Птица Говоруша• 29 ноября 2021

Умер папа,я не проживала с ним ,досматривала тетя,

Но я в другом городе живу на сьемной квартире ,осталась сестра ей надо оформлять опекунство,тетя согласилась впринципе она хорошая,сестра ее любит ,я оплатила ,похороны ,и сейчас помогаю деньгами ,пока тетя не станет получать опекунские,и вот я решила вступать в наследство,но тетя категорически против,чуть ли не проклинает меня,ты с папой не жила ,денег не давала,имею ли я МОРАЛЬНОЕ право на наследство
Dasha-Sun• 29 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
И где 20 летняя студентка и 11 л ребёнок возьмут столько денег?
При движениях с квартирой, когда-то сестрам все равно придётся продавать квартиру, чтоб разойтись краями, тогда и отдать тете деньги.
А пока тетя проживает у племяшки, распоряжается опекунскими. Свое жилье может сдавать.
20-ти летняя студентка без кола и двора не тот человек, которого можно принуждать отказаться от единственного жилья. ИМХО
Тетя такая ’святая простота’.

В шоколаде• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тут у меня работа .,универ,общежитие,
У сестры школа друзья .будет квартира в которой будет жить тетя с ней ,иодет сдавать будет,но я не могу все бросить ,хотя б 4 курс закончить
Да,это понятно, по возможности будете заботится.
Тушь для2го класса• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Она говорит не имешь,и сестру настраивает против меня
Юридически - имеете. Морально - нет. Имхо.
Поступайте по совести. За все рано или поздно в этой жизни платить.
Тушь для2го класса• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Он умер от сердечного приступа,она просто неподалеку живет
Вы так троллите, да?
Почему в названии темы ’досматривала тетя’?
Фу на вас.
Улыбчик• 29 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Это типа : Тётя-тётя Кошка , выгляни в окошко
Почему, я смотрю свекровь сейчас, пришлось бросить работу. Конечно если бы был кто-то другой, то я бы с удовольствием отказалась. Удовольствие не из приятных, утки клизмы и тд. Но естественно желающих нет, поэтому все решили и поддержали дарственную. Но по сути я бы с большим удовольствием жила бы без этой квартиры и без забот о свекрови.
Кидстаффовка• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Но я думаю папе было приятно что детям оттошло
Обязательно подавайте на наследство. Лучше кончено вы бы на себя оформили опекунство. Тетя похоже там очень хитренькая...
Просто звязда• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тетя не претендует
Автор, вы имеете полное моральное право на половину квартиры. Обязательно подавайте на наследство, тётка, как опекун подаст за сестру (сестра как несовершеннолетняя имеет обязательную долю).
Жизнь большая, и не известно, как будет складываться жизнь. А вам тоже нужен свой угол, пусть даже это часть квартиры.
Обижулька• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А вы бы как?
Я недавно похоронила родственника .последние два года был треш по здоровью.да я досматривала, знала что все останется мне . Я много не успевала,т к там нужна была. И даже представить не могу,если бы из ниоткуда вынырнула родственница,которая не хлебала со мной одной ложкой,то что делала я. Я бы проклянула в лицо. Как говно убирать,все не могут.другой город,семья.а как наследство, так время и деньги находятся.
Обижулька• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А ещё папе было приятно ваша забота.готовка,закупки,сопровождение в мед.учреждения...ну вы конечно были в другом городе,вы не могли.

Липка-прилипка• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Но почему ?
Кто оплачивал лечение?
Как долго тетя ухаживала за больным?
Какая была договоренность с тетей?
Прсто так уход круглосуточный?
Русалка на ветвях• 29 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Вы так троллите, да?
Фу на вас.
У нас знакомый был после инсульта ,жена ухаживала ,потом второй ,потом инфаркт.
Умер .
Может и здесь так .
Липка-прилипка• 29 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
нечего тут обсуждать- к юристам
А каким боком юрист к моральной стороне вопроса?
ЗавЛабСнаб• 29 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а хорошая это когда бросает учебу и в 20 становится мамой 11 летнего ребенка .А потом всю оставшуюся жизнь обвиняет этого ребенка ,что ради нее плюнула на себя ?
Не утрируйте. Многие уже своего ребенка рожают в таком возрасте. Можно подумать, параллельно нельзя свою жизнь строить.
Липка-прилипка• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Сестра инвалид и требует ухода?
Кто будет его осуществлять?
Насколько тяжелый это труд?
Зарядка для хачапури• 29 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Если автор не вступит, то неизвестно и как та тётя поступит. Может распорядиться квартирой , и оставить сестру на улице. Конечно пусть вступает в наследство, сестра ещё маленькая, мало-ли как жизнь обернётся. Странно, что тётя против, автор же не собирается там жить, или продавать.
На границе• 29 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
Вы серьезно?!Автор студентка, на минуту: если совершеннолетний ребенок продолжает учебу и в связи с этим требует материальной помощи, родители обязаны содержать его до достижения 23 лет. Не смущает этот факт?!
На границе• 29 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
полностью согласна, если бы автор была с семьей, стояла на ногах и просто не хотела с отцом возится, тут ситуация другая
Липка-прилипка• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не 11 лет,но у нее школа друзья,а у меня универ 3 й курс ,общежитие,я так поняла на квартиру она не претендует

Конечно, наследство только вам.
Сестричку- в интернат.
Тетку- на юх.
Додекаэдр• 29 ноября 2021
Ответ длясоветский цирк
Автор, глупо в нашей жизни от чего то отказываться. Тем более вы наследница первой очереди.
Тётя ваша как себя чувствовать будет, отняв у вас наследство. Наверно хорошо спать будет.
Берите, что вам полагается!
А автор хорошо спит, скинув больных родственников на тетю? Сама бы ухаживала, тогда и темы не было бы.

Ёшки_Матрёшки• 29 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
а чего сестра больная стала? просто ребенок
Обижулька• 29 ноября 2021
Ответ дляНа границе
А если с родителей нечего взять? Почку продать, чаду угодить?
Трусы с капюшоном• 29 ноября 2021
Автор, оформляйте опекунство сестры на себя, квартира будет вам на двоих. Тетке я бы не доверяла.
Ёшки_Матрёшки• 29 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
ну так и с автора нечего взять еще ?ей почку продавать тоже нужно было?
Обижулька• 29 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Учиться в своём городе,быть дома,по возможности помогать.
Додекаэдр• 29 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я на второй странице пока, но не суть. В любом случае автор совершеннолетняя, пускай забирает сестру и живут, как хотят. Хотя автор уже решила, что сестра малолетняя на квартиру не претендует. По ходу тетя не себе жилье хочет, а боиться, чтобы старшая младшую не обобрала как липку.
Пукимончиг• 29 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Тетя папу досматривала, теперь сестру будет растить, а вы просто квартиру получите? Оформляйте сами опекунство, компенсируйте тете ее затраты,справедливо оцените ее труд и тогда вступайте в наследство с чистой совестью.
+ тоже так считаю!
Ёшки_Матрёшки• 29 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
а если нет там вуза нужного? или не поступила ? папа резко умер ,а кто готов в 20 лет и на себя заработать и на ребенка ?
Ёшки_Матрёшки• 29 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
не претендует тетя ,а не сестра .Про нее автор писала .Сестра обязательный претендент как несовершеннолетняя
Кнопус• 29 ноября 2021
Ответ длясоветский цирк
Берите, что вам полагается!
А автор как себя будет чувствовать, нормально? Тетя утки таскала и досматривал, теперь опекунство над сестрой много лет. А автор в белом реально с квартирой. Я бы сестру отдала автору делает, что хочет
Ватный Пупс• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Но почему ?
Морально тот кто досматривают, тот и наследник.