Силиконочка• 24 ноября 2021

Нові ідеї від влади для тих, хто має карти в приват і моно банку

Наша шановна влада, щосекунди дбаючи про свій народ і прагнучи покращити якість його життя і безпеку коштів вивчає можливість примусово перевести абонентів мобільного зв´язку , чиї номери прив´язані до приват і моно банку, на контракт.
Пруф.
https://gsminfo.com.ua/67281-abonentiv-hochut-zmus...
Сподіваюсь, що на стадії соц.дослідженнч це так і залишиться.
Запыхалась• 24 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
а что мешает просто дать персональную информацию оператору? у меня была утеряна симка и я ее восстановила, теперь оператор знает кто ее хозяин
А скоро еще еще и пароль к приват 24 узнает

Ленне-Рейма• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ Главная
так я і там кожен місяць поповнюю. немає такого місяця щоб не поповювава. сразу по 500 грн на рахунок - щоб автоматом підключалось.
Ну это вы. Я тоже каждый месяц пополняю. Но теоретически могу этого не делать. Разницы для вас так понимаю нет.
автор Силиконочка • 24 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы просто не знаете что такое контракт.
Умова , де вказані паспортні дані.
З обов´язковим щомісячним платежем.
Вірно?
Точный_сантиметр• 24 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну да. И платить вы будете не 10 грн за разговор, например, а 100 за месяц. Даже если не хотите. Даже если вас нет в стране и не пользуетесь, даже если у вас нет денег, то можно в кредит зайти или в минус на операторе или с карты автоматом. Я вот думаю, кто пишет ничего страшного, лет 20-25 вам? Не помните, как только появилась связь? Как входящие были платные?
Мне 40 лет. Причем здесь то что было 20 лет назад? Какой у нас темный народ. Я за идентификацию и продажу сим по паспортам. Контракт просто обяжет пройти идентификацию,вот и вся разница
Пешеходик• 24 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
это к чему? кому вас пароль нужен, тем более у вас сейчас оператор что тырит пароль?
Менее Более• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
О, так.
І тарифні плани 100 ммс/100 смс безкоштовно. А потім все платно...
Ох, молодість..
Видимо я старше. Помню ещё, когда было платно всё, включая ВХОДЯЩИЕ звонки)))
Точный_сантиметр• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Контракт- перш за все щомісячна фіксована оплата.
Якщо пенсіонер має під боком лише ПриватБанк і пенсію там же, думаєте, він радо буде за контракт платити купу грошей?
Нет там обязательной оплаты. Контракт означает,что вы прошли идентификацию и пришли зарегили номер с паспортом
Пешеходик• 24 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
контракт обязывает платить каждый месяц плату, тупо сдирать деньги с абонента
Запыхалась• 24 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
во истину вы волшебная

Ленне-Рейма• 24 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Именно, что темный. Чем меньше прав, тем лучше. Я тоже за продажу карты по паспорту, но не за контракт. Это свобода в определенной мере.
Я Главная• 24 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
ні. майже 40.
навіщо назад обертатися? що було - то було.
ще раз пищу - для захисту карти - це дуже добре.
і примус тут ні до чого.
Пешеходик• 24 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
во истину вы волшебная
как и вы сами
Точный_сантиметр• 24 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну да. Уехал ваш муж на месяц в Европу например. И не платит контракт. Так? Нет у него денег и он кинул 10 грн на разговор. Так же происходит?
А что мешает за границей оплачивать?)) Роуминг существует))
Сегодня я не я• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ Главная
якщо в сумі абонплати змін не буде - то не бачу тут чогось поганого.
в том то и дело, что регистрация по паспорту телефона - сейчас бесплатна и не влияет на тариф, кто хочет тот делает. А вот если введут ’контракт’ - будут брать как минимум комиссию за обслуживания номера. как минимум.
Запыхалась• 24 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я Главная• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
в нашей стране уже так много происходит по этой схеме ’добровольно попросили без особого варианта отказа’, что контракт - не самое плохое, что может случиться
вот вот.
Куди срашніші речі нам ’пропонують’
Повелительница лампочек• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Яка зараз абонплата?
Батьки мають зарплатну карту в приват, зв´язок 80 грн / місяців.
Думаєте, контракт стільки ж?
У мужа контракт на Киевстар, мобильная связь+домашний интернет 150 грн. Но там тоже свои приколы. Меняют условия как хотят, единственное, что не могут изменить без согласия мужа стоимость услуги.
Точный_сантиметр• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Умова , де вказані паспортні дані.
З обов´язковим щомісячним платежем.
Вірно?
Нет. Это просто привязка к паспорту.
Пешеходик• 24 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
нужно помнить и хорошее, что были звонки бесплатные, хоть целый день говори всего за 10 грн, а теперь 100 грн, скорость аховая и звонки на другие операторы ограничены минутами

Ленне-Рейма• 24 ноября 2021
Ответ дляЯ Главная
ні. майже 40.
і примус тут ні до чого.
Ну да. Все для вас. Ну вы ж итак платите каждый месяц. А для меня важно знать, что я могу не платить, если этого не хочу.
Я Главная• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
а ви вивчали інформацію про оплату за контрактом?
автор Силиконочка • 24 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
То чому прив´язка до приват і моно? А власників карт інших банків захистити не хочуть?
Менее Более• 24 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже за идентификацию.
Но.
У меня папа недавно отказался от контрактного номера, которому 20 лет.
Потому как дешевле обычный тариф, даже только купленный.
Я уже молчу про наши с мужем не контрактные номера, которым очень много лет с абонплатой 70грн. Не верю, что контракт столько же.
Гладковыбритый шишун• 24 ноября 2021
Учитывая, сколько мошенничества сейчас, то все правильно, и разговоры о том, что карты не продавать без паспорта давно ведутся.
Любви вам!• 24 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А я бачу. Сегодня вы не хотите платить и не платите. А завтра у вас автоматом снимут просто деньги по контракту. У вас наверное контракта никогда не было? Не жили в те времена, когда связь по контракту была в 3 раза дороже, чем по предоплате?
У меня контрактный номер Киевстар и неконтрактный МТС . Автоматом снимают и там , и там . Не вижу разницы кроме того , что симку Киевстара можно перевыпустить только по паспорту , что в целом неплохо ( мошенники не смогу перевыпустить ) .
Я Главная• 24 ноября 2021
Ответ дляПенсіонер
Толитаризм.
Всіх подкалпак
це що таке за слово - толитаризм?
автор Силиконочка • 24 ноября 2021
Ответ дляЯ Главная
ні. майже 40.
і примус тут ні до чого.
Років 8 вже говорять про продаж сімок по паспорту.
Ну і?
Чому не зробити цього зараз?
Чого знов з людей гроші на контракт видурювати?
Точный_сантиметр• 24 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
Нет. Тогда применяется другая тарификация. Ну зайдите же к своему оператору и прочитайте условия
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Персонализация и контракт - две большие разницы. У меня уже давно номер персонализирован. Его не сопрут хотя бы.
Ленне-Рейма• 24 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Серьезно? Вы прям Америку открыли. Если я не пользуюсь за границей картой, зачем мне оплачивать роуминг? В этом то и дело. У меня в этот раз сняли за границей роуминг за интернет, хотя на протяжении всей поездки мобильные данные были выключены и никто не пользовался интернетом. И? Как доказать- ответ поддержки -деньги сняли верно. А то, что не использовал, ну это так, мелочи.