Птица Говоруша• 29 ноября 2021

Умер папа,я не проживала с ним ,досматривала тетя,

Но я в другом городе живу на сьемной квартире ,осталась сестра ей надо оформлять опекунство,тетя согласилась впринципе она хорошая,сестра ее любит ,я оплатила ,похороны ,и сейчас помогаю деньгами ,пока тетя не станет получать опекунские,и вот я решила вступать в наследство,но тетя категорически против,чуть ли не проклинает меня,ты с папой не жила ,денег не давала,имею ли я МОРАЛЬНОЕ право на наследство
Ms. Откровенность• 29 ноября 2021
Ещё не Сия по потере кормильца положена - точно младшей и старшей, если учится на стационаре и работает неофициально.

Я такая боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
20! лет!
Ребенок ещё. Учится.
Сами то много поп перемыли к 20-ти годам?
Тетка от святости своей проклинает? Или это мудрость житейская из неё прёт?
Читайте мои сообщения, вы достали уже своими ребенками.
Задолбали своими глупостями, в 20 лет не ребенок, тетка ей ничего не должна, если ей помогли - Велком отблагодарить тётку, если онажеребенок, тогда пусть бы возвращалась и сидела с отцом
Тульский пряник• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тетя не претендует
Так в чём проклёны ? Что она хочет ?
Гусеница• 29 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Если бы вы хоть пару лет подсматривает за кем то вы бы поняли к чему относится слово ’ повезло’.Если приходилось с ним жить явно не все хорошо было
Автор не одна сирота в таком возрасте, а у некоторых нету ни сестер ни братьев ни тёть.
Вы попали в десятку, у меня лежачая мама с деменцией уже 3 года. Слава богу, лет мне побольше и есть ресурсы.
Автор нигде не писала, что папа был инвалид, нуждающийся в досмотре. Она выросла, уехала учиться, как обычный ребенок. В чем ее вина? Но автору надо повзрослеть, это да, и вместе с наследством брать на себя ответственность за сестру.
Я такая боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Что отец девочек был лежачий , это пока ваши фантазии .
С ним нужно было жить , значит сам справляться не мог, если мог - зачем тетя.
Мне кажется это больше трольные фантазии автора
ЯсноВидящая• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тетя не претендует
Так а кто тогда претендует?
Муркамурковна• 29 ноября 2021
Нема там про однушку, не підказуйте автору, хай сама сочиняє
Фрикаделька• 29 ноября 2021
в чем суть вопроса? тетя не притендует квартира ваша по закону с сестрой
Бамбарбия! Кергуду.• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тетя не претендует
Автор, оформляйте наследство. Жизнь долгая.

Заместитель автора• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не 11 лет,но у нее школа друзья,а у меня универ 3 й курс ,общежитие,я так поняла на квартиру она не претендует
Кто не претендует? Сестра? Она просто не знает что можно претендовать в силу своего возраста.
Пенять на зеркало• 29 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вот и я не могу понять, если тетя не претендует, то почему проклинает автора за то, что та хочет получить наследство? Или автор надеялась, что квартира только ей положена, а сестра в пролете? в чем суть проблемы?
Тульский пряник• 29 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ни в чём ,автор ещё не придумала и свалила .
Ms. Откровенность• 29 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А несовершеннолетнюю и нельзя лишить наследства. Плюс она проживала явно с наследодателя, ей и подавать не надо, она вступает в на ледство фактически.
ПоэтеСССа• 29 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Мне кажется автор предпочла, чтобы папа был жив. А если так сложились обстоятельства, то нужно быть бессребреницей в угоду тетеньке? Автору 20 лет, хватит её гнобить. Дайте лучше дельный совет.
Дельный совет: Забирай свою сестру и решай проблемы с ней и её взрослением, конечно получай бабки от государства за опекунство и отблагодари тетю за её участие. Достаточно дельный совет?
Пенять на зеркало• 29 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
похоже на то
Заместитель автора• 29 ноября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Тетя не претендует на квартиру? Но не хочет, чтоб вы в наследство вступали?
То проклинает, то не претендует. Квартира/общага.
Автор путается в показаниях.
Фрикаделька• 29 ноября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
она еще и инвалид...та положена доля от которой нельзя отказаться
Гусеница• 29 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Где написано, что сестра инвалид?
Тарабарщина• 29 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
или у автора скудная фантазия и с логикой не айс,или не умеет изложить историю ,сочинения в школе не писала .еще и путается в показаниях.

Доктор Варвар• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я не пойму я должна быть в ответе за родителей
Автор
Никого не слушайте
Вступайте в наследство. Оно ваше и сестры по праву
Первое-тетка с квартирой ничего не сделает. Ей ещё вашу сестру поднимать 7лет. Просто если сестра живёт с тёткой и квартира пустует-пусть сдают и деньги идут на сестру.вы то можете выгрести на 3курсе, а ребенок нет.
Потом решите с сестрой. А так вы лишитесь островка своего. Мало ли как жизнь повернёт.
Dasha-Sun• 29 ноября 2021
Автор, не дурите! Вступайте в наследство и будете меть право голоса.
Жизнь странная штука, потом неожиданно окажется, что тетя продаст квартиру родительскую от имени сестры, и сестра на улице и вам некуда вернуться.
Будете успешной и богатой, то при телодвижениях с квартирой откажитесь от денег в пользу сестры или тети. А может и не будете, тогда для вас и для сестры будет старт от половины родительской квартиры.
Если тетю шибко уважаете, то можете по трети от своих половин тете деньгами отдать.

А тетя пусть не делает нервы. Кто ее еще досматривать будет.
Доктор Варвар• 29 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
У вас совесть есть?
Как это сестра не претендует?
А вы не хотите подумать за будущее своей сестры???
А если автор решит вернуться в родной дом. Ну не сложится у нее в другом городе. Ей на вокзал идти?
Квартира ее и сестры. 50/50 вступить. 7 лет они ничего с ней не сделают. А там девочки сами решат что с м2 делать. Можно подумать автор сама в шоколаде купается
задумчивая мордочка• 29 ноября 2021
Не знаю, как моральное, но по закону вы имеете право на наследство.
И никто, кроме вас не сможет вступить в ваше наследство.
Не вступите до полугода, придется вступать, пропустив сроки, через суд.
А это ещё дольше, дороже и заморочливее.
Вступите по закону, а там можете у нотариуса проконсультироваться по вашим нюансам с тётей.
Заместитель автора• 29 ноября 2021
Ответ дляГусеница
Где написано, что сестра инвалид?
Та смешались люди,кони..какая разница кто там инвалид.
Я такая боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляГусеница
Автор себя поставила в позу яжеребенок, а ей нужно взрослеть , брать на себя ответственность.
А тете за уход можно было бы хотя бы машину отписать, просто так проклинать не будет тетя, скорее всего папа реально был тяжёлый и это длилось не один месяц
Гусеница• 29 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Здесь много нюансов, о которых мы ничего не знаем, так что эти фантази бессмысленны. Про позу и взрослеть согласна. Но в наследство вступать надо.
Куплю орехи• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Но я думаю папе было приятно что детям оттошло
Папе было бы приятно, если бы за ним дочь до смерти смотрела, а теперь за сестрой. Но...
Я такая боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляГусеница
Мне кажется автор троль, но если папа был тяжёлый и долго по совести тете машину хотя бы можно было бы уступить
Ms. Искренность• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Она говорит не имешь,и сестру настраивает против меня
Ну если тетя досматривала и папу и сестру будет, она имеет моральное право на наследство. Моя мама не досматривала родителей и отказалась от наследства в пользу сестры, которая обоих лет 10 тянула.
Гуру троллинга• 29 ноября 2021
Имеете и Вы, и сестра.