Г@Л@В@ломка• 11 января 2014
Как можно узнать, а было ли завещание.
Бабушка при жизни говорила, что завещание написала. После ее смерти завещни не нашли. Гд-то можно узнать, было и оно вообще?
Оле Лукойе• 11 января 2014
Ответ дляPORKA
у бабушки спросить..............
Удалено администрацией...
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
Ответ дляСосулька
идете к нотариусу, там все вам расскажут
идти к любому нотариусу?
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
Ответ дляPORKA
у бабушки спросить..............
я с духами не умею общаться
PORKA• 11 января 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Ну а что за тупой вопрос, еслиб оно было то автор знал бы о нём. А так, что по всем нотариусам города ходить и спрашивать? Бред...
Вы такая умная и ответ у вас одноимённый, ваш тёска прям
Люблю Поумничать• 11 января 2014
Ответ дляСосулька
к какому?
Сосулька• 11 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
идти к любому нотариусу?
начните с гос, дещевле будет
вы наследница, или есть еще кто то?
Интернет Бродилкин• 11 января 2014
идите к частному нотариусу, именно к ЧАСТНОМУ потому что сэкономите время,
потому что ДЕШЕВЛЕ и все по сути. только не абы к какому, а по рекомендациям. государственных бы крайне не советовала
Барбитта• 11 января 2014
В гос. нотариальную контору идите, не забудьте свидетельство о смерти взять с собой.
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
я не наследница, квартира перешла к родному брату бабушки, но завещание могло быть написано на меня.
Подумывающая• 11 января 2014
Если завещание было, то есть шанс отстоять в суде своё право, даже если прошло время.
А идти к гос нужно сначала. В реестре же зарегестрировано завещание, в любом случае.
Сосулька• 11 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а что даст поход к нотариусу? после смерти уже прошло 2 года
если завещание было и на момент смерти бабушки ее брат не являлся пенсионером или / и инвалидом, дальше пойдете к юристу потом в суд
Бабушка-байкерша• 11 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а сроки всупления в наследство еще не пропущены?
почему квартира осталась брату? где дети бабушки?
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
Ответ дляСосулька
дедушка пенсионер и к тому же отписал квартиру своей дочери, которая к этой бабушке отношения вообще не имела, т.е. не обшались.
Сосулька• 11 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
\если завещание было на вас, то наследство оформлено не законно
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
у бабушки мужа и детей не было.
Бабушка-байкерша• 11 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну это понятно, он собственник квартиры и отписал ее своей дочери
Бабушка-байкерша• 11 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у бабушки мужа и детей не было.
а как это? Вы ведь откуда-то взялись, или Вы не кровная родственница?
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
ага, у дедушки трое детей, но он отписал квартиру той дочери, которая не общалась с бабушкой, а вот другая дочь очень помагала бабушке, и завещание могло быть на нее написано
Сосулька• 11 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вам нужно понимать на сколько изначально законна цепочка
то, что потом отписал и т.д., сейчас не столь важно, если изначально оыормилось не законно, то все последующие действия с квартирой признают так же не законными
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
бабушка была мне двоюродной
Бабушка-байкерша• 11 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
бабушка была мне двоюродной
ага, то есть Вы внучка дедушки который оформил наследство?
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
Ответ дляСосулька
ага вот и мне интересно, есть ли единый реестр завещаний, а то завещание могли забрать из квартиры милиционеры, которые обнаружили бабушки не сообщали родственникам о ее смерти. вообще случайно узнали о ее смерти, поехав к ней в гости.
Г@Л@В@ломка
• 11 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
да и думаю, что завещание могло быть или на меня или на мою маму, т.к. мы с ней общались и ей помагали