Даю справку• 25 ноября 2021
Полезней ли бутеров замороженные овощные смеси?
Заметила что вообще не ем овощи
Редко картошку, но она ж не в той группе))
Питаюсь в основном перекусами типа сендвич с чем-то вроде яичницы, хлеб, фрукты и конечно же сладкое...
Ну и жирею конечно, так как мне давно за 40
И тут мне говорят - да ты просто не ешь овощи!
И когда я узнала, что там за овощи, то оказалось что это овощные смеси Бондюэль и подобные
Скажите, знающие, они полезные?
Типа спаржа, горох, фасоль, кукуруза, морковь?
(Наверное поелезнее все эти капусты, но я как представлю их мокрый кволый вкус...)
Или это лишенные витаминов нитраты?:)
Ну и плюс те овощи, которые там заморожены, они полезнее бутеров?
И в плане похудения - морковь, кукуруза, горох, да даже фасоль - они же сладкие??
Скажите, знающие, они полезные?
Или это лишенные витаминов нитраты?:)
ПушАпница• 25 ноября 2021
Однозначно полезнее овощи, чем бутерброды. Но и бутерброд демонизировать не надо: нормальный хлеб, отварное или запечённое мясо или сыр, можно даже масло сливочное, творожный сыр, ломтик рыбы слабосильной и долька помидора или огурца- чем не полезный перекус. Избегайте майонезов, кетчупов, плавленных сырков и бутерброды будут не во вред, просто питайтесь чем-то ещё, кроме них. Кстати , хлеб можно замерит лавашем, заворачивать все в него.
Смеси покупаю и использую часто, когда лень готовить и охота быстро и не напряжно. Рис, мясо, овощная смесь, под крышкой на сковороде и отличный ужин
Кукусики• 25 ноября 2021
И с ними делаю куриную паэлью. В кратце тушить курица+овощи+рис. Нравится.
Кукусики• 25 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Я параллельно ниже написала тот же рецепт и под крышкой на сковороде. Во дела))
ПушАпница• 25 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Это наверное самое популярное и просто сочетание) и вкусное
Даю справку
• 25 ноября 2021
Ответ дляQorianka
Ничего не квелый и не мокрый. Такой пакет овощей чуть разморозить, на сковороду с оливковым маслом и специями, как нагреется, посыпать и вуаля обед)
и не будут такими противно квелыми верхушки соцветий броколи?
Даю справку
• 25 ноября 2021
Ответ дляКукусики
я сегодня их рассматривала - некоторые уже содержат рис
Но я-то думала, что белый рис - это почти как муку ложками есть?:))
Даю справку
• 26 ноября 2021
Ответ дляQorianka
Это наверное ’Гавайская смесь’
Рис там уже готовый, он не сырой
я тут не про готовность, а типа про вредность
ну типа рис=сахар или рис=хлеб
А тут вроде как полезная смесь
ну типа рис=сахар или рис=хлеб
А тут вроде как полезная смесь
ПушАпница• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
Сколько там того риса? Уже довели людей, шарахаются от всего: рис, молоко, яйца, красное мясо... скоро докажут, что воды тоже избегать надо... крайности бесконечные! Ешьте все, знаете меру и получайте удовольствие от еды!
Цыпка• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
А бутеры не мука ложками?
Му ма му ма му• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
Все дело в количестве еды, просто ведрами рис не есть.
Эти овощи - классная тема. Есть разные смеси, можно добавлять в супы, в рагу, можно просто жарить, можно при готовке добавлять соевый соус, тогда любая капуста вкуснее. Брокколи и цветную я вообще теперь люблю.
Звоночек• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
очень вкусно протушить замор. смесь с томатным соком)
Даю справку
• 26 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
ну та вот жирею же!
потому и начала шарахаться)
Я как раз ем мало, но видимо не то.
потому и начала шарахаться)
Я как раз ем мало, но видимо не то.
Даю справку
• 26 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
А бутеры не мука ложками?
Да!
Но я ж потому и хочу изменить питание)
Даю справку
• 26 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
вот я их боюсь после разморозки
белую эту не люблю
а зеленую любила, но тлько твердую, а не с обвисшими мокрыми соцветиями
белую эту не люблю
ПушАпница• 26 ноября 2021
Ну есть такие смеси, где капусты нет. Есть со стрюч фасолью, горошком, кукурузой, перцем, грибами. Сходите в супермаркет и выберите. Или готовьте свежи салаты, сейчас редька, кольраби по сезону, вкусно и пикантно
Му ма му ма му• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
вот я их боюсь после разморозки
белую эту не люблю
Так их не нужно же размораживать! Вы чего, инструкции не читаете? Сразу замороженными и готовить! Разрезаете пакет и на сковородку.
Цыпка• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
вот я их боюсь после разморозки
белую эту не люблю
Ни разу не было обвисший соцветий - кинуть замороженную брокколи на пару минут в кипящую воду и все. Задорно хрустит и ничего не висит.
Купипупсичек• 26 ноября 2021
Если жарить те смеси на маселке, как делают советчицы, то от них тоже спокойно можно жиреть.
Папобус• 26 ноября 2021
Недавно только исследование читала, что таки доказали, что замороженные овощи имеют не хилый запас полезности и это по ср со свежими. Конечно,да, овощи мороженные полезнее бутеров, вы что??? Может, конечно, вы едите бутеры из капусты,семян, которые подаются на авокадо, тогда-да, такой бутер не менее полезен, но в меру. Плюс, вся готовая еда или еда, содержащая готовые компоненты(как пицца) это мусор пищевой. 🤷♀️ Овощи и фрукты-это клетчатка, а без неё, вы, наверное, и в туалет плохо ходите, простите, тк нет волокон.
Папобус• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
Берёте лимонный сок, апельсиновый, чуть олив масла экстра верждин, соли чуть, можно травку,какую любите и 🔥 не брокколи😒, а ммм, вкусненько) и варите их не 2ч, а мин 5-7
Ворую вкусняшки• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
вот я их боюсь после разморозки
белую эту не люблю
их не нужно размораживать, а сразу готовить, в кипяток или на сковородку.
Я не в теме• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
Мне кажется Вы много думаете, как для человека который ест только бутерброды
.
Не обижайтесь.
Но ешьте овощи, фрукты, рыбу, сразу может и не зайдет, но пищевые привычки людей меняются со временем. Сделайте себе хумус, с морковкой самое то перекус.
. Не обижайтесь.
Я не в теме• 26 ноября 2021
Ответ дляДаю справку
ну та вот жирею же!
потому и начала шарахаться)
Я как раз ем мало, но видимо не то.
потому и начала шарахаться)
Я как раз ем мало, но видимо не то.
А прикиньте каллораж этой еды. Я могу на завтрак сделать лаваш тонкий с сыром типа брынзы, помидорами, зеленью , плюс кофе с молоком и это 300 -400 каллорий.
Даю справку
• 26 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
так там и написано - на слив.масле!
на упаковке
А как надо? Просто без ничего?
на упаковке
А как надо? Просто без ничего?
Даю справку
• 26 ноября 2021
Ответ дляПапобус
фрукты ем , но современные фрукты тоже признали неполезными
слишком много сахара селекционеры вывели)
Даю справку
• 26 ноября 2021
Ответ дляПапобус
так эти смеси же на сковородку надо?