Форс мажор• Изменено 26 ноября 2021
Может ли такое случиться из-за неполадок в работе щитовидки?
Около года принимала Эутирокс 75 (по назначению эндокринолога), потом прекратила (август этого года), полагаясь на хорошее УЗИ и самочувствие. Через два месяца (октябрь) ТТГ был 3,3, что в пределах нормы.
НО...последние М. были в июле, беременность исключена.
Может ли это быть связано с прекращением компенсации тироксином?
P.S. Нерегулярный цикл для меня норма, гинекологи назначают только фитоэстрогены и рекомендуют ждать...
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Какому?))) это и есть протокол - пожизненное гормональное замещение!!! Вы у ветеринара лечитесь?
Я консультировалась у профессора, у них протокол если не собираешься беременеть при наличии антител и уменьшении размера в объеме не назначают гормоны если ТТГ до 12
Только если планируется беременность, остальное нецелесообразно..
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Я месяц назад купила в аптеке эутирокс в новой упаковке, не обратила внимание, что там написано модифицированная версия, по итогу прыгнул ТТГ на фоне приема таблеток из новой упаковки. Не знаю совпадение или нет. Глаз да глаз за этими лекарствами
Может и так.
Девушка Прасковья• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Просто интересно. Там один на лактозе, другой нет. И вроде на эутироксе гормоны дольше реагируют, на л-тироксине быстрее. Но и те и те бывают подделки((
Я принимаю эутерокс без лактозы. Он бывает и такой, и такой. Заграницей покупаю. Почти вся Европа уже перешла на безлактозный.
Форс мажор
• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Вот-вот...
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Вот-вот...
Но тут может быть по всякому. Кому-то ТТГ 5 и уже явный гипотиреоз и симптомы. Отеки, усталость, вялость, запоры. Нет чувства отдыха после сна, частые простуды. А кто-то весьма неплохо себя чувствует при таких анализах..
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я всегда принимала л-тироксин.
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А как вы рецепты достаете?
Жена брата Админа• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
профессор в нашей стране или заграницей?
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
В России)) Я так понимаю, они протоколы не меняли. И теперь поделились на лагеря одни за, другие против..
Девушка Прасковья• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
А как вы рецепты достаете?
Он продаётся без рецепта.
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Он продаётся без рецепта.
Где? В Германии? С каких это пор?
Девушка Прасковья• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Где? В Германии? С каких это пор?
В Испании, Турции, Черногории покупала без рецепта без проблем. В Германии не была.
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну..Л-тироксин немецкий..
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Ии?
По идее, если не подделка то точно там) Тем более с рецептом.. А у нас как и в других странах непонятно.
В танке• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
От лечения?
Да, через исключение кишечной проницаемости и АИП-протокол + работа со стрессом.
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляВ танке
???
Девушка Прасковья• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Не знаю, мне иностранные лучше подходят, чем купленные в Украине. Ещё в Румынии покупаю. Вот где побываю, там и куплю)
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Может в разных странах тоже он отличается не только в Украине?
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Что непонятно, конкретнее?
К чему вы мне это написали)? Я не про это девушку спрашивала.
В танке• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Бывает...
Девушка Прасковья• 26 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Мне все подошли, кроме нашего.
Партизанка• 27 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
А почему именно эутирокс, а не тироксин?
Мода на него сейчас
Партизанка• 27 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
И у меня повысился ттг на фоне приёма эутирокса. Врач сказал, что подделку купила
Заюшка_хозяюшка• 27 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Мода на него сейчас
просто тироксин только сравнительно недавно расширил дозировку, 10 лет назад был только эутирокс 125 мкг, тироксин был 50,100,150мкг
Ковбой Хагис• 27 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Прошу вас, поищите другого врача.
Норма ттг до2!! до 2, 5 бер
До 3 старики.
В зазоре между 2 и 4 с хвостиком (не помню лаб норму точно) это субклинический.
Дальше чистый гипо
Норма ттг до2!! до 2, 5 бер
До 3 старики.
Дальше чистый гипо