Успокойся_Успокойся• 25 ноября 2021

Почему кто-то так называет своих родителей??

Сегодня в маршрутке слышала, как девочка лет 10, свою бабушку, видимо и любящую и любимую всю дорогу называла "баба". Мне прям так это режет ухо.. Я в недоумении. Не сами же дети так называть стали, это ведь от родителей такое. Почему так грубо? Я свою бабушку ни разу так не назвала. И мои дети слова такого не знают. У них только бабушки и дедушки.
А у вас как?
тянитолкайка• 25 ноября 2021
А у нас бабуня и дедуня и баба Люба и дед Володя

Само_достаточная• 25 ноября 2021
У меня была одна бабушка и одна баба.
Светка-пипетка• 25 ноября 2021
Бабушка и дедушка. Баба, деда это село
Бандитка Сью• 25 ноября 2021
Родители учат так с детства, вы разве никогда не слышали?
Повелитель интернета• 25 ноября 2021
У нас бабушка и баба Лена. Кто как себя ведёт того так и называют
автор Успокойся_Успокойся • 25 ноября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
У меня была одна бабушка и одна баба.
Там видно, что отношения хорошие.
Лёлик93• 25 ноября 2021
В детстве мои сверстники часто называли своих бабушек ’баба’, но моя на любые попытки пресекала это. Поэтому я никогда свою так не называла, и действительно, звучит грубо
жар-птица Нюра• 25 ноября 2021
У нас называют просто по имени и бабушек дедушек и прабабушку
Ответ дляБандитка Сью
Я вот спрашиваю- почему?..

Фокус-Покус• 25 ноября 2021
А какая вам разница до чужих детей и того, как они кого называют? Как по мне, то не суть важно как называют, а важно, как относятся и как воспитаны.
Фантазерша• 25 ноября 2021
Баба и деда. Бабушка или бабуля это село
Кофе в лобби• 25 ноября 2021
У меня одна была бабушка, а вторая баба.
Угадайте кого я больше любила, ну и меня тоже кто больше любил?
Ответ дляжар-птица Нюра
У нас иногда тоже по имени. Но чаще бабушка.
Моль Молливна• 25 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Баба
Кофе в лобби• 25 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Баба
Мимо
Ума Палата• 25 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Там видно, что отношения хорошие.
Ну вы тоже можете быть для кого то баба. А не женщина
тянитолкайка• 25 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
У нас не имеет значения как называет, любят обе
Ответ дляЛёлик93
Моя мама свекровь не любит, и не очень то уважает, но меня как-то приучила её любить, бабушкой называть.
Зоя Жорівна• 25 ноября 2021
Я часто называла коротко Ба. Ничего плохого не имела ввиду. Бабушка не обижалась

Ответ дляФантазерша
Мы не в селе.
тянитолкайка• 25 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
И я одну из называла Ба и не смогла переучиться до её 91 года
Ручки-Крючки• 25 ноября 2021
у нас просто Ба. Но баба режет слух, как и мамка, это так отвратительно звучит...
Ответ дляУма Палата
Хм.. К чему это?
Ответ дляРучки-Крючки
Ба и ма это другое)
Зоя Жорівна• 25 ноября 2021
Ответ длятянитолкайка
Я тоже)
Куплю орехи• 25 ноября 2021
Та ладно, то у вас стереотип что ли. Чего грубого? Моя вон Лунтика смотрела с Бабой Капой и Дедом Шером. С тех пор у нее все бабы и деды. Никто не обижается.
БлинчикБезСметанки• 25 ноября 2021
У меня по имени
Аня, Оля, Максим и Саша
Никаких бабушек и дедушек
Правда прадеда называет по имени и отчеству, с чего бы это незнаю)
Федорино Горе• 25 ноября 2021
У меня тоже была баба, с маминой подачи. Мама так называла, и мы с братом так же. Привыкаешь и слух не режет, и не понимаешь что нет так. А когда мамина мама умерла, мама стала говорить ’бабушка’.
Весёлая морковка• 25 ноября 2021
я своих называла Ба и Де
Я такая боевая• 25 ноября 2021
Чем баба хуже, чем папа или мама? Произносите мягко.
Слово не виновато, что у него есть советский омоним с негативным значением.