вареный_look• 23 ноября 2021
За или против? Диета при ГВ
Третий ребенок. При всех придерживалась диеты, пока кормила. В первую очередь - для того, чтобы ребенок постепенно знакомился с продуктами. И бонус - очень быстро уходит лишний вес, набранный при беременности. Мне смешно, когда меня начинают учить "знающие", что диета не важна, нужно есть все, что хочешь. Каждая мама опирается в этом вопросе только на свой опыт. Опрос чисто из любопытства..
Результат:
вже голосів:
36 (67.92%)
Ела все подряд
17 (32.08%)
Сама придерживалась
Эт вернячОк• 23 ноября 2021
Автор, если мама придерживалась правильного сбалансированного питания и до , и после беременности, то с рождением ребенка ей не нужны диеты,у нее и так полноценный рацион. А если жрала что попало и ведрами, то пора подумать уже о ребенке и взять себя в руки.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 ноября 2021
Ем то же, что и до беременности. С ребенком все ок, вес ушел очень быстро. Но я в принципе стараюсь питаться правильно.
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2021
Считаю что нужно кушать все, но полезное. Тоесть не объедаться фастфудом, копчёностями, чипсами, а кушать овощи, фрукты, полезные сладости, молочку, мясо, крупы, рыбу. Стоит ограничивать лишь вредную еду и пробовать новый продукт по чуть-чуть
Пьяная вишня• 23 ноября 2021
была диета на гв, сбросила вес аж бегом, была стройная и красивое тело, но я набрала всего 6 кг за беременность. На гв отказалась от : специй, сладкого, сахара, кофе, молока, хлеба и мучного. кожа везде стала лучше, целлюлит ушел и лицо стало лучше выглядеть, несмотря на недосыпы и т.д. Год держался вес, пока не начала опять есть все подряд.
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я даже против гв, не то что диеты на гв.
Почему?
Идеальная оптимистка• 23 ноября 2021
придерживалась диеты, и мои дети спали с роддома по ночам. понятия не имела, что такое не спать ночами или колики.
слышу мнения, что диета не нужна, от людей, которые в своей жизни ни одной книги не прочитали.
Пингвинчик сизокрылый• 23 ноября 2021
Я ела и пила все что хотела, питание у меня далеко не самое правильное. Вес все равно ушёл, на детях мое безобразное питание никак не отразилось
Фруты_Буты• 23 ноября 2021
С первым ела все, все ок. Со вторым придерживалась диеты, вся такая правильная была. Ребенок алергик, не знаю связано ли. С третьей тоже ела все, без диеты, все ок. И, кстати, вот второй ребенок, с которым все делала как ’ книжка учит’ , самый болезненный.
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Потому что мне это противно.
А у вас есть дети?Вы из личного опыта или со стороны сделали такой вывод?
КоролеВешна• 23 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Есть, полтора года.
ФрекенБок• 23 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вам, наверное, лет 50? Так пишут тетки с совковым менталитетом, просто в те времена жрать было нечего, вот и втирали в мозги про диету.
Сразу видно, что вы ни одной книги не прочитали про современное ГВ. В Японии и Франции, США такого понятия вообще не существует. И дети поздоровее наших будут.
Железобетон• 23 ноября 2021
А что значит все подряд? Колбасы и всякую гадость я и так не ем. Первые неделя- дней 10 пища более избирательная была с первой дочкой, со второй вообще не помню сильных ограничений - проблем никаких не было.
Идеальная оптимистка• 23 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
нет, я читала книгу американского педиатра, США. представляете, существует, еще и таблицу напечатали в книге с продуктами, вызывающими колики.
безграмотность возраста не имеет
КрестьянинДиор• 23 ноября 2021
Была на строгой диете.
Не могу однозначно сказать за или против, каждая мама решает до себя как ей лучше, удобнее и т.д.
Я такая наивная• 23 ноября 2021
Наверное можно есть всё, но что с первой что со вторым видела, как мое питание отражается на них и мне. Капуста, яблоки, бобовые, сладкое . Поэтому себя ограничивала. Не вижу в этом ничего плохого. И мне хорошо было. Очень быстро приходила в норму. Хоть и не молоденькая рожала
БлинчикБезСметанки• 23 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Потому что мне это противно.
Думала что я одна такая. Мне тоже противно было.
КоролеВешна• 23 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как видите не одна. Мне об этом даже думать противно, не то, что делать. В роддоме сразу достинекс выпила.
Артура Пирожкова• 23 ноября 2021
’чтобы ребенок постепенно знакомился с продуктами’
С продуктами ребенок будет знакомиться, когда начнется прикорм.
А сейчас он употребляет один продукт - молоко.
Ни разу не слышала, чтобы кто-то, пьющий коровье молоко, считал, что он употребляет сено.
БлинчикБезСметанки• 23 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
А я ничего не пила и не делала. Само не пришло, почти не было.
вареный_look
• 23 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
Это Вы загнули. Я рожала в Германии, лежала в больнице 4 дня, все время ребенок был в крапинку - еда была не сильно диетической. Дома уже все парное-вареное, ребенок быстро от ’крапинок’ избавился
Благоуханочка• 23 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Висока нормальний гормональний процес, не пов´язаний з харчуванням
dahashutka19• 23 ноября 2021
Я диеты не придерживалась. В день выписки уже ела шоколад , на следующий день клубнику итд. Но, старалась без фанатизма кушать сладкое ( что бы вес не набрать ) .