КрытыхРынков• 28 ноября 2021

Кто-то распарывал дорогие куртки и менял наполнитель на пух? Это реально?

Купила на свою голову дорогую куртку, там наполнитель искусственный, куртка молочная, еще не стирала, боюсь ее носить. В отзывах пишут что куртке приходит конец после химчистки (волокна скатываются в комочки). Я это вижу и по моим более дешевым курткам((( после химчистки выгляж на 2 рубля. Вот думаю распороть и заполнить секции пухом, это реально сделать? кто-то пробовал?
КликОЛЬКА• 28 ноября 2021
Ой, это такая срачка, лучше не нужно

Ягодка опять• 28 ноября 2021
ого, вот это у вас фантазия))хотите все испортить? лучше другую куртку купить
Мания-Величия• 28 ноября 2021
Нет. Для пуха нужны специальные пакеты. Через обычную ткань и обычную подкладку будет лезть все наружу
Дама_с_коготками• 28 ноября 2021
Разве что биопухом, искусственным, но то такое(, тоже скатывается.
У меня был пуховик, я выпорола подклад и пришила к нему тонкий утеплитель, до 0.5 см., пуховичок стал чуток тяжелее, но остался таким же теплым как в начале носки.
к.Буланова• 28 ноября 2021
Где собрались пух брать? И что там за наполнитель в этой?
УлыбАчка• 28 ноября 2021
Если куртка дорогая, качественно пошита и простегана, то она и химчистки не боится. Может проблема в химчистке? Смените, или стирайте в машинке дома
ЗдесяЯ• 28 ноября 2021
это что ж вы за какаху покупаете, что после химчистки все ушатано? Вся моя верхняя одежда чистится и стирается в химчистке, ни разу не было проблем и куртки выглядят отлично
Видящие_помогите• 28 ноября 2021
У меня искусственный наполнитель в куртке, я ее стираю и она как новая, хотя стирка запрещена
Эт вернячОк• 28 ноября 2021
дорогие куртки отлично стираются в машинке. Что то вы не договориваете.

автор КрытыхРынков • 28 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
вот сдала на свою голову в ун моменто, испортили 2 куртки мужа... стало это понятно только после 2 выгулов, виднеются комочки((( просто жуть вид
До этого всегда чистила в Alberti Angelo, всегда все супер, но в последний раз что-то пошло не так и они мне с двух курток ’сняли покрытие’, одна потеряла блеск, вторая стала белесая, я была в шоке... с наполнителем ничего не произошло
какие еще есть хорошие химчистки?
Атятя_тётя• 28 ноября 2021
Совсем непонятно. Миллионы людей носят куртки с искусственным наполнителем и стирают их в машинке. И нормально. А именно у вас все сбивается в комочки . М-м-м… странно , а вы к врачу не обращались ? а родители не пьющие, а сумасшедшинка в роду не было?
Эт вернячОк• 28 ноября 2021
По поводу замены пуха идея плохая. Если вам в химчистке испортили куртку то все - просто выбросить...
Любительница• 28 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
какие еще есть хорошие химчистки?
жуть какая. я всегда стирала в машинке. сейчас любимый пуховик решила сдать в химчистку. не испортили, но и не ах. если у вас такие траблы с химчисткой, то стирайте. так хоть недорого и не так обидно будет
автор КрытыхРынков • 28 ноября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
вот, у меня практически идентичная куртка, только молочная, этой фирмы, простеганы они идентично, у меня просто воротник другой, девушка пишет : Предыдущие отзывы-правда. Я сегодня плакала, когда возвращала его, настолько оно классное. Но вещь одноразовая, производитель утверждает, что стирка разрешена и химчистка бережная допустима. После бережной химчистки полиэфирное волокно-утеплитель весь скатался в комки, и возможности его привести в более менее приличный вид уже нет. Пальто на выброс. Боюсь представить, что бы с ним было после стирки в обычной машинке.’
https://www.lamoda.ru/p/ma111ewgilc6/clothes-maxco...
Эт вернячОк• 28 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
а зачем на такую куртку химчистка? и почему вы утверждаете что она дорогая раз производство китай и в отзывах про криво пошитые ярлыки пишут? В стиралку засуньте это ж не пух.
Мелочунь• 28 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Смотрела в Заре и Манго пухи... наполнитель искусственный, на плечах уже сбитый от висения на вешалке... И стоит же не 3 копейки(((
Эт вернячОк• 28 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
это сильно переоцененные у нас бренды. Они не стоят тех денег. Качество отстой. Купите на инсайтах на распродаже. Попадаются отличные вещи.
Мелочунь• 28 ноября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Не могу на инсайтах - надо мерять((
Yog-Sothoth• 28 ноября 2021
У меня куртки с утеплителями слимтекс и холософт нормально стираются.

Улучшанский-Ухудшанский• 28 ноября 2021
Покупаю себе и детям дешевые куртки´ носим их по 2-3 и даже 4 года´. Стираю их каждый сезон пару раз в машинке, все нормально. Единственный пуховик после химчистки выглядел как новый. Что я делаю не так? 🤣
автор КрытыхРынков • 28 ноября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
для меня 340 евро это дорого, купила конечно со скидкой
УлыбАчка• 28 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Так а представьте, сколько будет стоить реализация вашей затеи с заменой пуха?
Можно ещё 3 недорогие куртки купить и менять их через день!
Ласковая_львица• 28 ноября 2021
По вашему вопросу: нет, куртку никто вам не наполнит пухом. Потому что под пух надо специальные из специальной ткани камеры шить, чтобы пух не лез.
В остальном я не тоже не понимаю, что не так с куртками, что их с искусственным наполнителем нельзя постирать. Отжим просто можно ставить не на 1200-1600, а поменьше.
Юсия• 28 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Капец, купить за столько куртку ещё и фантазировать, как наполнитель поменять
Я всё свои куртки стираю в машинке с разными наполнителями, у меня всё ок
Дверной_Проем• 28 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
в заре пух относился на отлично.. у ребенка куртка на искусственном тоже после стирки в машине отлично
УлыбАчка• 28 ноября 2021
У меня пуховик Ральф Лорен именно с пухом, ему четвёртая зима будет, стирала только в машинке, он как облачко, пушистый и объемный. Есть ещё befree пуховик, недорогой, длинный, его тоже в машинке , все ок. По-моему не стоит с химчистками заморачиваться
Юсия• 28 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Я малому в заре пуховик покупала отличный, сейчас купила из мужского раздела, визуально мне нравится
Мелочунь• 28 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Такие смотрю
https://www.zara.com/ua/uk/водовідштовхуючий-пухов...

https://www.zara.com/uk/en/hooded-puffer-jacket-wi...
ХикориДикори• 28 ноября 2021
Сначала постирайте и если потеряет вид то тогда уже упражняйтесь.
Мелочунь• 28 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
И такую
https://www.zara.com/ua/uk/утеплена-наповнювачем-c...