пьЯНА• 23 ноября 2021
Как поступить? Мальчик бьёт и толкает дочку
Дочка жалуется, что одноклассник толкает и бьёт ее.
Сегодня пришла домой и вся грязная, толкнул и она упала. Лицо, руки, куртка вся в грязи. Одноклассник ее цепляет, она самая маленькая в классе, к большим и покрупнее он не лезет .
Не раз звонила его маме ( знаю её очень хорошо), она раньше ещё говорила, что поговорит с сыном. Но, в этот раз вовсе выдала, что это моя его трогает
Он может и камнями бросаться
Я знаю свою, она не полезет первая.
Муж звонил раньше и к его отцу. Но, все так и продолжается
Что делать? Как поступить?
Он может и камнями бросаться
Я знаю свою, она не полезет первая.
Что делать? Как поступить?
пьЯНА
• 23 ноября 2021
Ответ дляКурочка
Так не бывает что ни с того ни с сего. Каждый родитель оправдывает своего ребёнка и не замечает многого.
С дочкой у нас доверчивые отношения. Она всем со мной делиться. И если она где-то что-то сделает - всегда признается. Да и ей только 10, обман быстро был бы замечен.
Плюс в школе за ее заступаются одноклассники и дети все видят
Мусик Пусик• 23 ноября 2021
Поговорить с учительницей, чтоб понаблюдав и приняла меры. Если не поможет, то пригрозить самому мальчику.
Мой сосед по парте в начальной школе высказывал свою симпатию крайне специфически: щипал меня под партой за ногу до синяков. Даже не знаю, почему, но маме я боялась сказать. Хорошо, что учительница сама заметила и рассадила. Как он рыдал и ревновал к новому соседу- просто мексиканские страсти. Но потом попустило.
пьЯНА
• 23 ноября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Я тоже склоняюсь к тому, что так мальчик проявляет симпатию. В классе у них всего 4 девочки и 12 мальчиков ( моя маленькая, как говорят учителя - прям настоящая девочка). .но, я не хочу чтоб ее обижали и тем более били.
Его родители не хотят принимать меры, дочка в последнее время жалуется на него.
Завтра буду в школе, в дальше посмотрим
Марфушечка душечка• 23 ноября 2021
Автор, лоси, которые самоутверждается за счёт тех, кто раз в пять ниже и меньше, на самом деле очень ссыкливые. Прям очень. Пару старшеклассников попросите объяснить маЛЧику, что на каждую силу, есть ещё больше сила. ( Без рукоприкладства!! Он итак обсерется, увидите)
Как нефиг делать• 23 ноября 2021
У нас тоже агрессивный мальчик в классе . Младшая школа. Он самый крупный, самую маленькую девочку поднял за ноги и швырнул на пол, ударилась головой.
Еще одну девочку, мелкую, с кулака в живот ударил. Третью жертву бросил на землю и ногами в живот бил.
Моя в классе самая высокая. Он тоже над ней издевается, толкает, пинает, вчера ноги об ее рубашку вытер.
Учительница, зауч, директор - уже все о нем знают. Мама в школе каждых 2-3дня…
Вчера сказала дочери, чтоб снимали его выходки на видео, соберем доказательства об неадекватности и пойдем в правоохранительные органы. Поговаривают, что на месяц переведут на домашнее обучение.
Посмотрим…
Сейчас на булинг очень хорошо реагируют в полиции. Мое терпение на исходе, готова защищать дочь по полной!
Посмотрим…
пьЯНА
• 23 ноября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Посмотрим…
Ужас какой-то.
Я тоже терпеть не буду, у нас район небольшой, все друг друга знают. Хорошо знаю как директора и так классного руководителя, молчать и терпеть не буду.
Хотела по хорошему - не вышло.
Беговая дорожка для носа• 23 ноября 2021
Ответ дляпьЯНА
Как с этим бороться? Если нет занятий по борьбе?
Я всегда говорю своим нечто вроде: отбивайся доступными способами, правил не бойся - раз они тебя не защитили, ты вольна защищаться сама как можешь. Все вопросы со школой я порешаю.
Ответ дляКак нефиг делать
Посмотрим…
Ой какой кошмар! Он же просто псих. Его надо обследовать и изолировать от детей. Как его ещё родители побитых детей не отлупили, я не представляю?!!
Телочка• 24 ноября 2021
Дочку обижал мальчишка. В начале я говорила, чтоб решала сама ( поговорить, дать сдачи), малая не могла.. Я решила поговорить с классным руководителем, но перед уроком ее не оказалось в классе и, чтоб два раза не ходить, подозвала драчуна. Разговаривала с ним спокойно, малый начал борзеть, я стала с ним разговаривать , как со взрослым и вкрутила пару «взрослых» словечек, а в конце разговора, резко подняв руку... поправила ребёнку галстучек)))) Через некоторе время, каким-то волшебным образом, они стали дружить.
Да будет так• 24 ноября 2021
Я б зустрілася з батьками хлопчика + сам хлопчик. Було б непогано, щоб також були присутні одноклассники ( але не подружки Вашої доньки і друзі хлопця). І поговорила б про бійки, зокрема про причини. Чому? Тому що за 5 років у школі були дуууууже різні ситуації. І хлопці були винні, і дівчата не янголи.
Запам’яталося як одні мама з бабусеню постійно скаржилися, що дівчинку ображають, що вона найменша в класі ( за віком), що вона ж така тихенька та добра. А насправді вона так вміла викрутити, що дорослі позаздрять.
пьЯНА
• 24 ноября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Была сегодня в школе. Говорили с детьми, классный руководитель, зауч школы. Была мама мальчика, она и слова не сказала, не повторила то что говорила мне.
Мальчик в итоге попросил прощения и сказал, больше не повторится.
Дочка его не била и не обязывала. Учителя даже маме говорили, что он непослушный вовсе на уроках.
Мне пока это достаточно, надеюсь это не повторится.
Пусть мама и Син не думают, что я буду молчать.