Дама с заначкой• 24 ноября 2021
Беременность. Ожидание-реалтность)
Не, я конечно не имела никаких иллюзий, ми-ми-ми и "самые счастливые девять месяцев". Но блин, я здоровая спортивная женщина и ожидала что физически мне будет легче. А у меня в шесть недель начался токсикоз и мучает меня уже две недели, то меньше, то больше. Не, я конечно не бекаю и не лежу пластом. Но выматывает эта тошнота.
И устаю быстро. В восемь вечера просто уже без сил падаю. Ещё и запара была на работе последние две недели, на этих выходных работала и вот вторая неделя без выходных и я вообще расклеилась.
Кто беременный, как себя чувствуете? Потому что я себя чувствую старой развалиной) При том, что до беременности была здоровая энергичная лошадь. Ну не молодая правда, но ожидала что будет легче
КомокШерсти• 24 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
У меня мутация генов фоллатного цикла, мне без вариантов всю беременность пить фолиевую кислоту в двойной дозировке в форме метафолина +омегу. Может и от них тошнит
Почему в двойной дозировке? Это доктор такое придумал?
Передозировка фолатов не нужна совсем.
У меня гомозигота с677т и гетерозигота а66g. Много читала на эту тему. Передозировка (свыше 800) запрещена. Сама принимала фемибион, где по 200 обычной фолиевой и метафолина. Уровень фолатов при этом достиг максимума и не поднялся выше при повышении дозировки. Контролировала периодической сдачей пакета ’фолатный обмен’ из Синево.
Передозировка фолатов не нужна совсем.
Дама с заначкой
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомокШерсти
Передозировка фолатов не нужна совсем.
Ну вот мне 800 выписал
Баррикадница• 24 ноября 2021
Тогда с уверенностью скажу что здоровые, но не такие спортивные вообще не чувствуют что беременны))) если бы не рос живот, все так как и всегда. Работа, семья, дом, прогулки, поездки, старшие дети, школа, уроки
...
Дама с заначкой
• 24 ноября 2021
Ответ дляБаррикадница
...
Самоутвердились на фоне тех у кого не так?)
Викасикрет• 24 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ой, читаю про это, надеюсь! Я до беременности не знала что такое головная боль, а теперь зараза ещё и голова ботит
у меня токсикоз был до 5,5 месяцев - умирала почти, но потом в один день почувствовала себя человеком, до родов бегала как лошадь - больше не было ничего
Викасикрет• 24 ноября 2021
в течении дня ела замороженую клубнику весь токсикоз - хорошо, что много заморозила, и было как то легче, и мне было 40, с первой беременностью было чуть хуже все время была угроза преждевременных родов
Гордая_птичка• 24 ноября 2021
Вот и мне 37 лет и я чувствую себя клячей. Токсикоз замучал. За десять дней минус четыре кг(
Бывают дни, когда я готова руками достать оттуда эту беременность. Сил нет. Еда вызывает жуткую тошноту. Хочется убиться об стену
Прячусь от Всех• 24 ноября 2021
Я тоже так чувствовала себя во время беременности. Мутило все время, с работы домой приходила, присаживалась на диван отдохнуть на минутку, а просыпалась утром)) А в 12 недель как кнопку какую-то нажали - токсикоз закончился как и не было.
Потом в последний месяц беременности тяжело было, уставала быстро. Шла гулять, немного прошла, посидела на лавочке, дальше пошла. Так и передвигалась перебежками) Но тогда я в декрете была, так что терпимо. А в остальном все легко прошло)
Страхованная• 24 ноября 2021
Первый триместр не хотела есть совсем, от запаха мяса меня начинало выворачивать. Рвоты не было, но все время была тошнота.
Из еды заходил только лаваш, творог солёный и твёрдый сыр. Спала в любую свободную от работы минуту. Спасибо удаленке - час обеда я использовала для сна.
Второй триместр был супер, я начала есть, самочувствие наладилось.
Сейчас третий триместр, я снова уставшая, ко всему еще и добавились боли в пояснице, между лопатками, так как вырос живот и грудь (хотя набрала я пока что всего 3.5 кг). Снова я не могу выспаться, так ещё ко всему и с работой стало сложно, я уже плохо соображаю. Очень жалею, что решила не идти в декрет в 30 недель, а решила уйти в 35. Теперь придётся дорабатывать🤪
Баррикадница• 24 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
А при чем тут это?! Моя кума и подруга тоже без тренажерных залов жить не могут. Но беременности тоже давались не легко. Болело все. В плоть до того им тяжело было, что я им помогала и с уборкой, и с готовкой. Так что не самоутвердилась. А сопоставила. На работе девченка беременна была, худая но при этом к спорту и здоровому питанию равнодушна. Так она тоже такое вытворяла, на корпоративе перед прошлым новым годом гопака давала. Сейчас кума беременна вторым, уже 17 недель. На спорт забила после первых родов. Так тоже порхает.
Дама с заначкой
• 24 ноября 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну да, от спорта всех тошнит)
Баррикадница• 24 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ну да, от спорта всех тошнит)
Господи, автор....ну вас же никто от спорта не отговаривает! Занимайтесь спортом, имеете время и вдохновение, вам только респект! Это же отлично! Приведете себя в форму не через мнсяц после родов, а через неделю-две. А я, да, к спорту равнодушна. Я люблю долгие прогулки, можем с семьей в выходные пройти 15 тысяч шагов, гулять в лесу, или на великих кататься. Но ходить в зал, приседать, качать попу и прочее, то нет...сколько ни старалась только деньги на абонемент выбрасывала. Единственное, что ради своей спины на флай йогу ходила.
Дама с заначкой
• 24 ноября 2021
Ответ дляБаррикадница
Ваши комментарии просто поразительно ’логичны’ и в тему)
Баррикадница• 25 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ваши ответы на комментарии тоже) прошли бы мимо....сами ж сказали как вы здоровы и !!!спортивны!!! Но тем не менее трухлявый пень. Что вы хотели услышать?! Давайте, напишу вам именно это!
Дама с заначкой
• 25 ноября 2021
Ответ дляБаррикадница
Сочувствую вашим близким, это ж надо какая токсичность и склочность. Не могли другую тему выбрать, чтобы яд свой спустить?
Баррикадница• 25 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ааа....ясно....тролль. я тоже сочувствую вашим близким. Пафоса много, а все остальное в отрицательной степени! Хорошего дня вам!
Дама с заначкой
• 25 ноября 2021
Вот такие как вы и превращают этот форум в помойку. Зашло, вывалило свой внутренний мир, а теперь ’ясно, троль’