Роза завяла• 24 ноября 2021
1 день в неделю не сделать уроки - это прям ужас?
Вернее сделать, но не все, что задали.
Так получается по работе.
Или тогда будить ребенка в 6 утра и делать перед школой.
Просьба мам самостоятельных детей, которые на перемене все написали за 5 минут, #ашотамделать, #это_ответственность_ребенка_пусть_сам_делает воздержаться от критики.
Так получается по работе.
Наполеон Бонапарт• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Увы, нет
Папа наверное большой начальник и зарабатывает много,да?
Непогодка• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
У нас чуть сложнее.
Домой, обед, сразу уроки, потом мама едет на работу.
Прогулки по выходным и по пути со школы-в школу
Говорили із вчителем? Можливо порадить вихід або компроміс
Кудряшка Сью• 24 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Вы темы Татьяны не читали ещё? Ссылки дать? У нее проблема даже купить в маркете по списку. Проблемы везде, даже в уроках, в очной, дистанционной школе, работе и пр.
Кудряшка Сью• 24 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
та 1 и 4, что не ясного то?
Затупила. По заявкам советчиц новый топчик)
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляничевока
Для меня всегда важно чтобы были выполнены основные предметы: математика, укр.яз, английский, если нужно стих выучить.
Поделки мастерить вместо ребенка, да ну нахрен оно мне надо.
Делает все по своим силам.
Так и мне только эти предметы важны, про поделки и не думаю даже.
Слова англ.яз учим по пути в школу, на ЯДС можно забить.
Укр мову бы и математику сделать.
Сегодня час решали 3 примера (
Укр мову бы и математику сделать.
Сегодня час решали 3 примера (
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Говорили.
Один лояльно, а второй не очень.
Просит заниматься больше, оставлять на продленке.
Но мы и так делаем, что можем
Один лояльно, а второй не очень.
Но мы и так делаем, что можем
ничевока• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Укр мову бы и математику сделать.
Сегодня час решали 3 примера (
Укр мову бы и математику сделать.
Сегодня час решали 3 примера (
Мне с этим проще.
Я с дочкой перед школой очень много занималась математикой и параллельно со школьной программой обучала дополнительно наперед.
Поэтому математику она щелкает сама, я даже не проверяю.
У нас проблемный украинский, т.к семья русскоговорящая.
Английским тоже я с дочкой занимаюсь, слова она запоминает быстро, помимо школьной программы занимаемся дополнительно по Fun for Movers.
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Укр мову бы и математику сделать.
Сегодня час решали 3 примера (
Укр мову бы и математику сделать.
Сегодня час решали 3 примера (
ну вы и сами знаете ответ. Нельзя вам пропускать день, плохо это скажется. Ваша копеечная дибильная работа в урон всем, дети вам за это спасибо не скажут. Плохо дается, потому что мало практики. Я своего ребенка уже задолбала математикой, но она щелкает на лету примеры уже, потом спасибо скажет, хоть сейчас и сопротивляется
Янка-угомонись• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Сам, потом папа приходит.
Но папа в уроках деревянный, не поможет
Оставляйте на продленке, они там все делают и веселее, чем дома одному, у нас еще и кружки бесплатные в самой школе
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
У нас там уроки не делают, кружков нет вообще в школе, забирать с продленки некому.
Меряю от единицы• 24 ноября 2021
2 класс, практически все успевает на продленке, забираю не поздно
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляничевока
Мне с этим проще.
Мы тоже русскоговорящие.
Украинский мои дети слышат только в школе.
Мы даже новости не смотрим
Нуждаюсь в общении• 24 ноября 2021
Нет. Мама не робот и может не хотеть помогать усаживать уговаривать делать уроки.
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Кому нужен украинский? Все пишут на русском.
Однако, через каких то 10 лет, без украинского и на работу не устроиться. Видите, все к этому идёт
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Повезло Вам с учителем продленки.
У нас все дети сидят вместе, уроки с ними никто не прорабатывает
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляТочная копия плова
В школе нужен.
На работе требуют
Янка-угомонись• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Жаль( я думала во всех школах как у нас. У нас даже многие неработающие мамочки забирают в 3, что бы детей покормили, сделали уроки и на кружок бесплатно сходили
Точная копия плова• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
В школе нужен.
На работе требуют
Ненавижу.
Янка-угомонись• 24 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я работаю в сфере маркетинга. Все рекламные материалы по закону на украинском, без хорошего украинского не беру к себе в отдел.
Несмотря на то, что я русскоговорящая, с детства книги читаю ребенку в основном на украинском, никакой проблемы нет вообще.
Меряю от единицы• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Повезло Вам с учителем продленки.
Где я писала что учитель делает уроки с ребёнком? Две параллели, делает все сам. В первом классе так тем-более делал все в школе. Почитать укр.читання любой ребёнок в состоянии! И ЯДС сделать в тетради с печатной основой.
Меряю от единицы• 24 ноября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Ненавижу.
Ехать не далеко, туда где не требуют
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
ЯДС я не всегда найти могу быстро, не то, что ребенок
Меряю от единицы• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
В смысле вы не можете найти? Открыть нужную страницу?
Роза завяла
• 24 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Эх...
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Очень хорошо работают мультики и фильмы на украинском. Со временем дети начинают воспринимать язык. Мой ребенок на русском просится читать, я пока не разрешаю, читаем только украинские книги. Как только научится не коверкать слова на русский лад, пусть читает какие хочет. На русском и так сможет, я знаю, а вот на украинском ещё много практики надо.
Гос. документы, маркетинг, ведение сайтов, уже многое переходит на украинский, детям это необходимо
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Это автор так хочет, чтобы продленка равно бесплатный репетитор. Можно не со всеми детьми, а только ее