Заюшка_хозяюшка• 23 ноября 2021

Где бедность о которой все говорят?

Все говорят о бедности и разрухе. Но я в упор не вижу этого. Строиться новое жилье, много люксовых авто в городе. Кафе и рестораны забиты.Люди в брендовой одежде с айфонами .Очередь к мастерам по бьюти-усгугам, так что записываться надо за месяц. Да мастера бы обанкротились, если была бы тотальная бедность. И женщины не ходили бы на них в отсутствие денег. Сразу скажу что это не Киев а другой областной центр. Такое впечатление что реальная жизнь и то что пишут в интернете - параллельные вселенные.
tamila363• 23 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
И гардероб не работает, чтоб гардеробщику зарплату не платить...
Кассы из четырёх- две работает на билеты...
мне муж на эту тему говорил, что в оушен плазе в кинотеатре с ним на сеансе мульта (он с дочкой ходил) было всего 10 человек
tamila363• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Любимая сказка..в АТБ нет таких бабушек,,. Там обычные люди и е всегда плохо одетые..и да если что езжу общественным транспортом дважды в день
да, не все там плохо одетые, но в том силе и такие.И если вы там не видели бабушек таких, то это не значит, что их там нет.
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну про многодетных вы загнули. У нас в круге все
многодетные, все обеспечены очень неплохо.
Ой, ещё один любимый миф
Чумачечая_• 23 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
В it нет спада, в связи с увеличением роста тех же онлайн продаж, растёт потребность в автоматизации процессов заказов и возвратов и их обработки, логистики, платежей, удалённом управлении всем этим
Я на производстве и конечно у нам помимо всего прочего есть логистика, айти и все остальные сферы

Так вот айтишнк у нас один. И как-то со всем справляется. Остальные службы провели сокращение штата и расходов.
Кстати по причине автоматизации тоже.

Да, отрасль прибыльная и всегда востребована.Всегда. Но тем не менее
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Вы слепая?
Вы глухая?
Телепузик• 23 ноября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Согласна,просто нашим людям абы поныть,понятно до Эвропы далеко,но слава Богу не в Африке и не в Индии живём
А вы считаете, что в Африке и Индии все бедно живут?)
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Такие есть везде, не приплетайте АТБ.эти штампы Советчиц уже просто утомляют..не видела я там таких.бабушек..они похоже только Советчицам мерещатся в таких темах
Аноним Завхоз• 23 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Мы ездим к свекрам в пгт в Ровенскую обл. Попасть к мастеру на стрижку, покраску, если там припечет, нереально. Запись на неделю вперед. Салон не один, если что, мастеров вроде много.
Ну когда вы уже перестанете сравнивать очередь к парикмахерам с достатком вцелом?
Это не показатель.
Доходы/расходы, а также сравните процентное соотношение расходов на комм.услуги, питание, одежду.
Телепузик• 23 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Да. В контактном зоопарке всегда персонала было человек 6.
Сейчас 3...
Майская киска• 23 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я видела таких пенсионеров. И не одного
И теток старых много на дорогих машинах
то все понакрали) если оглядываться назад да знать азы экономики, то ничего не берется ниоткуда) ’чтобы что-то купить, надо что-то продать’) все сегодняшние финансы произрастают из возможности нахимичить еще с совка, потом это продавалось, наращивалось, докрадалось, продавалось/покупалось и вуаля, сейчас у нас завидная прослойка жирных китов) Безоса с Маском не догоняют, но дышат в затылок)
Помню мужниного бывшего начальника, родича советского генсека, в кризис 2008го продавал вертолетик) биднятко) все оттуда ножки растут)
СССР жило в таких коррупционных схемах и откатах, что много десятилетий никто не захочет с такого спрыгивать. А мы ’боремся с коруппцией’)) Три раза хаха) Это как Казахстану с кумовством бороться) Назарбаеву легче было столицу поменять, чем побороть в Алмате семейную мафию)
Ой девочки)
МощныйШива• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_

Кстати по причине автоматизации тоже.

Смотря какое производство😉
Заела_пластинка• 23 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Отдают всё чётко
Молодцы. У других-иной опыт.
Одноклассница• 23 ноября 2021
Спим на поломанных диванах, постель ветхая, еда борщ-гречка, потому что все идет на лечение ребенка, онкология. И просвета нет, мы с мужем уже старые, особых перспектив спать удобней не видим
Совбез• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Нет уж, новые Петровцы это тоже за Киев
И что, если на работу ездят в Киев?
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляСовбез
И что, если на работу ездят в Киев?
И что что ездят в Киев? Есть неработающие и что дальше
Совбез• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Не работающие хоромы не строят. Строят на деньги заработанные в Киеве.
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляСовбез
Строят ..они их уже построили..и даже официально безработные строят..так что сказки про бедный украинский народ это не ко мне
База_птеродактилей• 23 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
Да мы шикуем по сравнению с 90 ми) мои родители пенсионеры по продуктам себе не отказывают ни в чем ( кроме икры разве что с авокадо, не понимают) . Одеты , в тепле, в отбельной квартире- сами Комуналку отплачивают спокойно.
откуда такие пенсии у них?
База_птеродактилей• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Моя знакомая простой человек. Последние годы работала бухгалтером, но хорошая ставка..вот и все
очень хорошая и не простого буха

к сведению, если она простой человек и брала зп за последние 5 лет, то при 12 т пенсии ее зп должна была быть 35+ грн, много из протых столько имели?
Королева красоты• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Ой, ещё один любимый миф
Вам не повезло ? Вы таких много знаете?
Я к счастью таких не знаю.
А вот с быдлом и с одним ребёнком знаю, встречалась и в школе и садике.
Додекаэдр• 23 ноября 2021
Поражаюсь людям в розовых очках и с избирательных зрением.
Я вижу полные тележки в супермаркетах, крутые машины на дорогах, очереди на авиарейсы, растущие, как грибы, новострои.
А ещё мне говорят в местном придомовом магазинчике, что моих пельменей нет, они дорогие, их сегодня не заказывали, так как мало берут. Ещё я вижу, что на одну добротную машину на дороге приходится три полуразвалины, вижу толпы на остановках. Я хожу, о ужас, в секонды, тоже знаете ли не пустуют. А ещё я не вижу, чтобы хрущевки и панельки опустели, в них по-прежнему живут по три поколения. Ещё меня удивило, что зимой у парикмахеров не сезон, оказывается женщины перестают краситься и стричься, так как все равно в шапке. Но при этом к парикмахеру сразу не попадёшь, так как они не сидят в ожидании клиента в салоне и работают только по записи.
Из всего этого я делаю вывод, что люди живут по-разному.
База_птеродактилей• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
У большинства пенсионеров она разная..и шесть и восемь и десять..и у многих есть здоровье. И работающих пенсов тоже немало
80% пенсионеров имеют пенсии до 3-4 т
База_птеродактилей• 23 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Нет, именно лучше. Цены были ниже, зарплаты у многих даже выше, тарифы ниже, поставки лучше.
А теперь куча безработных, зарплаты урезали, тарифы подняли, цены на все услуги, от медицинских до образовательных - намного выше. Это только 95й квартал не хуже сейчас себя чухает. Ну, и Фарма. А так - просели все.
это все случилось в 2014, а потом только качало +/-
ДелиВерка• 23 ноября 2021
Ответ дляЛень гуглить
Киев Соломенский р-н ул Ушинского Чоколовский
Кафе, магазины, салоны все закрылись в течение сентрября-ноябрь
Подруги у которых достаточно денег сильно экономят сейчас.
Ну так это неликвидные места, ещё бы.
Старый квартал, со старыми домами и тд.
Кто захочет в кафе( даже не ресторан) или салон ехать на Ушинского?
Ещё и контингент «Радиорынка»…
Прасковична• 23 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
откуда такие пенсии у них?
мама работала еще до 74 лет, папа последние 10 лет по совместительству-хорошо насчитали
База_птеродактилей• 23 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ну так это неликвидные места, ещё бы.
Старый квартал, со старыми домами и тд.
Ещё и контингент «Радиорынка»…
вы шутите? этот ’неликвидный’ район в 5-10 минутах от центра и домов тут новых много

а что не так с ’контингентом’?
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
80% пенсионеров имеют пенсии до 3-4 т
Мне тут рассказывабт что они все имеют 1800..это неправда..там около 65 процентов. Это не 80 процентов
База_птеродактилей• 23 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
не правда, мой бух получает 25+ и за 2 года ей АЖ на 300 грн пересчитали, что-то вам не рассказали, видимо
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вам не повезло ? Вы таких много знаете?
Я к счастью таких не знаю.
А я тут при чем? Я просто в сказки не верю. Любимые сказки советчиц..что все многодетные у нас обеспеченные..ага ага
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вам не повезло ? Вы таких много знаете?
Я к счастью таких не знаю.
С быдлом многодетных каждый день по интеру показывают..