Коренная киевлянка• 28 ноября 2021
Улучшит ли ребенок ситуацию с мужем?
С мужем вместе 6 лет, у меня ребенок от первого брака, живет с нами. Детей не планировали. Я была занята карьерой, муж тоже, сейчас все есть, дом, сад, фин стабильность. Мы уже погуляли, попутешествовали. Не ругаемся, но и влюбленности уже нет, бывает что вечером смотрим сериалы, разговариваем мало, мне бывает скучно. Можем работу обсуждать весь вечер, работаем в одной сфере. Как думаете, в такой ситуации это подходящее время планировать общего ребенка?
Швидка Настя• 28 ноября 2021
Автор, если вы хотите второго ребёнка и готовы самостоятельно его воспитывать, то обсуждайте. нас были прекрасные отношения, но мы разошлись после рождения второго ребёнка, когда сыну было чуть больше года. Резко прошла любовь у бывшего мужа. У меня прексные дети. Я ни о чем не жалею. Я достаточно зарабатываю + Алименты от бывшего. Да вначале мне было морально сложно физически с двумя детьми. Я не понимала как это просить несколько лет родить второго ребёнка, а через год сказать, что любовь прошла я ухожу..
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
да, конечно и через 15 лет
у вас болото. ребенок усугубит только ваши проблемы
и декрет ’очень весело’
про развод согласна
и декрет ’очень весело’
про развод согласна
Я в декрете не буду сидеть, максимум 6 мес. Пфф болото, мы не ругаемся, уважаем друг друга
Бентливуман• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
На путешествия будет пауза небольшая, на доходы - всё останется, у меня очень хорошая работа, оплачиваемый декрет, не Украина
если вы сможете позволить няню-ок.
иначе быстро все потеряется. не остаются доходов декрете ,если выйти из игры
даже у it
Айболитная• 28 ноября 2021
Ответ дляМона Лиза
Я так жила с уже нелюбимым, ничего не помогло заткнуть эту дыру. Надеюсь, у Вас с мужем всё поправится.
Я не автор.
Но в любом случае не понимаю, зачем разводиться, если люди живут мирно, благополучно.
То, что огонёк где-то угас, так это поправить можно.
В случае автора проще оживить отношения с мужем, чем бросаться во что-то новое.
Другое дело, что оживлять их стоит не с помощью ребёнка.
Или обое должны этого хотеть. Или хоть кто-то один должен сильно-сильно хотеть.
Анти-аноним• 28 ноября 2021
Ребёнка можно приводить в этот мир через себя лишь в одном случае: Когда оба партнёра в паре желают этого всей душой и готовы к этому морально, физически и материально. Когда решение о ребёнке стоит в контексте «Улучшит ли этот шаг наши отношения» это чудовищная безответственность по отношению к своей жизни и будущему человеку. Это какое-то детство или инфантилизм(((
Бентливуман• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
6 месяцев это долго. потом няня? или ясли?
и вы не знаете сколько ребенок потребует сил
каким он родится
как у вас роды пройдут
как беременность грохнет ваш организм
каким он родится
как у вас роды пройдут
как беременность грохнет ваш организм
Ёшки_Матрёшки• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы именно путешествуем, в этом году Австрия, Италия, Германия, Португалия, Египет. Почти везде авто напрокат. На следующий год уже 2 поездки запланированы. Дома общаемся но уже интереса такого как раньше нет. Ну и муж у меня интроверт, он меньше обычного общался всегда
Понятно. Даже не знаю что посоветовать(
Мьі 25 лет вместе и новьіе места всегда в радость! В етом году бьіли на Крите - из новьіх и в Шарме - из старьіх)
Ребенка от скуки не заводят(
Айболитная• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас есть чувства друг к другу, уважение, секс регулярный. Но романтики и интереса как в начале отношений уже нет
Ну и что. А относительно ребёнка, если вы хотите и готовы, то скажите мужу про это.
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
если вы сможете позволить няню-ок.
даже у it
У нас на фирме все выходят из декрета в 3 месяца ребенка, можно работать неполный рабочий день, 3 дня в неделю, из них 1-2 дня на удаленке, у меня такой контракт что уволить практически невозможно
Бентливуман• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
уволить можно любого, вопрос в сумме парушюта выходного
в Швеции тоже невозможно (самые социальные трудовые контракты), только компании просто закрываются и узнаешь об этом в рабочем чате.
у вас все идеально
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Я не автор.
Тоже не понимаю таких ответов, и смотрю у всех так всё идеально, влюбленность через 15 лет брака… дети только когда отношения идеальные. Чуть что не так - развод… разводиться мы точно не собираемся
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
у вас все идеально
Я работаю в топ 10 компаний мира, постоянный бессрочный контракт
Бентливуман• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
все просто у нас просто много общих занятий, которые заводят , и чрез 15 любовь.
мои родители 40 лет в месте, и все живенько
детей не заводят как улучшайзер
После шести ни-ни• 28 ноября 2021
Что значит прошла влюблённость? Вы разлюбили мужа? Или нет той страсти, что была раньше? Думаю второй вариант. По поводу второго ребёнка… кто бы что тут не писал, но общий ребёнок, это совместные переживания, волнения, и т.д. У вас же этих переживании с нынешним мужем не было, да и финансы и возможности есть для рождения второго ребёнка. Многие рожают , ничего не имея, в скандалах и ссорах, у вас ссор нет как я поняла. Почему бы не родить? Если оба хотите , конечно
Бентливуман• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
apple брат получил приглашение уволиться, как и другие 9000 сотрудников по миру до 31.12.2021
контракт бессрочный
но у вас все идеально, автор
контракт бессрочный
но у вас все идеально, автор
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
контракт бессрочный
но у вас все идеально, автор
контракт бессрочный
но у вас все идеально, автор
Ну еще зависит на какой должности, и в какой стране, но в плане работы у меня почти идеально, тема не об этом
Бентливуман• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
на слове почти ,
желаю вам принять верное для себя решение
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
на слове почти ,
Спасибо, вам желаю быть более оптимистичной, хорошо взвесить ситуацию перед тем как советовать кому то развод
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
контракт бессрочный
но у вас все идеально, автор
контракт бессрочный
но у вас все идеально, автор
Если бы ваш брат был синьор it или синьор инженер, и apple оплачивал его дорогую учебу в 2021 так сомневаюсь что его бы уволили, особенно при постоянно открытых вакансиях в его отделе, с referral bonus
Почемучечка• 28 ноября 2021
знаете, одно то, что вы спрашиваете совет по поводу рождения ребенка, уже наталкивает на мысль о том, что вы сами его не особо хотите. Не насилуйте себя. Живите ровно так, как вам комфортно.
Трактор Вика• 28 ноября 2021
Если и мужчина хочет объединить в какой-то степени может.
Но и может вскрыть имеющиеся проблемы, если нет четкого понимания что это за жизнь с малышом, а с первым ребенком и опыт как правило первый.
Гормоны, недосып потом, перестройка жизни заново, он посмотрел на других и т.д. Ребенок это испытание отношений, он вскрывает и лучшее и все теневое. Если теневого много не надо - разведетесь
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Девочки, всем спасибо за ответы, ребенка пока не планирую. Иногда находят мысли что хочу, потому что возможность есть и мы бы много дали этому ребенку. Но в глубине души понимаю что не готова. Думала большинство напишут что пора ребенка планировать
Почемучечка• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
простите, а ск вам лет?
Айболитная• 28 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
на слове почти ,
Вам нужен был Ник «Банный лист». Вот уж пристали. Автор написала, что в плане работы и благосостояния все хорошо. Думаю, это значит, что она более социально защищена, чем в нашей стране.
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
простите, а ск вам лет?
36, времени думать уже немного
Нуждаюсь в общении• 29 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Так отношения и так крепкие и стабильные, иногда бывает скучно, общение не то что раньше, в материальном плане все достигнуто
Если и вы и муж хотите общего ребёнка, то почему не родить. Тем более с финансами и жильём всё хорошо. Но надо знать точно ли муж хочет ребёнка или просто согласится с вашим желанием ?