Заюшка_хозяюшка• 23 ноября 2021

Где бедность о которой все говорят?

Все говорят о бедности и разрухе. Но я в упор не вижу этого. Строиться новое жилье, много люксовых авто в городе. Кафе и рестораны забиты.Люди в брендовой одежде с айфонами .Очередь к мастерам по бьюти-усгугам, так что записываться надо за месяц. Да мастера бы обанкротились, если была бы тотальная бедность. И женщины не ходили бы на них в отсутствие денег. Сразу скажу что это не Киев а другой областной центр. Такое впечатление что реальная жизнь и то что пишут в интернете - параллельные вселенные.
Пингвинчик сизокрылый• 23 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Моя соседка (в семье 3 детей) переодически сидит без еды(пока муж не принесет с работы денег, если день был плохой, то может быть и 0), но покраска в блонд, тонирование и маникюр ВСЕГДА есть.
Так что мастера бьюти сферы не показатель.
А вот то, что жилье раскупают в Киеве в 0 до ввода дома в эксплуатацию это факт. Однокомнатные часто полностью разбирают ещё на этапе котлована.
Во что вкладывать деньги заробитчанам при полумертвой экономике. В банк положить стрёмно, слитков прикупить тоже, акций купить - каких предприятий?
tamila363• 23 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Я тоже часто об этом думаю. Кафе забиты. В Ашане полно людей, покупают красную рыбу килограммами. И вообще тележки доверху забиты недёшевыми продуктами и продуктами совсем не острой надобности. В Киеве попади в центр города, так офигеешь от количества Мерседесов, Тесл и Мазерати на одном светофоре...даже на этом сайте, как спросишь какой у вас парфюм, так тут как начинают расписывать свой люкс и нишу...посоветуйте крем-начинаааается-обаджи, мэдикейт, сесдерма, Кристина и прочее...какое белье на каждый день носите-триумф и анабель арто с донной каран...
Не верю в бедность. Многие просто прикидываются и прибедняются.
вы просто не там ходите. Вам надо сходить в атб,чтобы увидеть там бедно одетых бабушек, дедушек, проехать в общественном транспорте. Там совсем другие картины. Если что, я хожу и в ашан и в атб.
Та легко!• 23 ноября 2021
Киев в окружении есть те кто живут на зп меньше 10тыс с детьми. Такие никуда не ходят. Одеваются в секе и базаре. Не сидят в кафе и тп.
У нас нет машины. Доход на семью маленький. Одежда на всех много сек, и дешеый Вайкики и НМ . Обувь до 1тыс детям. Отдых нам не по карману. Купить машину или квартиру невозможно.
А да и клиенты у меня с короной пропали (( депиляция сейчас не актуально, так многие учатся до, работают удаленно, и мало ездят на отдых.
Чумачечая_• 23 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну а смысл ходить в ТЦ сейчас? Подхватить вирус?
Никто не отменял интернет шоппинг
То есть еще два месяца назад никто не боялся подъватить вирус, а тут резко забоялись?
Начался отопительный сезон, который по деньгам тянет нехило. Кризис в стране. Рост цен. Тут уж не до магазинов

Сама я фанат инет шоппинга. Но сейчас покупаю раз в год. Разумное потребление это раз. Экономлю это два. Нет смысла копить барахло. Это три.

Так что и инет шоппинг просел. А не только оффлайн

+- такая ситуация у всех в моем окружении
Телепузик• 23 ноября 2021
Ответ дляДуняша
а моем подьезде ни у кого нет своего авто, 5 этажей по 4 квартиры, хрущик
Верю. Я хожу по городу, на базар...
Вижу тех, кто стоит на остановках общественного транспорта, тех, кто считает копейки и покупает кости вместо мяса...
Я вижу, что люди нищают...
Мои родители, например, не бедные люди и то впадают в уныние периодически...
Дуняша• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_

я в сентябре пошла в кино в днепре, в зале было аж 4 человка - я с мужем и еще одна пара
tamila363• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я была в эту субботу в Гулливере.
Большой ТРЦ, народу на этажах мало. В магазинах вообще никого. Я была одна.
Одежда для взрослых, детей - никого.

А вы про очереди....не знаю даже
Это был выходной или будний день?
Чумачечая_• 23 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у нас доход примерно в 3 раза больше, чем в 2017-м (нашла записи старые), а по уровню жизни ну чуууть лучше, минимально

все так же секонд, все так же отпуск раз в год бюджетно, все так же домашние праздники, без кафе и ресторанов

и толку от этого роста доходов
Интересно, сколько это в деньгах

Было 20, стало 60? Ну так на 60 вполне можно без секонда обходиться
МощныйШива• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_

Вот вы судите по себе и выводы исключительно у вас по личному опыту.

Да, два месяца назад ситуация была иная.
У меня лично онлайн шопинг никак не просел. Скорее переориентировался, нет смысла в офисных костюмах и рубашках больше, 2й год на удаленке
Королева красоты• 23 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Богатые как жили так и живут, в АТБ зайдите посмотрите , там люди поскромнее, кто у нас нищий и бедный -пенсионеры, многодетные, не там ищите бедных.
Ну про многодетных вы загнули. У нас в круге все
многодетные, все обеспечены очень неплохо.
Чумачечая_• 23 ноября 2021
Ответ дляДуняша
а помню очереди в гардероб, за попкорном....прям очередищи!
Чумачечая_• 23 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Это был выходной или будний день?
Суббота же, пишу

Хотя я там последнее время частенько. И в будние дни тоже.
Ситуация одинаковая
Телепузик• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
И я помню...
А в это воскресенье - аж страшно как мало людей...
Телепузик• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
И гардероб не работает, чтоб гардеробщику зарплату не платить...
Кассы из четырёх- две работает на билеты...
tamila363• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Суббота же, пишу

Ситуация одинаковая
спасибо за ответ. Я не читала, что суббота.
Прасковична• 23 ноября 2021
Да мы шикуем по сравнению с 90 ми) мои родители пенсионеры по продуктам себе не отказывают ни в чем ( кроме икры разве что с авокадо, не понимают) . Одеты , в тепле, в отбельной квартире- сами Комуналку отплачивают спокойно.
Чумачечая_• 23 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива

Ну и вы ведь судите по себе, правда?

Помимо того что я потребитель, я еще и производитель.

Да, переформатировались еще год назад и нормально закончили год. В этом году все равно падение.

Точно так же и в смежных сферах.
МощныйШива• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ну и вы ведь судите по себе, правда?

Точно так же и в смежных сферах.
В моей сфере только рост)
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляСовбез
Извините конечно, но вы сравнили кое что с пальцем, еще бы про Кончу Заспу написали. Новые Петровцы на работу в киев ездят. Дальше ехать надо
Нет уж, новые Петровцы это тоже за Киев
вре_Динка• 23 ноября 2021
в моем окружении нет нищеты
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
не у всех связи, как у вашей знакомой, есть и простые люди
Моя знакомая простой человек. Последние годы работала бухгалтером, но хорошая ставка..вот и все
Чумачечая_• 23 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
В моей сфере только рост)
Дай Бог

Помимо основной работы я имею еще два источника дохода + сама являюсь клиентом.
И везде спад. Лично я экономлю. Не потому что не за что купить - просто не вижу смысла тратиться
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
У большинства пенсов +- 2 -4 тыс пенсия. И у многих уже и здоровья нет.
А работающие пенсы прям сотни тыс получают что свободно себя чувствовать? Тут после 40 работы не найти для среднестатистического. Не говоря уже за 60+
У большинства пенсионеров она разная..и шесть и восемь и десять..и у многих есть здоровье. И работающих пенсов тоже немало
БЦАшка• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
И потом бегать просить что б отдал.
Меня тоже сотрудница попросила наличку сейчас, скинет на карту. Ну ок выручила. Так месяц отдавала. И больше не одолжу ей, раз так поступает.
Отдают всё чётко
СкрипяСердцем• 23 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
свободнее за счет карантинов, а так не лучше
Нет, именно лучше. Цены были ниже, зарплаты у многих даже выше, тарифы ниже, поставки лучше.
А теперь куча безработных, зарплаты урезали, тарифы подняли, цены на все услуги, от медицинских до образовательных - намного выше. Это только 95й квартал не хуже сейчас себя чухает. Ну, и Фарма. А так - просели все.
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Нет. Не понимаю.
Во первых сейчас иметь машину - это необходимость. Авто давно уже перестало быть роскошью.
А во вторых - посмотрите вокруг... огромному количеству людей не за что купить мясо семье... ассортимент супермаркетов с каждым днем все более убогий... почему? Потому что люди покупают только самые элементарные продукты!
Одну необходимость..но не четыре..машину содержать и поддерживать надо. Так что бедный четыре штуки держать не будет

Яя только из Сильпо..люди куропатки выбирают и роллы из красной рыбы

Не покупают люди элементарные продукты, ой не рассказывайте
Телепузик• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка

Вы слепая?
МощныйШива• 23 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Дай Бог

В it нет спада, в связи с увеличением роста тех же онлайн продаж, растёт потребность в автоматизации процессов заказов и возвратов и их обработки, логистики, платежей, удалённом управлении всем этим
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Любимая сказка..в АТБ нет таких бабушек,,. Там обычные люди и е всегда плохо одетые..и да если что езжу общественным транспортом дважды в день
Сегодня на диете• 23 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
Чем в 90х, например. Вот тогда была ж-а, 2 часа в очереди за десятком яиц и куртка по цене 3х зарплат.
Тогда помада Лореаль была как сейчас Шанель для большинства
Согласна,просто нашим людям абы поныть,понятно до Эвропы далеко,но слава Богу не в Африке и не в Индии живём