Милашка-оторвашка• 27 ноября 2021
Подруга отправила посылку
Из соседней страны. Отправила мне шезлонг Babybjorn, после своего ребенка. То есть не новый. Ну и пару погремушек. Но она протупила и указала оценочную стоимость нового шезлонга, 15 тыс рублей. То есть 5300 гривен примерно. Посылка на таможне, начисляют "мито". Вообще не вижу смысла платить, тем более что я заплатила за пересылку 1300 гривен.
Что можно сделать в этой ситуации,? Сколько они вообще могут накинуть на доплату?
Прошу истерики про страну агрессора, про плохих людей соседей и прочие политические дрязги не разводить. Не интересно.
КонФФетОшка• 27 ноября 2021
На посылки от 100 евро начисляется пошлина и НДС.
У вас посылка примерно 175 евро. Заплатите таможне 18 евро.
Милашка-оторвашка
• 27 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А что вы сделаете? Ну ,не забирайте посылку,раз платить не хотите
Ладно если бы это товар был, покупка. А подруга просто никогда не сталкивалась и решила быть честной.
Милашка-оторвашка
• 27 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо. Просто там заявлена стоимость реально не соответствующая действительности.
Курочка-чубаточка• 27 ноября 2021
За 1300 нельзя было купить такой же здесь? Зарубежные посылки всегда недешевы
ЗабежАЛОЧКА• 27 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Скажите подруге ’ спасибо’.
КонФФетОшка• 27 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Действительность - это декларированная стоимость.
Таможня не будет оценивать износ и снижать стоимость.
Ввоз идет в вашу страну и именно вам надо было изначально узнать, какие налоги. Не торопитесь обвинять подругу)
Милашка-оторвашка
• 27 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может и можно. Ну девочка отправила, а я уже пост фактум узнала стоимость пересылки и оплатила ей обратно.Она хотела как лучше. Я не особо планировала тот шезлонг покупать в принципе.
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Милашка-оторвашка
• 27 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да я не обвиняю.Я даже и не думала что она поставит такую оценочную стоимость.Мне и в голову не пришло.
Милашка-оторвашка
• 27 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Скажите подруге ’ спасибо’.
Ну такое, она от души ведь. Просто у них такого нет, у них не сдирают три шкуры.
КонФФетОшка• 27 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да, конечно) У них еще ниже порог без пошлин.
Милашка-оторвашка
• 27 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Она говорит заказывает за границей, приходят посылки и никаких пошлин она не платит. Поэтому удивилась очень тому что мне насчитывают пошлину сейчас.
ЗабежАЛОЧКА• 27 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У них 200 евро. Если выше,то платят.
КонФФетОшка• 27 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У них 200 евро. Если выше,то платят.
Спасибо! Значит, перепутала. Помню, у них какие-то ограничения были жестче чем у нас.
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я помню когда у нас было 300 евро. В последние годы не заказываю особо, разве что iherb, поэтому не сталкивалась особо.
КонФФетОшка• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не расстраивайтесь! Неприятно, конечно. Но вы уже за пересылку заплатили, нет смысла отказываться от посылки.
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо, Вы правы. Будет мне наукой. Иногда реально по мелочам попадаешь в разные ситуации.
Стекловыжималка• 28 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Какіє рублі?
Спросите у своих сородичей, они там работают и их получаЮть. Пол ЗУ там пасется.
Дама с заначкой• 28 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Шта
Кили и Манджаро• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А сколько шкур у них сдирают?
В России посылки из-за границы дороже 200 евро облагаются пошлиной 15%.
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А сколько шкур у них сдирают?
Да, девочки написали что там от 200 Евро уже пошлина. Все равно больше сумма беспошлинного ввоза в два раза. Вообще, как-то неправильно это.По сути это небольшие суммы, которые тратятся на товары для себя, не бизнес.И тут снимают.Государчтво везде нос свой сует, а услуг нормальных нет
Правда таможенники, налоговики, депутаты живут в шикарных домах, ездят на шикарных машинах и отдыхают на Сейшельских островах.