на карту. Ну ок выручила. Так месяц отдавала. И больше не одолжу ей, раз так поступает.
ничевока• 23 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Мы ездим к свекрам в пгт в Ровенскую обл. Попасть к мастеру на стрижку, покраску, если там припечет, нереально. Запись на неделю вперед. Салон не один, если что, мастеров вроде много.
какой пгт?
Соседушка• 23 ноября 2021
А это тут любимая тема , поныть
Скажут, введите за Киев...выезжали..новые петровцы например...
Или щас про пенсов расскажут..
У моей родственницы пенсия 12, вот было 60..она ещё вполне в состоянии работать.
Если захочет
У меня зарплата меньше
Или щас про пенсов расскажут..
Если захочет
У меня зарплата меньше
Телепузик• 23 ноября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Да.
Я тут даже тему создавала, что одесса отдыхать стала меньше.
Закидали какашками...
Нет у нас обнищания в стране)
Закидали какашками...
Нет у нас обнищания в стране)
Заела_пластинка• 23 ноября 2021
Автор, вы знаете почему дельфинов называют друзьями человека? Потому что несколько их них спасли и помогли человеку. Но мы не знаем сколько пропало мимо и не помогло.
Так и у вас вы видите гору продуктов в тележке, потому делаете вывод что все едят красную рыбу.
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Богатые как жили так и живут, в АТБ зайдите посмотрите , там люди поскромнее, кто у нас нищий и бедный -пенсионеры, многодетные, не там ищите бедных.
Нормальные там люди, берут алкоголь подороже да и АТБ разные
Викасикрет• 23 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Так мастера по бьюти-услугам - это и есть бедность. Во всех ее смыслах.
Поднакопились лишние пять сотен - барышня побежала на маникюр: здесь и выход в свет, и своего рода культурная программа, и отдых от быта.
А если зайти (к некоторым) в квартиру - грязь, разруха и маникюр на пальцах.
А могла бы собрать ещё пару сотен быстренько в частной клинике пройти чек-ага у женского доктора.
Ну, и так по всему остальному можно пройтись, начиная с тех же айфонов в кредит.
Это менталитет(
Типа в норковой шубе в маршрутке, или с айфоном при пустом кошельке. Показушность во всем
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну так Киев это скопление многих людей, багатые , элита тусуются в центре, бедные далеко не выезжают, зачем им центр города ?
Ашан не только в центре города
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляСпортсменка28
Не видела пенсионеров на Мазде и Мерседесе
Наверное, все на Мальдивах, там себе сидят,прибедняются
Видела пенсионера на ниссане, кстати он поменял его, директор наш, 63 года..вернулся из Грузии, отдыхал
Заела_пластинка• 23 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Может потому что с парфюмрм из Евы тяжело хвастаться, поэтому люди помалкивают. Вот и создаётся впечатление что у всех ниша.
Поедете в жмеринку, Макаров, Крыжополь. Картина будет иная, чем вы описали.
На паровозе• 23 ноября 2021
Я сегодня счастливая,наконец я купила в секонде одежду.Я охочусь за свитером ,гольфом ,жилеткой .Сегодня потратила аж 340 гривен.Халат, гольф,свитер ,трикотажная жилетка,косметичка и трусы.Вот оно богатство мое все
База_птеродактилей• 23 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
умный украинский народ выбрал, хоть поржём, говорили они, вот сейчас осталось только смеяться
ага, а с 14 до 19 прям рай был
Телепузик• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
В моем дворе почти у каждой семьи два авто. У соседа - четыре на семью. Но это не значит, что все так живут.
Вы это понимаете?
Жена сына• 23 ноября 2021
Про нас все тоже думают, что мы богатые) А мы просто экономные и расчетливый. Машина в кредите, квартиру купили (продали меньше) и сами делаем ремонт, техника в рассрочку, одежда с распродаж и т.д.
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Вы это понимаете?
Вы понимаете что когда живут плохо, авто продают?
Ms. Откровенность• 23 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Знаете, автор, а я вижу...
Хоть и живу в Одессе...
И я, пришла с привоза - богатством там не пахнет
Курочка• 23 ноября 2021
У нас сейчас доход такой же как и 3 года назад. Только тогда мы половину откладывали или ездили отдыхать, делали ремонт, покупали мебель на вторую жили. Сейчас образ жизни не изменился, но все на еду уходит и одежда по мелочи, откладывать ничего не получается. Очень все подорожало.
Но маникюр и парикмахер, считаю не показатель, это последнее, от чего откажется женщина.
Заела_пластинка• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Ну у меня директор 68 лет долларовый миллионер. На майбахе ездит. Но это ж не значит что все другие +- такие же.
Зайканалужайке• 23 ноября 2021
А я сижу гадаю,как дотянуть до ЗП((ещё неделя,а денег 300 грн.и я и муж работаем,у меня торговля упала,выручки нет,у мужа % дали на шахте,вот как-то так ...
База_птеродактилей• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Разное вижу,ну думаю сейчас люди лутчше живут,питаютсья,путешествуют,пусть и в кредит,не вижу ничего зазорного,у нас советчицы в обморок падают при таком слове,кстати к мужа родтелям в киевск.обл.приезжаем на вых.иногда,и попасть к парикмахеру,маникюр,массаж анриал,везде записи.Живу скромно,мне хватает,и тому радуюсь
лучше чем когда?
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так это и не значит что все пенсионеры по умолчанию бедные несчастные кривые косые и с пенсией 1800
Работающие крепкие пенсионеры вполне себе на плаву , но об этом упорно никто не говорит
Все только волынку про бедных пенсионеров заводят
Уже как то тошно