Дюймовочка• 27 ноября 2021
Зажгите свечу, сегодня очередная годовщина Голодомора
В 16.00. Для тех, кто помнит...
Тут можно родственников поискать -
Бесстыдница• 27 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Не увидела, сорри. В каком вы регионе? В Киеве полно свечей каждый год.
я не из Киева, вот интересно кто сейчас зажигает, в каких это регионах происходит.
Баба-царьлебедь• 27 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Київ. Моя бабуся підлітком на Київщині потерпала від Голодомору. Її сусідка з´їла власну дитину, та зійшла з розуму після цього.
ПуФФынка_мисс• 27 ноября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Причём тут сша? Мы украинцы и это наши предки страдали
Предкам светлая память, но удивительно, что тогда они пострадали от кремлёвских проделок и теперь мы тоже страдаем, ведь он выбилии 13 тыщ украинцев, раскидали ковид по всему свету.
Люди иза них умирают не меньше, сейчас, сегодня, сами хвастаются здесь на форуме, что война это одно, а вот эпидемия это намного эффективнее.
А поговорить?• 27 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Той, хто має генетичну пам´ять- запалить свічку. Згадає тисячі померлих, закатованих. І не допустить цього знов. А тим, кому ’какая разница’, ’а зачем’ та іншим... ну що ж, душа є не в кожної людини, деякі так і ходять світом пусті.
голод был и в 45-47гг, моя бабушка еще жива и рассказывала, как младшая сестричка просила все время кушать, и как из лебеды варили похлебку
Баба-царьлебедь• 27 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Голод в Україні був неодноразово, так. І завжди штучний, від рук ’братского народа’.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Да.
И сильный голод был в 20-тых годах в Поволжье, фотографии того голода использовал Ющенко в своих махинациях.
Секретница• 27 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да.
Так что ж вы не чтите память своих предков.
кнопкодав• 27 ноября 2021
Дедушка,царствие ему небесное ,рассказывал какой ужас тогда был ,люди ели людей,своих детей,у них в семье было 3-х детей их прятали,на улице не было ни собак ни кошек ни даже крыс...не дай Бог такое пережить.А один раз отец принес домой мясо,чтобы накормить кормящую мать,она потом долго долго плакала и молилась.И это все было создано штучно советской властью
А тут у нелюдей, которые бред пишут и высмеивают голодомор,думают их карма за такие дела не настигнет.Побойтесь Бога,в которого вы вряд ли верите!
Баба-царьлебедь• 27 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Удалено администрацией...
И в призовой бан отпраляяяеется.... тададаам! Да_Я_ТакаЯ_! Добро пожаловать отсюда.
Стетоскопуло• 27 ноября 2021
я конечно тоже зажгу, если найду, НО, то как сейчас живут те же люди, которые пережили голодомор, им по 80-90, эти бабушки/дедушки несчастные, которые считают копейки- подачки от государства, которые еле-еле выживают, это ли не голодомор или как это назвать?
НуПогоди!• 27 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
напротив три дома, ни одной свечи не вижу. Эти свечи жгут в определенных регионах?
Аналогично. Смотрю в окно - нигде ничего
Сарафанное радио• 27 ноября 2021
Пока каждая из возмущающихся и запаливающих свечечку не перестанет винить ’советскую власть’, ’братский народ’ это все показуха и пафос, просто ритуал для обеления своей совести! Плохой ритуал, показывающий нашим детям что можно сегодня поставить свечечку, а завтра зайцем проехать в троллейбусе, бросить бумажку на пол, договориться за поступление или за армию.
Кто такая эта советская власть была?! Не такие же радетели ритуалов? Уверена на 146% именно такие. Со светлыми лицами и черными душами.
ПуФФынка_мисс• 27 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Братский народ ведёт уже 8 лет войну против Украины вот где враг.
И ещё не всё.
Не нужно здесь отвлекать бумажками на полу в то время, когда из того же кремля на нашу землю присланы кадровые военные РФ.
И ещё не всё.