Полиэтиленовый привет• 30 ноября 2021

Наконец-то одноразовые пакеты в супермаркете будут платными

И наш народ не будет использовать по пакетику для каждого печенька, каждой мандаринки , яблока и лимончика
Засоряя эту планету пластиком
Innag• 30 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А мне интересно, а как тогда покупать конфеты, яблоки, лимон и.т.д ? Пусть все тогда в бумажные упаковывают, а не зарабатывают на пакетах. Такими методами пластика меньше не станет)
Купить сетки. Дешевле и экологичнее

Brovalia• 30 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Бюджет дороже,вот и все.
Это понятно, просто они и и так реально пакуют так, что выходит очень много пакетов, которые платные, причем даже какую-то фигню упаковывают в огромный пакет. И цена , конечно выше, а сейчас так вообще, наверное, будут упаковывать по 1 яблоку, чтоб впихнуть больше кульков (
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляКучМала
А килограмм яблок или слив без пакета как взвесить на весах?
Или кило картошки . Или лука .
автор Полиэтиленовый привет • 30 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А Вы всего по одному берёте?
При чем тут всего по одному?
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляBrovalia
Не буду оставлять чаевые, тем, кто на упаковку тратит много)
Ответ дляЕлькиПальки
Не все берут по одному банану, представляете?
Неужели так у вас тяжело с понимаеием
Brovalia• 30 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Точно) вы идею подсказали! Сразу предупреждать , когда согласовываем заказ.
котопёс• 30 ноября 2021
Ответ дляSweet_Dreams_
Вы видите сколько анализов сдают мы скорее перчатками покроемся одноразовыми
И масками
emerald_88• 30 ноября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ціна ’безкоштовних’ пакетів включена вже в ціну товару.
И что вы думаете теперь всё подешевеет на 3 грн?

былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
При чем тут всего по одному?
Кило редиски как взвесите без пакета ?
Перемелица• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
При чем тут всего по одному?
Вам же в самом начале написали, что это фек и речь идет о пакетах с дном более 50 мкм.

К чему продолжаете нестии бред в массы?
Бот? Троль? Или какие варианты?
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не хожу в магазины, ради экономии 200 грн делать это не начну.
Это ваш выбор платить за загрязнение планеты.
Перемелица• 30 ноября 2021
фек это фейк
Ответ дляПи Пи Пилюля
А как из потом взвешивают?
Вы странная?
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Так это не на что не влияет, просто деньги дополнительные содрать хотят, вы не видите?
Ms. Android• 30 ноября 2021
Ага, щаз.. вот если бы убрали бесплатные пакеты-майки внутри магазина, вот то была бы победа.
А то как гляну, как их гребут и ртом, и ж….
Бесплатно ж..
Батя, я стараюсь!• 30 ноября 2021
Ответ дляBrovalia
Интересно, а как они по-другому вам заказ паковать будут? На сайте напишут что к всему весовому + две, три гривны за кулек по каждому наименованию, вот и все.
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы странная?
Это скорее к вам относится, человек по несколько штук всего закидывает в корзину, клеит стикер только на одно, а потом сортировка на кассе? Очень весело
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вот наберёте 2 кг мандарин, как из на кассе взвесчт?
Наберете 2 кг мандарин в тканевый пакет, в нем взвешиваете и клеите ценник на один мандарин

Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не думаю про деньги. Я думаю про вред планете и что не проблема ее беречь.
Ответ дляЗайканалужайке
Сколько тканевых носить с собой на работу если в магазин вечером зайти? Для яблок,лимона,бананов,картошки,моркови,свеклы,конфет,соленой рыбы,колбасы. Наживаются на нас,выполнить их условия невозможно.
У меня 7 тканевых, набор такой.
Ответ длябылоИпрошло
Мясо и рыбу в тканевый кулечек ? Ну - ну ...
Как ваши родители покупали мясо и рыбу? Ну ну?
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Да, да, конечно. Есть альтернатива в виде пакетов из крахмала, ненамного дороже, почему бы их не сделать бесплатными?
Или почему не начнут мусор перерабатывать?
котопёс• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ага.... а когда этот один мандарин проваливается в торбе на дно, начинаете на кассе вытряхивать все 2 кг на ленту поисках этого единственного, с наклеенным ценником. То же самое с луком, картошкой и т.д. Очередь в кассу рукоплещет
Ответ дляЗайканалужайке
На 10 яблок по очереди бить?
Вы странная? Вот серьезно?
Ля-ля-ля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Есть сумочки эко. Тоже не вопрос. Они уже давно продаются и в нете и во всех супермаркетах.
Как часто Вы их стираете, после грязной картохи, морковки или свёклы? Или не стираете вообще, чтобы не загрязнять окружающую среду моющими и не тратить водные и энерго ресурсы?
котопёс• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В полиэтиленовый кулек складывали, прикиньте!!! А ваши? В торбах носили на палочке?
Ответ дляКучМала
ну реально…….а если подумать не пробовали?
Кастрюлька• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Я давно ценники клею просто на яблоко, грушу, киви, капусту, бананы и так далее. Это не сложно
А как вы их взвешиваете? Насыпью? И на ленту высыпание два кг картошки, яблок и т д.?
Просто болталка• 30 ноября 2021
Во вас плющит
Прям всемирное зло между прилавков))
Я куплю рулон за копейки и буду с своими ходить))))
Выдыхайте)