Полиэтиленовый привет• 30 ноября 2021

Наконец-то одноразовые пакеты в супермаркете будут платными

И наш народ не будет использовать по пакетику для каждого печенька, каждой мандаринки , яблока и лимончика
Засоряя эту планету пластиком
Зашла на 5минут• 30 ноября 2021
В Греции например под фрукты в Лидле есть крахмальные пакеты, они похожи на полиэтиленовые, но очень непрочные.
Может и у нас их сделают

Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Не все берут по одному банану, представляете?
Если даже гроздь бананов - ценник все равно клеится на один.
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Наивные. Уж 2-3 грн на пакетик точно найдется. Не класть же в тележку грязную фрукты, печенье, и всё остальное. Или вы настолько бедны? А карты пластиковые для оплаты тоже выкинули?
Раз в неделю на 20 позиций + 2 грн, итого 160 грн в месяц, такое
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Нет, по несколько штук. клею на 1
А как из потом взвешивают?
Sweet_Dreams_• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я об этом тоже думала, раньше столько перчаток небыло, они повсюду
И масок 😳
Зашла на 5минут• 30 ноября 2021
Ответ дляБорода
Не пользуйтесь, что за ’ ура’
Нужно же и за других побеспокоиться! Это как с вакцинами, вакцинированные переживают чтоб укололись вакцинированные
Гидроусилитель руля• 30 ноября 2021
Ответ дляЮсия
В цену продуктов заложат. По - другому никак. Или человек стоять будет пакеты выдавать)))
Тогда все фрукты, овощи и тд должны уже в пакетах продаваться. А как человек будет выдавать? Выдал пакет и позвонил на кассу ’я там тётке в красной курточке с чёрной сумкой два пакета дал, а мужик в синей курточке со своими пришёл’?
Неутомимые шахматы• 30 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А мне интересно, а как тогда покупать конфеты, яблоки, лимон и.т.д ? Пусть все тогда в бумажные упаковывают, а не зарабатывают на пакетах. Такими методами пластика меньше не станет)
И скоро не из чего будет делать бумагу
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А как из потом взвешивают?
Бананы на весах. В чем вопрос?

Зайканалужайке• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Почему не станет?
Можно приходить с тканевыми
Сколько тканевых носить с собой на работу если в магазин вечером зайти? Для яблок,лимона,бананов,картошки,моркови,свеклы,конфет,соленой рыбы,колбасы. Наживаются на нас,выполнить их условия невозможно.
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Бананы на весах. В чем вопрос?
А вот наберёте 2 кг мандарин, как из на кассе взвесчт?
Борода• 30 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, что-то это какое-то странное беспокойство, граничащее с нездоровым
Ку-кусик• 30 ноября 2021
зачем продавать пакеты, если они засоряют планету? бесплатно не отдадим, оплачивайте 2-3 грн и с удовольствием засоряйте планету
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Почему не станет?
Можно приходить с тканевыми
Мясо и рыбу в тканевый кулечек ? Ну - ну ...
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Есть сумочки эко. Тоже не вопрос. Они уже давно продаются и в нете и во всех супермаркетах.
Зайканалужайке• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Я давно ценники клею просто на яблоко, грушу, киви, капусту, бананы и так далее. Это не сложно
На 10 яблок по очереди бить?
Brovalia• 30 ноября 2021
Я за экоторбы. Но вот , думаю , я продукты заказываю, упаковывают в тысячу пакетов, а потом, эту тысячу ещё в 100 пакетов, но уже большие. А как сейчас будет, интересно
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
На 10 яблок по очереди бить?
На 1 штуку из 10.
Зайканалужайке• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
На 1 штуку из 10.
А 10 куда остальных? На кассе не поверят.

Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Для меня не вариант. Просто будет + 150-200 грн в месяц к тратам на продукты .
былоИпрошло• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Вы яблоки берете поштучно ? Картошку тоже поштучно и на каждую картофелину ценник ?
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляBrovalia
Бюджет дороже,вот и все.
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне просто. я привыкла давно к течению эко. Всяким реюзам.
ЯяяКакаджамбо• 30 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Почему не станет?
Можно приходить с тканевыми
А как тканевые отнимать от веса? Они же тяжелее такого пакета
Фима Собак• 30 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Нет. Картошка, морковка и буряк исключение. Ненавижу засорять ленту. Тут экосумки
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Я не хожу в магазины, ради экономии 200 грн делать это не начну.
Задолбулька• 30 ноября 2021
фиг там - неправда
Куплю орехи• 30 ноября 2021
Пакеты будут, но без ручек 2 грн,с ручкамт 3
КучМала• 30 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
Бананы на весах. В чем вопрос?
А килограмм яблок или слив без пакета как взвесить на весах?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 ноября 2021
скоро и самих людишек станет меньше- не будут вам ничего засорять